Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 23.10.2010 - 23:17
Молочный хлеб

Молочный хлеб Ингредиенты: - 300 мл молока - 60 мл растительного масла (я брала оливковое) - 2 ч

Ингредиенты:
- 300 мл молока
- 60 мл растительного масла (я брала оливковое)
- 2 ч.ложки соли
- 2 ст.ложки сахара
- 500 г муки
- 2 ч.ложки сухих дрожжей.

Способ приготовления:
Теплое молоко смешать с солью и сахаром, добавить растительное масло, затем всыпать муку, смешанную с дрожжами. Тщательно вымесить тесто в течение минут 10.
Из готового теста сформировать шар, слегка обмазать растительным маслом и выложить в чистую миску. Миску накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 1 час.
Подошедшее тесто достать из миски, придать ему продолговатую форму (вроде батона) и несколько раз перекрутить (вот как будто вы тряпку выкручиваете, только не надо при этом сильно давить на тесто).
Перекрученное тесто выложить в форму для расстойки хлеба, посыпанную мукой (у меня кукурузная мука). И оставить минут на 30, чтобы тесто снова поднялось.
Духовку разогреть до 200оС.
Поднявшееся тесто аккуратно переложить на противень, застеленный бумагой и поставить в разогретую духовку. Выпекать около 30 минут до готовности.
Приятного аппетита!

Молочный хлеб Ингредиенты: - 300 мл молока - 60 мл растительного масла (я брала оливковое) - 2 ч - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)