Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Нужны советы!


Автор: SAG 8.10.2010 - 22:04
anna100


цитата:
Для того, чтобы помочь в планировании мест посещения нужно хоть примерно знать сколько дней где вы планируете провести. Потому как дорога не только туда будет но и обратно. 10 дней для 3-4 государств на своем авто - это мало
Ох как мало. Но 10 дней предел будет. Посмотрим поверхностно, так сказать проба пера...3 страны за 10 дней. Летом на дольше поедем с детками,подальше к морю. К лазурному берегу.

цитата:
М не производит ощущения столичного города, просто большой город в регионе средней чистоты и скучности

Минск отпал. Значит остаётся Брестская крепость, я была, муж - нет, обновлю впечатления.
цитата:
И музей паровозов прикольный
Надо почитать...мы не попали в Ярославле в музей паровозов....может там?

цитата:
А местный авторынок 11 лет назад запомниллся своими клозетами biggrin.gif ... песня!
laugh.gif laugh.gif

цитата:
Могу сказать совершенно точно, что квартира обойдется дешевле номера в гостинице.
Я тоже так предпочитаю. Там можно на месте найти или заранее по инету?

цитата:
За скорость принимают везде - это факт. Чуть превысить можно, но увлекаться не стОит, особенно по нашей территории. По РФ стоят мобильные камеры и вероятность их проскочить незаметно приближается к нулю. Гайцы стоят как правило через пару км после камеры и ждутЬ тебя с распростертыми объятиями. Есть навигаторы, точнее карты для них с уточнениями, в которых народ на энтузазистских началах отмечает предполагаемые места засад или наиболее частые, но подсказать не могу какие именно, так как я отвечаю за бумажные карты и атласы, за навигаторы отвечает муж, а мурыжить вопросами сейчас его не стану, работы у него валом, не до того. Можно найти в тырнете, если время есть. На территории Б. камер не видела, засад последние годы тоже почти не встречается, хотя бывает. Дорожное полотно хорошее везде и по нашей территории и по территории Б.
На АЗС картами расплатиться можно.
...и дальше по Беларуси..
Тут всё ясно. Ценная инфа. СПС, wink.gif Если что свисну.

nikolavna
Супер, почитала про ваш отдых... тоже так люблю. Мы только прилетели с Тенерифе, остров на Канарах. Так же обкатали на арендованной машине весь остров и были очень довольны. Отчёт тут ТУТ, только региться нУНА.

Gasha
цитата:
SAG
Света! В Мирском замке и в Несвижском идут ремонты. Мы были там в августе, ремонты затяжные. В Мирский пускают только в одну башню - которая на фото самая ближняя, воду из пруда спустили. Но вокруг замка мы прошлись - красивый! А в Несвиже все перекопали, в замок вообще не пускают, можно только по парку погулять.

СпасиБки!

nikolavna
цитата:
SAG А вы что, планируете всё время останавливаться у кого-то из знакомых?
Одно дело - у кого-то "по дружбе", и совсем другое - гостиница. Вообще ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ отдых на машине - удовольствие недешевое.
Гостиница + страховка + бензин...
(мы-то сами сейчас собираемся на своей машине путешествие вглубь России - уже "натикала" сумма приличная)

У нас много "знакомых-родственников" по всему миру, т.к. я занимаюсь генеалогией своей фамилии. Есть просто друзья, которые ждут в гости. От помощи не откажемся, но если не найдём жильё, то конечно гостиница. На самом деле даже родню напрягать не люблю, предпочитаю снять квартиру. А ВСТРЕЧАМ всегда рада.

nikolavna
цитата:
на своей машине путешествие вглубь России - уже "натикала" сумма приличная)

А какие планы? куда?

Майка
Галь, ты во многом права, но на этот раз на машине. Так решил муж. Противостоять водителю не хочу (не первая поездка, он знает, что делает). Передумает - полетим. Билеты сейчас очень дёшевы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)