Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: Lana13 19.10.2010 - 19:48
Название: Основы китайской живописи
Название: Основы китайской живописи. Энциклопедия
Автор: Джейн Дуайт
Издательство: АРТ-РОДНИК
Год: 2008
Формат: PDF
Размер: 98.6 мб

В китайской живописи кистью используется минимальное количество линий для передачи сюжета, ритма и грации. Эта книга предложит вам более 200 законченных мотивов для воссоздания, от цветов и фруктов до живой природы и ландшафтов.

Каждый мотив включает в себя объяснение его символических значений, палитры цветов и пошлаговую инструкцию, обучающую тому, как правильно рисовать.
Вводная часть книги рассматривает необходимые инструменты, материалы и техники. Вы научитесь правильно выбирать кисти, бумагу, а также готовить тушь, добиваясь ее правильной консистенции.
Издание включает советы по композиции, позволяющие грамотно комбинировать изображения на листе для создания идеально сбалансированных гармоничных произведений.
http://www.onlinedisk.ru/file/534967/
http://infanata.ifolder.ru/19841224
http://depositfiles.com/files/yoz4jey8e

Название: Основы китайской живописи - 2
Название: Делакруа
Автор: не указан
Издательство: Москва: Директ-Медиа. ИД «Комсомольская правда»
Год: 2010
Страниц: 48
Формат: djvu / pdf (rar)
Размер: 11,7 / 107,0 MB
ISBN: 978-5-7475-0009-9
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Великие художники
Язык: русский


Эжен Делакруа (1798-1863) - один из самых ярких живописцев не только французского романтизма, но но и всего искусства XIX века. Гений мастера мощно и дерзко воплотил художественную идею новой эпохи - запечатлеть историю, современную жизнь, мир человеческих чувств и страданий в динамике. По многогранности таланта, по неистовой жажде воплощения он сопоставим с мастерами Ренессанса.

Если ранние произведения Делакруа на религиозные темы («Богоматерь Святого сердца») носят подражательный характер, то после «Барки Данте» стало очевидно, что во Франции появился новый могучий и смелый талант. Обращение к современности - важная особенность романтизма, его раннего героического периода. Более свободной становится композиция, ритм - более стремительным. Цвет начинает играть в произведениях Делакруа доминирующую роль. Его «Резня на острове Хиос» вызвала резкую критику приверженцев классицизма, но молодые приняли ее с восторгом, видя в Делакруа открывателя новых путей в искусстве. Вершиной героического периода романтизма в живописи стала «Свобода, ведущая народ», написанная под впечатлением восстания в Париже в июле 1830 года. Хотя в картине немного персонажей, создается впечатление, что баррикаду защищает весь Париж. Делакруа чувствует себя плотью от плоти свободной Франции, недаром он поместил себя среди защитников баррикады. Его влекут яркие характеры, драматические судьбы, пафос борьбы человека с обстоятельствами, стихиями. Он пишет также картины на мифологические, религиозные, исторические темы («Битва при Пуатье», «Битва при Нанси», «Взятие крестоносцами Константинополя»), литературные сюжеты, преимущественно из Данте, Шекспира, Вальтера Скотта, Байрона, Гете, создавая не бытовые сценки, а грандиозные эпопеи («Гамлет», «Смерть Офелии», «Дездемона, проклинаемая отцом», «Смерть Сарданапала»). Жажда вырваться из рамок обыденности влекла романтиков в экзотические страны. Результатом поездки Декларуа в Марокко были сотни зарисовок, десятки картин, запечатлевших страну, ее жителей, костюмы, обычаи, в том числе «Свадьба в Марокко», «Султан Марокко», «Львиная охота», и знаменитые «Алжирские женщины». Интерес к индивидуальности способствовал развитию портрета, причем Делакруа особенно привлекали люди творческие (портреты Паганини, Шопена, Жорж Санд, Берлиоза). Делакруа - один из последних великих мастеров настенной живописи. Он исполнил три монументальных ансамбля: центральный плафон в галерее Аполлона в Лувре, зал Мира в Парижской ратуше (уничтожен пожаром в 1871 года), две грандиозные композиции в церкви Сен-Сюльпис - «Изгнание Илиодора из храма» и «Битва Иакова с ангелом». Делакруа много работал в графике, серия его литографий к «Фаусту» была одобрена самим Гёте. Делакруа оказал большое влияние на молодое поколение, в том числе на будущих импрессионистов, однако в официальных художественных кругах к нему относились с подозрением и лишь в 1857 году его выбрали в члены Института (Академии), после семи провалов.
http://infanata.ifolder.ru/19754203
http://infanata.ifolder.ru/19754204
http://www.onlinedisk.ru/file/532564/
http://rapidshare.com/#!download|926|4..._pdf.rar|112239
http://www.onlinedisk.ru/file/532591/
http://www.onlinedisk.ru/file/532599/

Название: Основы китайской живописи - 3
Название: 50 художников. Шедевры русской живописи № 4 2010 - Репин
Автор: Коллектив авторов
Издательство: DeAgostini
Год: 2010
Страниц: 32
Формат: PDF
Размер: 14,26 Мб
Качество: Хорошее
Серия или Выпуск: 50 художников. Шедевры русской живописи
Язык: Русский

Коллекционное издание, рассказывающее о 50 великих русских художниках. Каждый выпуск журнала состоит из шести постоянных разделов, всесторонне освещающих жизнь и творчество его героя. В номере можно найти уникальный разбор картин в деталях, описание стилей и техник, увлекательное описание жизни и творчества художника.
http://www.onlinedisk.ru/file/528036/
http://infanata.ifolder.ru/19675561

Название: Основы китайской живописи - 4


Название: Васнецов
Автор: Коллектив авторов
Издательство: DeAgostini
Год: 2010
Страниц: 32
Формат: PDF
Размер: 13,77 Мб
Качество: Хорошее
Серия или Выпуск: 50 художников. Шедевры русской живописи
Язык: Русский

http://www.onlinedisk.ru/file/523681/
http://infanata.ifolder.ru/19556629

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)