Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: kubano4ka 8.10.2010 - 09:46
Эта женщина вяжет иконы.
Эта женщина вяжет иконы
Эта женщина вяжет иконы - 2

А встреча с этим художником у меня оставила неизгладимые впечатления!!!!!!
Это Зубарев Владислав Константинович - поэт, философ , педагог...Если кто помни, при Хрущеве состоялась выставка темпорального искусства. Её организовали Он, и его учитель Э.М.Белютин, это было новое направление. Когда они пришли на следующий день - все было разнесено в щепки... Посидев, на руинах выставки стали расходиться, и Белютин сказал: "А выставка, все таки была!!!"
В студии у Зубарева учились разные люди. Его педагогическая система была направлена на очищение внутреннего мира от суеты, на высвобождение творческой энергии, на воспитание глаза и интеллекта к согласованной работе для проникновения в существующее удивительное единство пластических форм и духовных ценностей для понимания его сути.
Простите , неважные фото, но что есть.
Это Зубарев В.К. на фоне своих работ:
Эта женщина вяжет иконы - 3

Работа примерно 2 на2.
Эта женщина вяжет иконы - 4

Эта женщина вяжет иконы - 5

В данный момент я не понимаю эту живопись, но пообщавшись с ним, придется понять - другого пути нет! Я к нему прилипла как банный лист и не отошла пока он не ушел. При таком мимолетном общении он смог мне объяснить суть искусства.У меня даже не сформировался вопрос, а он дал мне ответ!
Взяла автограф и купила диск о нем.Попробую выставить на народ.

Затем была лекция с просмотром работ "Семантика абстракционизма". Владимир Виноградов, ученик Зубарева.(Тот , кто принимал у меня работы и критиковал, за что ему огромное спасибо, т.к. на похвалах далеко не уедешь).Он показал нам свыше 200 таких работ, как у Зубарева, и каждую работу обсуждал. Я была просто потрясена, сколько можно сказать о таких работах и КАК!!!!!!! Сидела и записывала его лексику. Те люди , которые видимо имеют образование, они даже посмеивались, понимая места, где говорилось с юмором. Но я сидела с умным лицом.laugh.gif Да, это тебе не классицизм! Но кое что прояснилось. Оказывается такие абстрактные работы тоже имеют градацию, как : портрет, пейзаж...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)