Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: nikolavna 21.05.2008 - 14:09
Isabel
Меня родители воспитали так: Если ты живешь В СЕМЬЕ - ты живешь по законам ЭТОЙ семьи. Если ты живешь По СВОИМ законам - значит, ты живешь НЕ В ЭТОЙ СЕМЬЕ.

Всё очень просто.
А принцип - ты, мама, купи, а я съем - это игра в одни ворота.
То же самое я говорю своей дочери - пока ты живешь на мои средства - ты живешь по моим правилам. По своим правилам будешь жить на свои средства.

И ревность здесь ни при чем. Захребетником жить очень просто. Как это так - парень живет в доме как в гостинице? Как говорит моя мать в таких случаях: "У нищих слуг нет!".

Вообще, вспоминая юность, могу сказать - мой муж тоже сидел до ночи у меня практически со школы. Но!!! Он весь основной заработок до копейки приносил матери! Пару раз не ночевал дома. Свекровь устроила мне, тогда ещё девчонке, скандал, бабка мужа позвонила моей матери и обозвала меня... интересным словом. (ой, что творили...) А потом выяснилось, что их сын разгружал ночью вагоны с сахаром, чтобы заработать "свои" деньги, потому что у него самого не оставалось ни копейки собственных средств.
И при этом он ещё и учился.

Так что присмотритесь получше - возможно, Ваш сын Вами пользуется; а возможно - по ночам вагоны разгружает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)