Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 4.10.2010 - 18:23
Как и обещала несу вам вкусный рыбный рецепт, у меня он приготовлен из судака, но вы можете сделать это Закарпатское блюдо из любой рыбы, в которой нет мелких костей.

"Крученики" рыбные

Как и обещала несу вам вкусный рыбный рецепт, у меня он приготовлен из судака, но вы можете сделать...

Ингредиенты:
- 6 филе рыбы (у меня филе судака)
- 2-3 ломтика батона
- 2-3 луковицы
- 2 яйца
- мука для панировки
- сливочное масло для жарки
- соль, перец.

Способ приготовления:
Ломтики батона замочить в воде или молоке, затем отжать.
Половину филе перекрутить на мясорубке вместе с отжатым батоном.
Лук мелко нарезать и пассеровать на сковороде с небольшим количеством сливочного масла. Добавить пассерованный лук в рыбный фарш, вбить 1 яйцо, посолить и поперчить, тщательно перемешать.
Теперь подготовим оставшуюся половину филе:
Если вы готовите из филе со шкуркой, то шкурку нужно слегка надсечь, чтобы при жарке "крученики" не деформировались. Затем филе слегка отбить и посолить, поперчить.

Как и обещала несу вам вкусный рыбный рецепт, у меня он приготовлен из судака, но вы можете сделать... - 2

На подготовленное филе выложить рыбный фарш ровным слоем по всей поверхности.

Как и обещала несу вам вкусный рыбный рецепт, у меня он приготовлен из судака, но вы можете сделать... - 3

Филе с фаршем скрутить в рулетики, начиная скручивать с хвостика, чтобы "крученики" снаружи были ровные. Затем обвязать "крученики" ниткой.

Как и обещала несу вам вкусный рыбный рецепт, у меня он приготовлен из судака, но вы можете сделать... - 4

"Крученики" обвалять в муке, затем обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить на сковороде на сливочном масле до готовности. Обжаривать со всех сторон, чтобы по всей поверхности был равномерный золотистый цвет.
Готовые "крученики" можно подавать порционно, а можно нарезать на кусочки толщиной около 1,5 см.
Я подавала "Крученики" с Соусом к рыбе "Мед-горчица".
Приятного аппетита!


А вот собственно улов моего мужа из которого было приготовлено это замечательно блюдо:

Как и обещала несу вам вкусный рыбный рецепт, у меня он приготовлен из судака, но вы можете сделать... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)