Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Возвращение из Испании


Автор: Ника 26.09.2004 - 23:33
Девочки! Всем привет! Вот наконец-то я и вернулась. Так быстро пробежали эти 12 дней! Галзом моргнуть не успели! Столько всего повидали, объездили! Встретились с Леной (Адой) в Сивилье. Мы все были в восторге от Лены и ее мужа. Лена показала нам город.Она замечательный гид. Все было здорово!
Сегодня мы без сил, завтра вставлю фотки. Сегодня только не могла
удержаться, чтоб заглянуть на форум.

Лена, можно я нашу фотку вставлю?
Я видела, что ты уже писала о наш встрече в кулинарной теме об ужинах. Так вот, со всей ответственностью заявляю: испанская кухня понравилась, теперь ой замучаю тебя вопросами smile.gif (начиная с тех креветок wink.gif вкуснющих)!!!

Автор: Ада 27.09.2004 - 01:12
Ника
Спасибо за добрые слова! Я так рада, что тебе понравилось и что мы встретились.
Интересно посмотреть фотографии, я их сама ведь тоже не видела. Жду твои впечатления!

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 02:01
Ника
с возвращением!

Автор: IRENA 27.09.2004 - 05:18
Ника
С приездом! С нетерпением ждем отчет!! biggrin.gif

Автор: Dina 27.09.2004 - 06:19
Ника
Яна, с возвращением! Ну вот я уже не могу дождаться завтра, так хочется фотки посмотреть rolleyes.gif

Автор: STORM 27.09.2004 - 07:49
Ника
C приездом!

Автор: Oxana-MONAMI 27.09.2004 - 07:52
Ника С приездом, ждем много интересного! smile.gif

Автор: Ника 27.09.2004 - 12:51
Спасибо всем за теплые слова.

Итак, первый день - Мадрид.

это рядом с нашей гостиницей.
Спасибо всем за теплые слова

это я (после бессоной ночи и ветра сзади, еще тот вид)
Спасибо всем за теплые слова - 2

на площади Mayore
Спасибо всем за теплые слова - 3

Автор: Ника 27.09.2004 - 12:54
памятник Колумбу
памятник Колумбу памятник Сервантесу, на переднем плане, разумеется, Дон Кихот и Санчо Панцо

памятник Сервантесу, на переднем плане, разумеется, Дон Кихот и Санчо Панцо.
памятник Колумбу памятник Сервантесу, на переднем плане, разумеется, Дон Кихот и Санчо Панцо - 2

А вот такой рекламный плакат мы увидели на улице.
памятник Колумбу памятник Сервантесу, на переднем плане, разумеется, Дон Кихот и Санчо Панцо - 3

Автор: Ника 27.09.2004 - 12:58
Вид на королевский дворец
Вид на королевский дворец Фонарь у королевского дворца

Фонарь у королевского дворца
Вид на королевский дворец Фонарь у королевского дворца - 2

Автор: Ника 27.09.2004 - 13:01
День второй – Толедо

Вид на город
День второй – Толедо Вид на город Толедо – стены города

Толедо – стены города
День второй – Толедо Вид на город Толедо – стены города - 2

Автор: Ника 27.09.2004 - 13:04
День третий – Сеговия и Эскориал

Замок в Сеговии
День третий – Сеговия и Эскориал Замок в Сеговии В таком ресторане мы ели в Сеговии

В таком ресторане мы ели в Сеговии.
День третий – Сеговия и Эскориал Замок в Сеговии В таком ресторане мы ели в Сеговии - 2
Ресторан называется «Кондида». Он из самых древних, был основан в конце 18 века! Там подают молочных поросят и оленят (от 15 до 20 дней от роду). Человек в зеленой повязке – хозяин ресторана. Поросят принесли на огромной решетке четыре повара. Хозяин зачитал какую-то речь по испански, а затем тарелкой (!) разрезал этих поросят и шмякнул тарелкой об пол – это чтоб показать, что они такие нежные, что их можно тарелкой порезать.

Автор: Ника 27.09.2004 - 13:13
В четвертый день были в музее Прадо, а потом шлялись по городу.

Это – испанский омлет, Почему он испанский – не знаю, мы так часто так делаем – картошка, ветчина, яйца.
В четвертый день были в музее Прадо, а потом шлялись по городу

Автор: Ника 27.09.2004 - 13:16
День пятый – Кордова.
День пятый – Кордова

День шестой – Гибралтар.
День пятый – Кордова - 2
Вообще очень прикольное место. Испания-не Испания, Англия – не Англия. Язык свой, деньги свои, даже обезьяны, и те свои...

День седьмой – разгрузочный.
Были только в Нерхе, в сталлактитовых пещерах.
Вот я там.
День пятый – Кордова - 3

Автор: Ника 27.09.2004 - 13:21
День восьмой – Гранада.

Это горы недалеко от Гранады (Сиера Навара – по-моему так оно называется)
День восьмой – Гранада

Это Алhамбре.
В садах Хенералифе.
День восьмой – Гранада - 2
Раскошные цветы
День восьмой – Гранада - 3

Автор: Ника 27.09.2004 - 13:27
Вид из садов на Гранаду садик
Вид из садов на Гранаду
Вид из садов на Гранаду садик - 2
садик
Вид из садов на Гранаду садик - 3

Автор: Ада 27.09.2004 - 13:58
Ника
Классные какие у тебя получились фотографии! Давай дельше выкладывай biggrin.gif biggrin.gif

Автор: IRENA 27.09.2004 - 14:10
Ника
Красота-то какая! Жду продолжения! rolleyes.gif

Автор: Nusha 27.09.2004 - 14:35
Ника
Хозяин ресторана похож на судью,зачитывающего приговор biggrin.gif

Завидую(по-хорошему)-лучшей страны ,чем Испания для отдыха интеллектуального,наверное больше нет

Автор: Ника 27.09.2004 - 14:51
лилия
лилия потолок во дворце знаменитый львиный дворик
потолок во дворце
лилия потолок во дворце знаменитый львиный дворик - 2
знаменитый львиный дворик
лилия потолок во дворце знаменитый львиный дворик - 3

Автор: Lara 27.09.2004 - 14:56
Nusha
Цитата
Хозяин ресторана похож на судью,зачитывающего приговор

Солидарна! У меня такая же мысль при его виде в голову пришла! smile.gif

Ника
С возвращением! А правда, что испанская кухня довольно острая? Я немного изучаю испанский язык и в текстах об Испании иногда бывает о национальной кухне, и часто говорят о море специй. Да, и помню про этот "испанский омлет".

Автор: Ника 27.09.2004 - 14:58
вот он еще:
вот он еще: а это еще потолки А это уже в самой Гранаде – памятник Колумбу и Изабелле
а это еще потолки
вот он еще: а это еще потолки А это уже в самой Гранаде – памятник Колумбу и Изабелле - 2

А это уже в самой Гранаде – памятник Колумбу и Изабелле.
вот он еще: а это еще потолки А это уже в самой Гранаде – памятник Колумбу и Изабелле - 3

Автор: Ника 27.09.2004 - 15:05
День девятый – Севилья. День еще знаменательный встречей с Леной!

День девятый – Севилья
День девятый – Севилья - 2
День девятый – Севилья - 3

Автор: Ника 27.09.2004 - 15:10






Автор: nat 27.09.2004 - 15:13
Ника
С возвращением !
Спасибо за фотографии !

Автор: Лена22 27.09.2004 - 15:16
Какая красота!!!!
Спасибо за фото-экскурсию!
А поросят жалко sad.gif

Автор: nastia 27.09.2004 - 15:18
НИКА С возвращением!!!!
Спасибо за такие потрясающие фотографии!!!!Очень красиво!

Автор: Ника 27.09.2004 - 15:20
Сады Алькасара (Лен, правильно? Или перепутала название?)
Сады Алькасара (Лен, правильно

А вот и мы с Леной
Сады Алькасара (Лен, правильно - 2
А это то, что мы ели:
Ксати, это был один из немногих раз в Испании, когда мы знали, что в меню написано (и все благодаря Лене)
Итак, камамбер с малиновым соусом
Сады Алькасара (Лен, правильно - 3

Автор: IRENA 27.09.2004 - 15:25
Ника
Так красиво! А выглядите на фотке очень свеженькими! rolleyes.gif

Автор: Ника 27.09.2004 - 15:30
это трубочки из ветчины с сыром, обжареные в сухарях.
это трубочки из ветчины с сыром, обжареные в сухарях
Свинина под грибным соусом
это трубочки из ветчины с сыром, обжареные в сухарях - 2
А это – криветки в масле с чесноком. Когда нам их подали, все еще бурлило, что и видно на картинке. Объедение!
это трубочки из ветчины с сыром, обжареные в сухарях - 3

Автор: Ника 27.09.2004 - 15:40
День десятый – Рондо.
Город знаменателен тем, что некогда был городом бандитов. А еще это город над пропастью.
Вот пропасть
День десятый – Рондо
А это в старой части города
День десятый – Рондо - 2

День десятый – Рондо - 3

Автор: Ника 27.09.2004 - 15:41
День одинадцатый – переезд из Малаги в Мадрид.
Это последний взгляд на вечерний Толедо
День одинадцатый – переезд из Малаги в Мадрид

На двенадцатый день мы улетели. sad.gif

Автор: Ника 27.09.2004 - 15:48
Спасибо всем за отзывы. На самом деле фоток куча. Мы фотографировали в 2 фотика - дигитальный был у мужа, а у меня обычный, зеркальный. Я нафоткала 10 пленок, завтра получу их. Эти фотки с дигитального фотика, поставила, как есть, без обработки (которая им требуется), только уменьшила немного, так они как-то "скукожились".

Lara, по-моему, испанская кухня совсем не острая. Но за полторы недели мы многого не перепробовали, поэтому судить трудно.


Автор: Ника 27.09.2004 - 15:55
Nusha
Цитата
лучшей страны ,чем Испания для отдыха интеллектуального,наверное больше нет


В Испании можно отдохнуть и не только интеллектуально: много моря, солнца, пляжей, парков природы, водных парков, много красивой природы.

Автор: IraBaltimore 27.09.2004 - 15:57
Очень красивые места вы посетили, классные фотки!
А это не утомительно - каждый день новый город? Нам предлагают такие туры, но я боюсь, что быстро устану каждый день на чемоданах. Хотя с другой стороны - ты видишь столько интересного в такое короткое время.
С возвращением!

Автор: Tanjuta 27.09.2004 - 16:02
Ника, как же интересно, спасибо за экскурсию. Теперь я ещё сильнее хочу побывать в этой стране, хотя куда уже сильней smile.gif . А поросят ужасно жалко sad.gif .

Автор: Ласка 27.09.2004 - 16:09
Ника, какие классные фотографии, вокруг замечательная красота, а вот мне тоже интересно с такой насыщенной программой вы отдохнули или вам было не до отдыха, biggrin.gif а впитывали впечатления? smile.gif

Автор: Olja 27.09.2004 - 16:17
Ника с возвращением! какая у вас насыщенная программа была! Все такое солнечное, очень красиво!

Автор: Ника 27.09.2004 - 16:19
IraBaltimore
Tanjuta
Ласка
спасибо!

Было немного утомительно, но мы устраивали "разгрузочные дни", когда ехали просто гулять, без особой программы. Вечерами делали барбикью. Физически, это, конечно, напряг, нужен еще отпуск smile.gif. В голове все немного перемешано, но вот сегодня фотки смотрела, и все укладывается потихоньку на свои места. Всего, конечно, не упомнишь, из того, что нам рассказывали, но что-то уложилось, да и просто впечатлений куча.
Один из вечеров мы пошли на представление фламенко (фоток, жалко, еще нет). Это было потресающе. Такой темперамент, ритм, стук каблуков и кастоньет, гитара, и публика, вскрикивающая после каждого номера "Оле!". Насколько нам это понравилось, настолько мы были уставшие, и к своему стыду мы с мужем заснули на втором акте.

Автор: Ада 27.09.2004 - 16:26
Цитата
настолько мы были уставшие, и к своему стыду мы с мужем заснули на втором акте.

Яна, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Отличные у вас фотографии, правда. Все очень красиво!
Поверишь ли, что сразу после вашего отъезда в Севилье спала жара. Так как, когда мы там гуляли, было под 40. Поэтому и вид у нас такой изможденный tongue.gif !
А рецепты некоторые, если кому надо, я могу написать. Только не спрашивайте про малиновый соус к камамберу, а то придется выпрашивать рецепт в ресторане.

Автор: Надюша 27.09.2004 - 16:50
Ника фотки очень солнечные и интересные. Спасибо.С возращением!!!

Автор: Ника 27.09.2004 - 16:52
Ада, а про рецепты мы тебя споймали на слове wink.gif (креветочки там всякие... rolleyes.gif )

Автор: Schatzi 27.09.2004 - 16:59
Ника, очень классные фотки!!! Спасибо, что поделилась впечатлениями - очень интересно!!!

Автор: Fern 27.09.2004 - 17:01
Ника , супер! Очень красиво и завораживающе! Сразу в Испанию захотелось!

Автор: IRENA 27.09.2004 - 17:44
Ника
Ада
Цитата
Поэтому и вид у нас такой изможденный
Вовсе нет! Я уже писала, что такие свеженькие при жаре и таких походах. rolleyes.gif

Цитата
Только не спрашивайте про малиновый соус к камамберу, а то придется выпрашивать рецепт в ресторане.

Угу, муж подошел, посмотрел, повздыхал об Испании, потом когда я дошла до фоток с блюдами, увидев камамбер (он его жутко любит)буркнул:"Да уж, где тут похудеешь!" и пошел к холодильнику. biggrin.gif

Автор: Ushkina 27.09.2004 - 18:16
Какая же красота! Один львиный дворик чего стоит! А сады! Хочу в Испанию!! smile.gifА там на фото что за маленькие здания около собора - это как "Испания в миниатюре" что-ли или я не поняла?

Автор: Yelena 27.09.2004 - 21:00
Как красиво - настоящая сказка.

Автор: Ника 27.09.2004 - 22:21
Ushkina, про какую фотографию ты говоришь, в каком городе? Мини-Испании там нету.

Автор: Ksyu 27.09.2004 - 22:42
Ника
Какие замечательный фотографии и интересный отдых!

Ада
Лена, в каком красивом городе ты живешь!!! Какие замечательный фотографии и интересный отдых

А как у меня заурчало в животе при виде этой вкусноты! smile.gif

Автор: Лайла 27.09.2004 - 22:47
ОООО!! Ян, ты, так здорово отдохнула!! Столько много информации!! Молодцы , что с Леной встретились wink.gif Мне фотки понравились!!!

Автор: Ushkina 27.09.2004 - 22:54
Nika,
Ya pro vtoroe foto na "Den devyatyi. Sevilya..".

Автор: Nusha 28.09.2004 - 07:40
Ника
вот и я о том-же-и пляжный отдых хорош rolleyes.gif ,и ..что не камень-то история,а не высосанный из пальца миф для завлекания туриста

Автор: Ника 28.09.2004 - 09:54
Ushkina, это мы забрались на колокольню собора, и виден вид сверху. На одной из крыш виден бассейн, в этом бассейне купалась парочка. (видно, если сильно увеличить фотографию) biggrin.gif

Автор: Dolgad 28.09.2004 - 10:56
Ника - классно, спасибо за фотки!!! smile.gif
я вот тоже люблю такой отдых - когда "ни дня спокойно" smile.gif
наверное, потому, что на пляже мы можем и без отпуска поваляться tongue.gif

Автор: Ника 28.09.2004 - 12:41
Dolgad,
Цитата
наверное, потому, что на пляже мы можем и без отпуска поваляться

biggrin.gif да, это и у нас и у вас. А вообще я море не люблю. А когда не на море живешь, то на море все время хочется. Как говорит дочка мужа, что море она не любит, потому что у нее песок в попу залезает laugh.gif . У бассейна на травке нне как-то больше нравится.

Автор: Ада 28.09.2004 - 15:56
Девочки, давайте, приезжайте, последовав Никиному примеру! В Испании, правда, есть много чего посмотреть! cool.gif

Автор: MYMZYA 28.09.2004 - 18:16
Ника
Очень насыщенный у вас был отдых. Спасибо за фотографии, очень и очень красиво. А плакатик о грязи и имунной системе очень остроумный laugh.gif

Автор: Ника 28.09.2004 - 18:19
MYMZYA, да не за что, я когда фотки показываю, как будто снова туда возвращаюсь. А плакатик и нам приглянулся laugh.gif

Автор: MYMZYA 28.09.2004 - 18:24
Ника
Ну так я и говорю, спасибо, что поделилась biggrin.gif . Хоть таким образом, я там тоже побывала. Нам в Европу выбраться очень сложно...

Автор: Lucjonok 8.10.2004 - 15:22
Ника Какая красотища. Здорово что тебе удалось увидеть все это своими глазами. И спасибо за то что поделилась с нами.

Автор: Tanjuscha 9.10.2004 - 01:07
Ника
спасибо за рассказ! Точно, когда рассказываешь и фотки показываешь, как- будто снова в тех местах побывал.. Это я теперь по своим впечатлениям о России знаю. У нас около 700 фоток и рассказ длится около 2-3 часов, если мы у кого-то бываем..

Автор: Ника 9.10.2004 - 12:31
Tanjuscha, не за что, мне только приятно вспоминать самой biggrin.gif

Автор: Tanjuscha 9.10.2004 - 12:41
Ника
а вы там на испанском говорили? Мне всегда интересно, можно ли пропраться в той стране, чей язык ты не знаешь?.. Как общаться...

Автор: Valya 10.10.2004 - 01:14
Ника ПОлучила огромное удовольствие, прочитав и посмотрев твою тему. Теперь поняла - хочу в Испанию. Спасибо за виртуальную экскурсию.

Автор: Ника 10.10.2004 - 17:03
Tanjuscha, можно - по испански мы не говорим, знали неск. слов. Но язык-то из латинской группы, много слов похожих, мой муж так наловчился, прям слету понимал - несколько слов улавливал, а по ним общий смысл сказанного. Или ассоциативно. Были прикольные слова, кот. по русски, прям скажем, не очнеь красиво звучат. Например, "рыгало" оказалось подарком. tongue.gif, имена типа Хуан, Хуанита, и т.д.

Valya, я рада, что тебе понравилось. Езжайте, конечно, очень рекомендую wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)