Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: Sweetok 29.09.2010 - 20:53
Девочки, всем привет! wub.gif
Временно выпала из участия в форуме - хожу учу английский и на права надо было сдавать, тоже занимало много времени. С вернисажами пролетела, жаль, так две мои работы-многослойки стоят не закончены, буду по-тихоньку заканчивать. Спасибо Кариночке и Лане за организацию вернисажей, работы участников очень понравились. Теперь стала по-свободнее и даже нарисовала одну картину. Акрилом. Это моя первая проба акриловыми красками. Купила самый недорогой китайский набор, парочка тюбиков полностью высохшие краски, наверное им сто лет в обед. Но я уже стала рисовать ими, когда заметила, так что оставила себе.
Понравилось, что можно рисовать без перерыва, т.к. краски сохнут буквально на кисточке, и можно наносить новые слои и лессировки через 3 минуты. Но в этом и есть также неудобство, надо работать быстро. Но и преимущество, всегда можно перекрыть непотребства новым слоем тут же. Краски очень яркие, как фломастеры, не понятно как их смешивать, не очень у меня получалось, с маслом в этом плане много проще. А вообще акрил очень интересный материал, оценила, очень удобный. Правда надо не забывать тут же мыть кисти, как только берешь другую кисть.

leoonor , замечательный портрет! Только выглядит немного старше фотки, вероятно за счет выраженных носогубных складок. А вообще здорово, не представляю как вообще можно нарисовать портрет на заказ, очень важно уловить сходство, у тебя очень получается! wub.gif А я люблю неаполитанскую розовую, всегда ею пользуюсь, правда на фотках получается сильно розовый цвет кожи, но в реальности он выглядит очень даже пристойно, или это у меня глаз такой?! biggrin.gif Леонора, а какую используешь в основном для кожи?

Вот, зацените мой "шедевр":

Девочки, всем привет

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)