Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: Вероника 5.03.2005 - 17:44
У меня перед глазами уже несколько лет развёртывается драма: у близких родственников есть дочь. Единственный ребёнок, обожаемый и лелеемый. Родители наизусть цитируют Макаренко и других "столпов" воспитания. Девочка любой отказ воспринимает как страшное оскорбление. Если кто-то, общаясь с ней пять минут, за это время ни разу не выразит своего восхищения ею, - жуткая обида обеспечена. Это - так, общее описание.

Пару лет назад принцесса потребовала купить ей какую-то дорогую вещь (уж и не помню, то ли украшения, то ли ещё что-то столь же " необходимое" в 14 лет), а на отказ пригрозила пожаловать в полицию, что родители её бьют. И пожаловалась. Полицейские приехали к ним домой, барышню погрузили в машину и отправили в интернат. ЧТО переживали родители - просто не передать словами. Живущие в Израиле знают, как рьяно здесь поставлена охрана детей. Пока родителей таскали по допросам и психологам, доченька стала названивать домой и со слезами просить, чтобы родители её забрали. И те, сжалившись над несчастной, попросту выкрали её из интерната.

Последовали долгие разбирательства, уголовные дела, психологические экспертизы и прочие "радости". Я наблюдала этот кошмар в течение двух лет. И всё это время недоумевала: ну неужели родители не понимают, что за ТАКИЕ гадости ребёнок должен быть наказан?! Пусть бы сидела и ревела в своём интернате, как раз было бы время оценить своё поведение. Так - нет же. Сейчас девица по-преженему смотрит на всех свысока, дома никому нет житья от неё. А отцу недавно отказали в хорошей работе, как имевшему "столкновения" с полицией.

И где в этой истории мораль - неизвестно: любовью испортить нельзя. И все объяснения, и огорчения родителей, и их жертвы - ничего не трогает дочь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)