Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Нужны советы!


Автор: anna100 7.10.2010 - 19:47
SAG
Я могу подсказать только по Беларуси.
Время от МКАДа до Бреста в пути будет зависить от скорости, с которой поедете и от того сколько остановок сделаете. У нас по трассе от и до по прямой с 1-2 получасовыми остановками и 1м водителем получается порядка 11 часов. Нужно учесть, что по РФ скорость ограничена 90 км\ч, много населенных пунктов, в которых скорость придется сбрасывать. Много засад ДПС (правда если рано утром поедете, то успеете до того как они раскочегарятся, их много после 11.00 и до упора). Границу проезжаешь не останавливаясь. Единственное придется купить полис 20 долларов на 14 дней. Это можно сделать как непосредственно перед границей, так и не доезжая ее (много палаточек, увидите сами). Последнюю заправку до полного лучше тоже перед границей сделать, поскольку топливо на территории Белоруссии дороже. Полис как правило никто не проверяет нигде, но если вдруг остановят или что случится, сами понимаете.
Ограничения на трассе 100-120. Но бывают и многочисленные ремонты, это как повезет. Последний год как-то их немного, а вот года 3 назад был ужас...
По поводу заправок на территории Бел. На трассе лучше или Лукойл или Белнефтехим. Выбор не велик, цены практически одинаковы, в любой валюте берут. на переферических дорогах на заправках берут теперь только белрубли.
На трассе есть достаточно много мест для отдыха с лавочками и навесом. Правда частенько грязно бывает. В кафе на трассе мы не кушаем, ничего сказать не могу, но они встречаются.
Дорога по Бел платная. 4 поста. 20 рублей 1 прогон в 100 км.
Мотели на трассе тоже есть, но их комфортабельность не знаю. В городах многие выбирают квартиры на сутки.
Насчет "что посмотреть" все зависит от того сколько вы планируете потратить на это и что конкретно желаете. Мемориалы, замки или просто города. Если города, то какие. По Минску память свежа, могу сказать где можно покушать, если интересно и что поглазеть. По Гродно могу сказать. И там и там последний раз были в августе. В других городах были, но от 2х до 10 лет назад. Центр и запад. Восточных городов не знаю почти.

Но по опыто могу сказать, что расчитывать маршрут нужно так, чтобы путь составлял не более 500 км в сутки. Иначе тяжело и информация не усваивается, удовольствия никакого.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)