Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: MySun 3.11.2010 - 20:30


SvetikGraz
Светлана! вот, думаю.. чисто технически в работе с клеем\золотым порошком надо решить три вопроса: 1) чем клеить (клей\лак и пр.), 2) что клеить (песок\блёстки и пр.) и 3) основа - на ЧТО клеить. Вот я про третий пункт: может у него не холст, не двп.. может пластик? или ещё чего.. может особым образом основа обработана, чтобы снять элетростатику, чтоб золотой порошок не очень прилипал куда не надо (где нет клея)?.. А про финансовые затраты: вот парень этот шоу показывает, известность получает! потому и размер картины велик, и использовал он четыре стаканчика своей золотой пыли (это где-то 250 мл х 4 = 1 литр), большая часть которой осыпалась на пол.. Не скупился - но он знал, ради чего делает - популярность! полагаю, после этой передачи он много заказов получил.. Это я так.. размышляю..
И ещё одна версия способа нанесения золотого\серебряного порошка. Муж только что предложил. Предположим, на основу нанесён клей (не знаю какой), окрашенный в чёрный цвет, потом на этот клей нанесен чёрный порошок (например, пульверизатором) на всю поверхность. А парниша НЕ наносит ничего! а СМЫВАЕТ (может, водой, может, растворителем каким) этот чёрный порошок с поверхности недосохшего (или растворяемого тем, что он наносит) клея. Потом посыпает эти открытые места аналогичным порошком другого (золотого) цвета. Этот порошок липнет к липкому, а к чёрной основе из такого же порошка - не липнет. Вот. Например, так может быть.. rolleyes.gif

wub.gif ВСЕМ, кому будет интересно! я тут тайными тропами, подпольно раздобыла фотографии картин художников нашего города, выставленные в одном из салонов на продажу. Там около 200 картин с ценами.
Кто захочет - смотрите тут: http://narod.ru/disk/26971355000/%D0%BC%D1...0%B9-2.zip.html
Только для ВАС!!! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)