Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 8.11.2010 - 16:50
Обычно с брюссельской капустой выбор рецептов невелик, ее добавляют в супы или к рагу, и не всегда она удовлетворяет вкусом. В данном рецепте у капусты совершенно другой вкус и предназначение, к моей холодности к этому овощу,этот гарнир понравился совершенно всем, даже тем кто ее раньше не ел. Рекомендую попробовать, надеюсь и у вас изменится к этой капусте отношение.

Гарнир из Брюссельской капусты

Обычно с брюссельской капустой выбор рецептов невелик, ее добавляют в супы или к рагу, и не всегда...

400 гр. брюссельской капусты
50 гр. орехов фундук(или те что вы любите)
3-4 шт. панчетты/pancetta (или бекон нежирный/пармская ветчина)
1/3 ст. бульона(куриный/овощной)
соль, молотый перец разных сортов

- В сковороде поджарить до вытапливания жира панчетту (или бекон нежирный/пармская ветчина) (надрезав ее мелкими кусочками), в конце добавить рубленные орехи и 1 минуту их вместе жарить. Затем снять со сковороды.
- С капусты удалить верхние крупные листки,если соцветия большие разрезать пополам, а мелкие оставить целыми,только со стороны кочана делаем на крест ножом надрез, чтобы соцветие было готово внутри.
Подготовленные соцветия бросить в кипящую подсоленную воду и оставить на 10-12 минут кипеть. Затем слить и опустить в воду со льдом, дать затем стечь и выкладываем в сковороду после обжарки панчетты. Добавляем специи по вкусу соль, свежий молотый перец. Заливаем бульон и даем ему вы парится на 80%,к готовой капусте добавляем заранее подготовленную панчетту и орехи.Смешиваем и подаем горячим к столу.

* Я не варила капусту, а ее ошпарила и оставила в кипятке на 2 минуты, затем охладила в ледяной воде. На сковороде обжарила с небольшим количеством бульона, пока он не вы парился, но капуста сохранила свой хруст и структуру. Орех можно использовать по вашему вкусу, грецкий,пекян и т.д. Панчетту если у вас ее нет, заменяем на нежирный бекон/пармская ветчина, хорошо обжарив до хруста.

Спасибо от Martusy


Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)