Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: Isabel 21.05.2008 - 10:06
Девочки, помогите советом. Пишу редко, только когда очень уж придавит...
Старшему сыну 18 лет, на уме только девочки.
Работает, с обеда до ночи, на работу ездит далеко, часто берет мою машину
Часов в 11 ночи приезжает, бежит к своей девочонке.
Приходил под утро сначала, после серьезного разговора стал приходить в 3 ночи. Это я ему сказала - что пусть определится где он живет - там или здесь. Если там, пусть уже переезжает. И мне так легче будет чем думать где он шатается и что делает. о ночам он, скорее всего у девчонки в постели. Что это за родители что разрешают такое!!! blink.gif

Нет речи об учебе, забросил спорт, ничего не делает дома, никаких интересов кроме как лазать по скалам и секс. По скалам - это девчонка у него такая - горный такой крокодил.

Он не дурак совсем, голова работает хорошо. Школу он закончил в 16 лет. В 17 - первый курс университета, музыка. Сказал что ничему не научился, пошел работать.
В 15 лет впервые взял в руки скрипку, где-то через полгода его приняли в школьный оркестра, а еще через полтора года он уже играл первую скрипку. Писал музыку. Сейчас забросил все.
Я не против что пока не учится, сама работаю по финансированию в образовательной сфере - это просто мафия. Я за то, чтобы заработал денег и заплатил за учебу наличными. К тому же учиться можно и самостоятельно.

Еще у меня небольшой но очень перспективный бизнес. Сын начал было работать, но поскольку не было быстрых результатов, быстро разочаровался. А какие могут быть быстрые результаты если я только начала? Да и еще у меня основная работа 9 часов в день всю неделю.
Нашел себе эту малооплачиваемую работу на другом конце города. И еще собирается в армию - щас вроде иногда готовится к тестам, чтобы взяли в элитные какие-то войска.

Сегодня не выдержала, устроила небольшой такой скандал, сказала чтобы завтра распланировал свои занятия спортом, и план самообразования тоже.
У меня полно литературы, потрачены большие деньги - на тему бизнес, маркетинг, продажи, конкретно по моему бизнесу. Он схватил апельсин, ключи от машины и был таков.

Вобщем вопрос такой - мне перестать на него надеяться как на помощника и все это терпеть пока он не отселится или же придавить, чтобы, раз не делает то что положено, начал за себя платить. Сейчас у него никаких расходов, машину только заправляет иногда. Жилье, телефон, питание, много чего наберется.
Если честно, мне бы уже было легче если бы отселился или пошел в эту свою армию. Он уже достаточно взрослый чтобы принимать самостоятельные решения. А так - меня совершенно не устраивает. Он даже постель по утрам не заправляет. Вроде как только спит, потому что я настаиваю чтобы начевал дома ну и еще кошек кормит.

Вопщем прошу совета и извините за длинный пост.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)