Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 8.11.2010 - 22:10
stacnatalya
цитата:
Капуста очень красивая.У нас к сожалению, редко можно ее в магазине встретить, а если и будет, то цена кусючая

Я раньше ее не готовила, так как в вареном виде мне ее вкус не нравился, но этот вариант понравился из за отсутствия этого вкуса, тут совсем другой аромат и капуста скорее жареная с легким хрустом. wink.gif У нас осенью ее деревьями продают, я одно такое за 3$ купила, уже 4 раза с него готовила и еще на разок хватит.
и где мое куриное крылышко
А у вас что в заморозке ее не бывает в супере?!

Аэлитик
цитата:
Алисик, спасибо за ссылки.  а "Брюссельско-капустные деревья" - такого никогда не видела.

Всегда пожалуйста:wub: ! Интересно в выращивание этой капусты, при желании иметь много плодов (соцветий) на дереве, нужно обдирать на нем листья, а иначе если их не снимать, то завязь остается как почка, мелкой и не развевается. Так что те кто у себя на даче захочет ее посадить, помните о листиках! wink.gif biggrin.gif
Алисик, спасибо за ссылки Алисик, спасибо за ссылки - 2
цитата:
А на счет запаха по твоему рецепту - это очень подкупает. Надо бы попробовать, а то я на рынке на выходных мимо прошла (именно из-за запаха не очень ее люблю). А выглядит у тебя очень аппетитно.

С капустой та же история у меня, это первый год что мы ее едим полноценно, а раньше обходила стороной. Но тут понравился вкус и сочетание, он приглушает ее недостатки, и главное не переварить ее, тогда все выйдет вкусно, она ведь очень полезная. Пробуй и Настюша твоя погрызет с удовольствием. Я уже в разных видах готовила ее, дерево большое. Еще один вкусный вариант ее есть, могу дать если хочешь рецепт?!
цитата:
Алис, перечитываю рецепт турецкого хлеба, напомни какие дрожжи имеются ввиду (5 коф. ложек) - те, которые добавляются в муку, или которые добавляются в воду?

Я давно перешла на две ложечки в рецепте быстро восходящих дрожжей,. Замешиваю чаще разведя в воде, но можно и с мукой смешивать. Смотри по своим обстоятельствам, как тебе удобней. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)