Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 27.10.2010 - 23:05
Аэлитик
цитата:
Ух, утка золотая-медовая! Слюнки текут. Никогда еще утку-гуся не готовила, но по твоему рецепту конечно же попробую. Но вот вопрос - очень ли важно, свежую утку или можно замороженную брать?

Аэлитик можно и замороженную брать(предварительно ее разморозив), если есть шея и внутренности, уложи их на дно кастрюли/утятницы, будет соус потом лучше. rolleyes.gif И обязательно розмарин и тимьян.Пробуй потом поделишься как вам понравилось, рецепт праздничный и по красоте и по вкусу.
цитата:
Посмотрела твой замечательный фоторепортаж - осень золотая - моя любимая пора, особенно солнечные дни. У нас уже начали желтеть ивы - они по-моему самые последние окрашиваются в золото. Привет!

Это еще не весь репортаж, я отсняла около 400 фото, так что завтра дам продолжение, заходи в гости.У нас давно все золотое, сейчас больше облетает лист, скоро совсем голые деревья будут.smile.gif

ais20
цитата:
Алиса, курочка просто красавица, с медом вкусно получается, надо будет попробовать, а то я все время мед с чем-нибудь смешиваю.

Алена та ты что ohmy.gif , фото позорное, скоро его уберу,снимала поздно вечером щелкнула два раза, на рецепт собиралась утку готовить, но меня Светуся Мартуся попросила уже дать рецепт. А вот вкус и сам рецепт великолепные, это соединение апельсина и остальных трав и овощей, дает умопомрачительный вкус tongue.gif , и такая техника приготовления необыкновенную сочность птице.
Попробуй с уткой или курицей отлично для праздника или обеда подойдет. rolleyes.gif У меня осталась грудинка, так она и на следующий день была очень ароматной и сочной после холодильника.

stacnatalya
цитата:
Я тоже очень часто делаю дичь с медом, а еще мне нравиться добавить к меду французской горчички, вообще обалденно получаеться

Наташа с горчицей вкусно пробовала, у нас она сразу с медом продается. Ты попробуй этот вариант, с травами и апельсином, совсем другой эффект выходит и технология приготовления, дает сочность мясу.tongue.gif

Лелик
цитата:
Алиса, птица - просто красота неописуемая Как ты права, я тоже недавно открыла для себя сочетание апельсина , трав и мяса - вкуснота

Cпасибо Лариса, согласна очень вкусно. Bот тебе еще вариант для затравки, порадуешь родных вкусом и ароматом. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)