Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 6.02.2011 - 22:38
Я вас сегодня только сладеньким угощать буду, потому как у нас сегодня были суши, не выставлять же их уже который раз biggrin.gif
А таким сладеньким я вас еще не угощала.

Конфеты "Пьяная вишня"
источник: "Вкус домашней кухни" Эльмиры Меджитовой

Я вас сегодня только сладеньким угощать буду, потому как у нас сегодня были суши, не выставлять же...

Ингредиенты:
- 2 стакана вишни (у меня замороженная)
- 500 мл водки
- по 100 г молочного и черного шоколада (если вы будете просто обмакивать вишню в шоколаде)
или
- по 200 г молочного и черного шоколада (если вы будете заливать вишню в формочках для конфет).

Способ приготовления:
Свежую или размороженную вишню выложить на блюдо и часть поколоть зубочисткой. Выложить в литровую банку и залить водкой. Банку закрыть плотной крышкой и убрать в холодильник на 1 неделю.
Вишню выложить на бумажное полотенце и обсушить, затем удалить косточки.
Шоколад разломать и растопить на водяной или в микроволновой печи (1,5 - 2 минуты на мощности 600 Вт).
Далее у автора каждая вишенка просто окуналась в растопленный шоколад и выкладывалась на фольгу. Затем остудить в холодильнике и можно подавать к столу.

Я же решила сделать именно конфеты, использовав при этом пластиковую коробку из под конфет. Шоколада конечно ушло больше, но зато как вкусно. Так что выбирайте способ, который вам по душе smile.gif
Сначала на дно каждой ячейки налить немного шоколада, сверху выложить по вишенке, а потом уже залить шоколадом, чтобы он полностью покрывал вишню.

Я вас сегодня только сладеньким угощать буду, потому как у нас сегодня были суши, не выставлять же... - 2

Формочки с конфетами убрать в холодильник до полного застывания. Застывшие конфеты извлечь из формочки и выложить на блюдо.

А еще этот рецепт хорош тем, что он "два в одном", у меня еще получилась очень ароматная вишневая настойка - угощайтесь.

Я вас сегодня только сладеньким угощать буду, потому как у нас сегодня были суши, не выставлять же... - 3
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)