Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: ДусяМышкина 23.05.2008 - 22:36
Спасибо вам всем на добром слове!
Просто для меня примером идеальной матери стала Наталья Кончаловская - мать Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова.
Мне могут не нравиться последние фильмы Никиты, или тип отношений с женщинами Андрона, но нельзя не оценить то, что во могом благодаря матери, они реализовали свои таланты с лихвой.
Они не унаследовали ни живописных талантов дедов ни поэтического дара матери и отца. Но впитав именно от матери дух творчества, они нашли свой путь в искусстве.
С каким восхищением, они, баловни судьбы, вспоминали "яичницу по-кончаловски" - простую болтунью с овощами, или настойку-кончаловку - обычную водку, настоенную на травах.
Будучи практически домохозяйкой, она стала главным судьей и эталоном для своих детей, высшим творческим авторитетом для них. И все это благодаря тому, что она прямо вытаскивала из них все творческие движения души, искала и находила в них таланты, без попреков и давления сделала их прямыми наследниками в искусстве своего рода.
Вот в чем я вижу главную функцию матери. Не восхищаться бездумно талантами, не убиваться от неудач ребенка, а развивать малейшие творческие и любые другие способности.
Вообще, я подозреваю, что подростковая лень - главный грех подростков в глазах родителей, свидетельствует только о родительской бесталанности или их загруженности.
Разбудить в ребенке здоровое честолюбие, осознание своих дарований - это задача родителей. Бездарных детей очень мало. А в том, что ребенок сутками глазеет в телевизор или валяется в интернете - вина воспитателей.
Извините, если вам показалось, что я пишу слишком категорично - это тоже следствие общения в интернете.

Удачи всем!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)