Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 14.11.2010 - 01:21
Несу вам свой позор sad.gif
Моя попытка сделать

Торт "Бутерброд с красной икрой"

Несу вам свой позор Моя попытка сделать Торт "Бутерброд с красной икрой" Ингредиенты: Бисквит: - 5...

Ингредиенты:
Бисквит:

- 5 яиц
- 175 г сахара
- пакетик ванильного сахара
- щепотка соли
- 125 г муки
- 75 г крахмала
- 1 ч.ложка разрыхлителя.
- 3 ст.ложки коньяка для пропитки.
Крем:
- 400 г сливочного масла
- 1 банка сгущенки
- 1 стакан вишен из варенья (без сиропа!)
- 2 ст.ложки какао
- 1 ст.ложка миндальных лепестков.
Икра:
- 1 пакетики вишневого желе (рассчитанный на 200 мл воды)
- 100 мл воды.

Способ приготовления:
Желе для икры.

Его лучше сделать заранее, чтобы оно успело хорошо застыть. Приготовить желе по инструкции на упаковке, только воды при этом взять в два раза меньше. Готовое желе остудить в холодильнике.
Бисквит.
Нагреть духовку до 200оС. Дно прямоугольной формы (17Х27 см) выстлать бумагой для выпекания.
Яйца взбить с 6 ст.ложками горячей воды с сахаром, ванильным сахаром и солью с помощью миксера на самой высокой скорости (до получения пышной массы белого цвета).
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, затем просеять во взбитую яичную массу и осторожно перемешать до получения гладкого однородного теста.
Тесто выложить в форму. Выпекать в разогретой духовке на 30-35 минут. Готовый бисквит достать из формы, удалить бумагу для выпекания и дать остыть.
Остывший бисквит разрезать на три коржа и каждый пропитать коньяком.
Крем.
Сливочное масло взбить миксером добела Продолжая взбивать, небольшими порциями влить сгущенку.
Сборка торта.
Крем визуально разделите на три части: две равные части и одна чуть больше (потому как помимо покрытия ею верха торта, нужно будет покрыть еще и боковушки).
На блюдо выкладываем нижний корж, смазать его кремом, сверху выложить половину вишен. Накрыть вторым коржом, снова намазать кремом и выложить оставшиеся вишни. Накрыть третьим коржом, который также намазываем кремом, делать это можно хаотично, чтобы была иллюзия хлеба с маслом, а не идеально покрытого кремом торта smile.gif При этом немного крема оставить для покрытия боковушек.
Оставшийся крем смешать с какао и покрыть им боковушки нашего бутерброда, это будет наша румяная корочка хлеба.
Миндальные лепестки слегка порубить ножом и подрумянить на сухой разогретой сковороде. Когда они остынут прилепить их к одному из краев бутерброда. Остальным боковушкам бутерброда я придала такую как бы рваную структуру с помощью маленькой щеточки для волос.

Несу вам свой позор Моя попытка сделать Торт "Бутерброд с красной икрой" Ингредиенты: Бисквит: - 5... - 2

Ну а теперь самое веселое - икра.
Делала я ее с помощью кондитерского шприца и вот такой насадки:

Несу вам свой позор Моя попытка сделать Торт "Бутерброд с красной икрой" Ингредиенты: Бисквит: - 5... - 3

Застывшее желе выложить в шприц, понемногу выдавливая желе, отсаживать икринки на бутерброд-торт отделяя их от насадки с помощью зубочистки или ножа (вот здесьрасписан способ отсаживания икринок в очень холодное растительное масло, но именно масло меня и смутило, я смутно смогла представить вкус этих икринок, поэтому не рискнула, может и зря. Но что сделано, то сделано smile.gif)
Готовый торт отправляем в холодильник, а потом с удовольствием его едим rolleyes.gif


Несу вам свой позор Моя попытка сделать Торт "Бутерброд с красной икрой" Ингредиенты: Бисквит: - 5... - 4

Несу вам свой позор Моя попытка сделать Торт "Бутерброд с красной икрой" Ингредиенты: Бисквит: - 5... - 5

А это мои позорные икринки вблизи, не знаю как их можно сделать круглыми unsure.gif

Несу вам свой позор Моя попытка сделать Торт "Бутерброд с красной икрой" Ингредиенты: Бисквит: - 5... - 6

Примечание: как видно из фото разреза, у меня всего два коржа, но в рецепте я указала три. Дело в том, что я считаю это своим промахом, т.к. крем масляный и он не сильно впитывается в коржи, поэтому лучше разделить бисквит на три более тонких коржа. Тем более что крема в таких пропорциях для двух коржей получилось многовато и он у меня остался лишний, а вот если бы было три коржа, то было бы в самый раз smile.gif

Идея этого тортика была подсмотрена у Люси light225

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)