Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 8


Автор: Саяногорочка 23.10.2010 - 17:46
Рулет-паштет из фасоли

Рулет-паштет из фасоли 500 грамм красной фасоли 200 грамм сливочного (бутербродного) масла соль пер...

500 грамм красной фасоли
200 грамм сливочного (бутербродного) масла
соль
перец
1 луковица

Рулет-паштет из фасоли 500 грамм красной фасоли 200 грамм сливочного (бутербродного) масла соль пер... - 2

Лук мелко измельчить и обжарить.
Фасоль промыть и поставить варить.
Чтобы фасоль быстрее сварилась нужно после первых пяти минут кипения слить кипящую воду и опять залив фасоль холодной водой поставить варить. У меня фасоль была готова через 30 минут.
Воду слить и оставить фасоль остужаться.
Холодную фасоль прокрутить через мясорубку. Добавить обжареный лук, 100 грамм мягкого комнатной температуры сливочного масла и хорошо перемешать. Посолить и поперчить.

Рулет-паштет из фасоли 500 грамм красной фасоли 200 грамм сливочного (бутербродного) масла соль пер... - 3

Разложить на столе плотную пленку, на нее выложить фасоль с маслом и распределить по пленке слоем чуть меньше одного сантиметра. У меня примерно получился прямоугольник 40 на 30
На этот пласт нарезать зелень, у меня была только петрушка, но будет хорошо еще укроп. Сверху натереть на терке остальные 100 грамм сливочного масла.
С узкой стороны закрутить фасоль в рулет, помогая пленкой. Очень хорошо закручивается.
Так в пленке и положить в холодильник часа на два.

Рулет-паштет из фасоли 500 грамм красной фасоли 200 грамм сливочного (бутербродного) масла соль пер... - 4

Такой рулет можно приготовить заранее, может хорошо хранится 2-3 дня в холодильнике.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)