Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: nikolavna 23.05.2008 - 08:56
alisia
Цитата
Я не вижу двуличия в том, что человек на работе хороший строгий руководитель(иначе он небыло бы им, будь он размазня),а дома нормальный чуткий человек.
Работа есть работа, куда хуже когда начинают строить домашних, забывая что это не производство.

Совсем в другой лес ушли.... Речь о взрослых детях в семье, при чем тут начальники...
В какой бы социальной системе не воспитывались дети, есть универсальное правило семьи - у каждого члена семьи, включая собак и кошек, есть свои обязанности. Если хотите - долг перед окружающей его СЕМЬЁЙ. Посильный. Если хотите - необходимый и достаточный. Только на этом и держится семья. Если это правило не выполняется - то семья начинает держаться на ком-то одном, кто волочет на себе груз обязанностей каждого. А это - уже не семья в нормальном понимании, а "эксплуатация человека человеком".

Приведу пример на собаке:
Даже у собаки в семье - тоже свои обязанности - она дом сторожит и на подушках лежит, чтоб радовать глаз. Подставляется под руку, когда вы хотите её погладить. И при этом должна соблюдать чистоту по мере своих собачьих возможностей, и не кусать проживающих в доме. Каждый понимает, что шерсть за собой собака смахнуть не может, этого от неё и не требуют. А вот дом сторожить, голос подать в случае чего она может; и гадить в отведенном для этого месте - тоже, поэтому от неё и требуется именно этого. Это её, собачьи обязанности.

Примерно об этом, ДусяМышкина, в отношении каждого члена семьи, я и говорю, когда требую от него "жить по моим правилам".
А что касается жизни в старости у снохи - что, по-Вашему, у бабки должна быть маза установить свои правила в снохином доме? Глупость несусветная. Никогда такого не было и не будет, пришел жить в чужой дом, где положено молиться перед едой - хочешь - не хочешь - молись. Как говорит древняя русская пословица:
"Попал в стаю: лай - не лай, а хвостом - виляй!"

И, кстати, Саяногорочка, принцип :"Как вы, так и к вам потом..." - тоже достаточно гнилой. Это все равно что сказать - у алкоголиков и дети будут алкоголики. Здесь 50/50 - может, будут, а может - нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)