Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: Mamalyzhenko 4.04.2005 - 06:51
Давно не заглядывала в эту тему, а надо бы. Мой сынок чуть было так меня не подставил, что это чуть было не обернулось ложкой дегтя в мою огромную бочку меда с моими судами. Перед каникулами он недели три в школу не ходил, сидел как бы на больничном(на самом деле вначале действительно заболел, а потом просто тянул канитель)-проходил медкомиссию в военкомате, потом кто-то там его перехватил, и он запал на ФСБ,-стал проходить еще одну медкомиссию, и это все затянулось, а школа осталась на втором плане. Я его еще предупреждала, чтобы он училке хотя бы сообщил, что проходит медкомиссию. Но он говорил, что у него есть официальная справка по уважительной причине, и звонить ей ему неохота. А у меня пока суды-да-дело, я особо этому значение не придала. А когда мне понадобилась справка из школы, где он сейчас учится, его классная мне эту справку дать отказалась, мотивируя тем, что мой сын в школу не ходит, занятия пропускает, я в его воспитании участия не принимаю, и вообще она меня в лицо не знает, а вот мой муж приходил в школу, и его она видела чаще, чем меня. Я подумала, что училка мне таким образом просто отомстила и мне, и Косте. Ничего, из того, что она заявила, правдой не является. Просто когда ее мой сын допек, она очень меня просила забрать его из их школы и перевести в другую, я категорически отказалась. А теперь вот она поступила таким образом, причем в глаза ей посмотреть было невозможно, потому что разговор состоялся по телефону в присутствии директора школы. В конечном итоге в суде обошлись без этой справки, очень помогла другая из лицея, где сын проучился всего год, но я не исключала возможности, что мой бывший супруг пойдет в нынешнюю школу сына, и возьмет у них справку, что он принимал участие в воспитании сына, и интерисовался его успехами. Поэтому закатила Косте скандал поэтому поводу уже после суда, он сразу притих и как-то проникся, мало того, выяснилось, что по здоровью он не проходит медкомиссию ни в ФСБ,ни в армию, представляете!Мой спортсмен-сын, который занимается спортом всю свою сознательную жизнь, вдруг не подходит по медицинским показателям!И все из-за банального плоскостопия, причем в самом его ухудшенном варианте!Сын очень расстроился, теперь сказал, все-таки будет готовится поступать в институт(наконец-то!), но поступить на бюджетный будет невозможно с его знаниями, придется мне платить бешеные деньги, чтобы он учился на платном. В начале учебного года сумма обучения показалась мне приемлемой, а теперь они подняли цену, это ужас, но опять же таки, пока работаю, смогу напрячься и оплатить хотя бы первые курсы. Тема как бы не о том, как все плохо и как я жалуюсь. Хочется верить, что все-таки моя неприятность со справкой как-то ударила ему в голову, и он наконец-то сможет взяться за ум. Я ему еще объявила, чтобы он как только возможно, сам уладил проблему с училкой и директором, но если вдруг мой бывший муж придет в школу, чтобы ему ни под каким предлогом эту справку не давали. Обещал уладить.
Блин, ну сколько же нужно терпения, пока их доведешь до ума!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)