Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 20.10.2010 - 03:07
У нас был Мексиканский Такос, мои родные очень любят когда я устраиваю им подобный обед или ужин.Хочу предложить его вам,возможно кому то понравится идея. Скорее всего подобных кукурузных лепешек OldElPaso у вас не продают, но если вам повезет, и вы встретите их в супермаркете, купите, вы не пожалеете! Для тех кто не найдет подобный продукт, его можно заменить обычным лавашем, или питами, приготовив их самим (я дам ссылку на рецепт). Подобный вид хлеба/лепешек уместен в этом блюде, так что пробуйте и почувствуйте вкус Мексики!

Мексиканские Такос / Stuff Taco

У нас был Мексиканский Такос, мои родные очень любят когда я устраиваю им подобный обед или ужин

6-8 шт. Такос shells или лаваш/питы рецепт ТУТ
500 гр. говяжьего фарша
соль,ч.перец
1 лук (порезать мелко)
1 зуб чеснока(порезать мелко)
250 мл. бульона (можно воду)
1/3 консервированной красной фасоли(или предварительно отваренной)
3-4 ст.л.рубленые томаты или паста
1 ч.л. сладкой паприки
красный перец или Тобаско

Овощи к Такос
2 томата(порезать кубиком)
1 огурец(порезать кубиком)
1/2 красного перца
салат зеленый, подойдет-кучерявый, айсберг, румын....(порезать)
тертый сыр

У нас был Мексиканский Такос, мои родные очень любят когда я устраиваю им подобный обед или ужин - 2

- В сковороде разогреть растительное масло, жарим лук и чеснок. Добавляем фарш(разбить деревянной ложкой на куски) и мешать пока не поменяет цвет. Затем добавить специи,соль, перец по вкусу, томаты, и влить бульон (воду). Добавить 1/3 консервированной красной фасоли (или предварительно отваренной). Оставить на среднем огне, до выпаривания жидкости почти полностью.
- Такос (лепешки кукурузные) или лаваш/пита, подогреть в микроволновой максимум 45 сек. Или в духовке 350 F 3-5 минут, до теплого состояния.
- В разогретые лепешки выкладываем слоями-мясо с фасолью, салат нарезанный, овощи и сыр. Можно для остроты (кто любит) добавить соус типа салсa или аджику.

Мои комментарии
1. Состав овощей может быть любой, на ваш вкус и выбор.
2. Лучше все виды овощей (нарезанных) подать на стол каждый индивидуально. Также готовое горячее мясо, соус, и подогретые лепешки/питы/лаваш. Каждый за столом выберет на свой вкус гарнир и овощи, в свою лепешку. Если это не такос, а пита или лаваш, выбрав все компоненты по вкусу, лепешку с гарниром сворачиваем и едим полив соусом, или без, на ваше усмотрение.
3. Такой тип мексиканского застолья, подойдет для небольшой дружеской компании, или в семейном кругу. За дружеской беседой обед будет очень вкусен и интересен.


Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)