Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Нужны советы!


Автор: anna100 8.10.2010 - 06:42
SAG
Писала, вчера, писала, но форум заглючил и меня выкинуло. Напишу коротко.
Да, 20 долларов - стоимость страховки на автомобиль, не на человека. Срок действия полиса - 2 недели.
Для того, чтобы помочь в планировании мест посещения нужно хоть примерно знать сколько дней где вы планируете провести. Потому как дорога не только туда будет но и обратно. 10 дней для 3-4 государств на своем авто - это мало. Успеете посмотреть только по верхам. Поедете вы через Б транзитом или останавливаться будете, если останавливаться, то где именно. У вас ведь маршрут в обес тороны, будуте ночевать в Б две ночи? Или все-таки в одну из сторон проедете без остановки? Обозначь километраж примерный. Преупреждаю сразу, что если какие памятники архитектуры, то это точно не Минск, город после войны отстраивался с нуля, все, что там есть за редким исключением - новодел. Сказать, что там нужчно что-то обязательно посмотреть не могу, можно просто прокатиться, создать впечатление от города. Но если положа руку на сердце, то М не производит ощущения столичного города, просто большой город в регионе средней чистоты и скучности. Были там летом неделю. Город нам показывали друзья, минчане, посмотрели мы все, что могли и даже больше, но особо не впечатлились. Тут еще важно значть что именно вам интересно. Может на курган съездить захочется. А в Бресте я не была 6 или 7 лет. Город тогда был ничем особо не примечательный. Поразила меня брестская крепость. Я бы с удовольствием туда съездила еще раз. И музей паровозов прикольный. А местный авторынок 11 лет назад запомниллся своими клозетами biggrin.gif ... песня!
Западную Б я исколесила всю, но у меня времени было много, мы это делали неспеша и с удовольствием, плюс на ночлег всегда возвращались домой (всмысле там дом у нас есть), даже если наматывали более 500 км за сутки. Плюс мы в некоторые места не первый год ездим. У тебя ситуация иная, тебе нужно спланировать максимально компактный маршрут. Так что прикинь примерно по дням, тогда прицельно можно будет говорить. По Минску квартиры на сутки несколько ссылок могу тебе кинуть. Ту квартиру где мы жили вам не бюджетно будет, да и на 2х трешка ни к чему, это нас много)). Могу сказать совершенно точно, что квартира обойдется дешевле номера в гостинице.
За скорость принимают везде - это факт. Чуть превысить можно, но увлекаться не стОит, особенно по нашей территории. По РФ стоят мобильные камеры и вероятность их проскочить незаметно приближается к нулю. Гайцы стоят как правило через пару км после камеры и ждутЬ тебя с распростертыми объятиями. Есть навигаторы, точнее карты для них с уточнениями, в которых народ на энтузазистских началах отмечает предполагаемые места засад или наиболее частые, но подсказать не могу какие именно, так как я отвечаю за бумажные карты и атласы, за навигаторы отвечает муж, а мурыжить вопросами сейчас его не стану, работы у него валом, не до того. Можно найти в тырнете, если время есть. На территории Б. камер не видела, засад последние годы тоже почти не встречается, хотя бывает. Дорожное полотно хорошее везде и по нашей территории и по территории Б.
На АЗС картами расплатиться можно.
Вот еще что, будьте внимательны на территории Б с местными водителями. Очень часто на дороге они себя ведут как левая пятка захочет. Могут совершенно легко вырулить у тебя перед носом на обгон чих-пыха, даже если за тобой машин больше нет, а их скорость не намного превышает того самого пыха. Нам неоднократно приходилось оттормаживаться в пол практически до полной остановки. Вцелом движение там более флегматичное, даже в Минске. Очень серьезные штрафы, народ старается не нарушать. Для нас было удивительно видеть, как даже ночью на больших магистралях города, почти пустых (!!!) народ едет 40-60 км\ч biggrin.gif .
Если что, свисти.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)