Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: Daisy 15.03.2005 - 20:18
Девочки, не знала в какую тему сунуться со своей проблемой. Дело в том, что у моей дочки (она учится в 7 классе) в последнее время испортились отношения с лучшей подружкой, с которой они дружили с восьми лет. Причем испортились абсолютно без видимой причины, а были подружки «не разлей вода». Нам, взрослым, это может показаться незначительным, подумаешь, все через это проходили. А ребенок ходит как в воду опущенный уже второй месяц и я не знаю, как ей помочь. Ситуация проста: в их дружбу вклинилась еще одна девочка, и вот они вместе с «лучшей подругой» буквально «затравили» мою Ольку. Началось с того, что они выболтали ее тайну (о мальчике, который дочке нравится), постоянно стараются «подколоть», посмеяться и т.д., причем инициатива всегда исходит от «лучшей подружки». Может, дело в том, что это девочка из неблагополучной семьи (отец у нее пьет, у нее нет компьютера и т.д.) - не знаю. И не знаю уже, что посоветовать дочке и что делать. Выболтать чужие секреты в отместку – «это подло» - (она тоже много знает о подружке) или «дать сдачи» она может, но ей, видите ли, «ее принципы» не позволяют. А хотелось бы научить ее как-то обороняться в жизни (наверно, я ее плохому учу, но обидно же!).
С этой подружкой у Оли всегда были очень близкие, душевные отношения, много общих секретов и т.д., и не ссорились они, а если и ссорились, то быстро мирились. Теперь же эта подруга буквально издевается над ней, старается специально сделать больно, поставить в неловкое положение, а ответить тем же у дочки не получается, она старается терпеть, а чтобы не сорваться, часто просто уходит.
А вообще-то девчонка она у меня нормальная, всегда пользовалась в классе авторитетом, учится хорошо, аэробикой занимается, и с другими одноклассниками отношения хорошие.
Наверно, кому-то все это покажется не заслуживающим внимания, но дочка по-настоящему страдает, ведь тяжело переживать предательство лучшего друга ( в любом возрасте).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)