Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 18.01.2011 - 16:52
NAD
Надя, настолько точные граммы нужны для ХП (а спеца с ХП и этого не надо, они колобок на глаз формируют smile.gif).
Можешь отмерять мерным стаканом, просто когда будешь добавлять муку в жидкость, не всыпай ее всю сразу, а постепенно, может понадобится чуть меньше, может чуть больше. Не бойся, попробуй.
Я просто переписала точно до граммов все количество продуктов как в книжке было написано.
мора
Валя, на здоровье, рада что рецепт подошел smile.gif Перчики у тебя апетитные, аж самой захотелось smile.gif
мора
цитата:
Это как свежее, сырое что ли? Или засол другой?

как жительница Украины могу тебе с уверенностью сказать, сало на базарах сырое. Специфика его разделки и подготовки уже заключает в себе некую термообработку, думаешь почему у сала такая шкурка золотистая, а иногда даже коричневая, ее соломой обжигают.
вот цитата с сайта фазенда
"Вкуснее получается сало и свинина при опаливании соломой. Для этого тушу кладут на слой соломы. Сверху и с боков укрывают тонким слоем сухой соломы, которую поджигают. При опаливании постоянно следят за состоянием кожи, не допуская ее обгорания и появления на ней трещин. Чтобы шкура не подгорела, время от времени места опаливания нужно протирать мокрой тряпкой и скоблить ножом. Кожа после обработки должна быть свободной от щетины и принять слегка подпеченный вид. Опаленную тушу смачивают горячей водой, а затем ножом соскабливают с нее верхний слой кожи. После мытья и протирки кожа становится соломистого цвета, ароматная."
цитата:
Она же раньше пекла в ней. Ты просто забыла.

вот Валя помнит smile.gif, потому что советовалась со мной стоит ли ей брать ХП wink.gif
цитата:
Печень куриная у тебя такая большая. У нас такой и не найдешь.

да не такая она и большая, просто снята очень близко и лук был не очень крупный, поэтому колечки кажутся такими маленькими smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)