Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 16.10.2010 - 16:19
stacnatalya
цитата:
Ммммммм, креветочки очень люблю, но к сожалению редко себя балую, я говорила, что у нас морепродукты не слишком хорошие, а так иногда хочеться свежесловленых и свареных креветок

Наташа спасибо rolleyes.gif , это как раз рецепт куда креветки подходят замороженные. Я такие и использовала, за счет соуса и вкуса овощей их недостатков, если такие есть, невидно. wink.gif biggrin.gif

ais20
цитата:
красочное соте получилось.

Спасибо Алена. smile.gif
цитата:
у меня вопросик: сколько приблизительно бульона нужно добавлять в соус?

Все зависит от количества которое ты готовишь (овощей и креветок) я на пол порции на 2х человек, брала неполную десертную ложку крахмала и где то 1/4 ст. воды (около 50 мл.), развела до однородного и ввела в соус, соуса не должно быть мало, так как если с гарниром (рис или лапша) он добавляет вкус и делает его сочным. Мы ели без гарнира, муж чабатой весь соус вымокал, а я без хлеба, очень мне было вкусно, просто овощи и креветки в соусе.

Martusy
Пробуй без креветок, я тоже ела практически без них.
Мне они в тарелку не попали, но мне итак было очень вкусно tongue.gif , соус и овощи отлично выходят.

larissa1312
Ларочка главное что вам было вкусно, вкусные и яркие у тебя вышли потрошки. На здоровье вам! wub.gif
Нужно и мне попробовать с тыквой их приготовить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)