Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 21.11.2010 - 23:11
Может быть кто-то назовет это просто рисовой кашей с мясом, но для меня это самый вкусный плов на свете.

Плов моей мамы

Может быть кто-то назовет это просто рисовой кашей с мясом, но для меня это самый вкусный плов на с...

Ингредиенты:
- 500-700 г мяса (баранина или свинина, можно утку)
- 300 г лука
- 300 г моркови
- 1 головка чеснока
- 2 ст.ложки барбариса
- 1,5 стакана риса
- 2 ст.ложки томатной пасты
- соль, перец.

Способ приготовления:
В чугунке на растительном масле обжарить мясо до румяной корочки (сегодня я готовила свиные ребрышки), нарезанное порционными кусками. Добавить в мясо мелко порезанные лук и натертую на крупной терке морковь, обжарить до золотистого цвета. Добавить томат.
Во время приготовления мяса рис залить кипятком, посолить и накрыть крышкой, дать постоять 15 минут, а затем откинуть на дуршлаг.
Чеснок мелко нарезать и посыпать им мясо, приправить перцем, барбарисом и посолить.
Поверх мяса равномерно выложить рис, залить кипятком на 2 пальца над уровнем риса. Посолить по необходимости, накрыть крышкой, готовить на самом маленьком огне (ни в коем случае не перемешивать и не добавлять воду). Готовить пока не выпарится вся вода.
Снять с огня, замотать чугунок с пловом в одеяло на 1-2 часа. Перемешивать при подаче на стол.


спасибка от мора

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)