Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: Сеня13 21.10.2010 - 18:25
Peter
Дружише да ведь же не настаиваю,я ,рисуи как душе угодно,проидет еше немного время ты придешь к построению сам и начнешь даже изучать анатомию(если ты конечно на самом деле хочешь посвятить себя фигуре)По поводу всяких построении видел наброски работы толи Леонардо ,толи Рафаэля,работа кажеться называлась положенние во гроб,что то типа того.Дак вот там отчетливо видно как мастер сначала нарисовал скелет Христа.А вообше вся эта митода по рисованию создалась не за один день ее разробатывали веками и возможно что она переходила сначала от учителя к ученику ,дальше больше.Знаешь Петь дело в том на какои ты уровень хочешь выити если хочешь научиться рисовать по настояшему учись с построеннии и набросков но с натуры,со временем тебе не будут не нужны линии построения ты будешь их видеть визуально,но что бы их видеть нужно проити через это все.Да и вообше прислушаися к совету ОЧЕНЬ ТРУДНО РИСОВАТЬ ТО ,ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ КАК РИСОВАТЬ ЭТО,во всякои литературе есть такие подсказки для художника,начинаешь так рисовать и думаешь как все просто,а без подсказки даже инои раз не знаешь как подоити к тои или инои работе

Lubima
Лена да нужно доверять преподу ,но его метод подготовки холста не проверенныи временем и не кто не знает как он себя поведет дальше
Allichka
Алла у меня ссылка не открылась ошибку выдает.По поводу копии ,не знаю,незнаю это как к ним подоити,можно деиствительно просто скопировать ,а если попробывать их проанализировать почему художник сделал эту картину именно так,прикинуть и поучиться у него например воздушнои перспективе ,компазиции.Да и вообше побывать в его шкуре,попробывать мыслить именно так как мыслил он при написании даннои работы,а как вам такое копирование

Lana13
цитата:
а кто его знает, дурак он или мудрый? не все преподы открывают СВОИ секреты, многие художники зачастую держат то, до чего они дошли опытом "при себе", не делятся. Этот форум - исключение из правил, тут всё открыто. Но в мире творчества огромная конкуренция, и мастерством делятся там мало, и кто знает - может он специально вам так говорит, дабы ВАШИ работы ему конкуренции не составляли? 

О Свет, в десяточку
Sweetok
Света,конечно настаивать не буду может это фотик все нюансы тонов сожрал.Но на моем мониторе на натюре с цветами и грушами ,особенно цветы все одного тона ,как будто они находяться все на одном расстоянии,попробуи кое что уведи в тень легкими лессировками,но учти что это мое мнение и мое видение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)