Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 6.12.2010 - 01:08
Можете мне не верить, но я решила первый раз в жизни приготовить индюшатину. Я никогда бы не подумала, что эта птица так долго готовится. Одно несчастное бедро я запекала около 1,5 часов, а может и больше (после 1 часа я сбилась со счета, отмечая количество минут на таймере smile.gif). Главное что результат оказался положительным, мы с мужем остались довольны вкусным ужином, так что теперь буду пробовать какую-нибудь другую часть этой крупной птицы smile.gif

Запеченное бедро индейки

Можете мне не верить, но я решила первый раз в жизни приготовить индюшатину

Ингредиенты:
- 1 бедро индейки (около 1 кг)
- 1/2 пучка петрушки
- 2 ст.ложки кетчупа
- 1 ст.ложка красного винного уксуса
- 1/2 головки чеснока
- 1 ч.ложка приправы Карри
- соль, перец
- оливковое масло.

Способ приготовления:
Бедро вымыть и обсушить полотенцем. На дно стеклянной формы выложить половину петрушки.
Бедро натереть солью и перцем.
Для маринада смешать кетчуп, уксус, пропущенный через пресс чеснок и Карри.
Маринадом обмазать индейку со всех сторон и выложить ее в форму поверх петрушки, сверху выложить оставшуюся половину петрушки, накрыть стеклянную форму пищевой пленкой и убрать в холодильник на сутки.

Можете мне не верить, но я решила первый раз в жизни приготовить индюшатину - 2

Духовку разогреть до 220оС. Промаринованное бедро индейки выложить на решетку с поддоном, шкуркой вверх. Сбрызнуть бедро оливковым маслом и поставить запекаться в духовку, периодически поливая выделившимся соком.
Если шкурка уже достаточно зарумянилась, а мясо еще не готово, накройте ее фольгой и продолжайте запекать до полной готовности мяса.

Вот такая замечательная аппетитная шкурка получилась rolleyes.gif

Можете мне не верить, но я решила первый раз в жизни приготовить индюшатину - 3

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)