Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Кто из Германии?


Автор: Vitek 7.03.2007 - 22:00
Nara
я с тобой на все 100% согласна, я это давно уже поняла!!!
Но есть одно НО!
Сейчас стало легче всё равно! когда я приехала 5 лет назад, даже шпрахкурсов не давали, нужно было 3 года отсидеть дома или идти на работу(без знания языка!!!) и нам все стали советовать, что единственный выход - это бебик! О чём конечно я не жалею! но дело не в этом! Отсидев с ним 3 года, он пошёл в садик, а я на курсы, но т.к муж работает и мы не получаем от гос-ва никаких пособий, то платить за всё мы должны сами!!! У меня шансы нулевые, чтобы получить учёбу, а работать без корочки, имея диплом( хоть и укр.) я не хочу! Выучиться надо!
Поэтому рожай, отсидишь, а там как ветер! Дитё подрастёт, и ты можешь уже себя свободней чувствовать! Единственное, что для них, ребёнок типа часто болеет, на больничный уходят, это они не любят!

Цитата
Если ты не работала то будешь получать 300 евро, женщины которые работали получают 67% от зарплаты, а те кто не работал будут получать 300 евро

Я этим тоже интересовалась.Есть знакомые, родившие в этом году, и вот такая ситуация:ссылочка, которую дала Ina возможно не переиздана, потому что нет слов об этом новом законе, дающим работающим будущим мамочкам 67% от зар.платы! А остальным , кто не работал до родов, предлагают по 300 Е ежемесячно в течении года blink.gif или же по 150 Е ежемесячно, но в течении 2 лет!
Но по деньгам сумма получается одинаковая!
До этого закона выходило больше, если на 2 года по 307 евро, чем 450 - на 1 год! А сейчас ... wacko.gif

Gutscha
Цитата
а 154 евро Kindergeld засчитывается к прожиточному минимуму (т.е. даже не хватает ребенку на покушать, 270 полагается

Об этом я слышу впервые!!:wacko: wacko.gif

К большому сожалению получается, что нам, не работающим, сейчас стало не выгодно рожать!!
А немцам ведь нужно как-то стимулировать гражданок к повышению рождаемости, вот для них эти 67% и выгодны!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)