Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: Alisha 1.03.2005 - 21:10
Delphin, я сама этому не верила, пока не столкнулась. Да, достаточно!
Ребенок(ему тогда было 16 лет), попросил помощи у Югентамта,мотивируя тем, что родители заставляют его искать Ausbildungsplatz , не дают ему свободы ( т.е.требуют , чтобы домой приходил вовремя, а не в 3 часа ночи). Нам предложили алтернативу: или мы судимся или он живет пока у брата. Мы могли подать на Jugendamt в суд, и суд мог его теоретически вернуть домой. Но по закону, если ребенок попросил любой помощи у Jugendamt, то домой он не вернется.Вот в этом вся беда. Если был бы меньше, то отдали бы в Pflegefamilie.Мои знакомые были в шоке.Но мои сыновья точно все рассчитали. Судиться мы не стали. Даже если бы его вернули, то жизни , нормальной жизни, бы не было. Он сказал, что он все равно уйдет.Зная много примеров, когда Jugendamt не предпринимал действий, когда дети погибали, по их вине, то как они поступили с нами - это просто бессовестно. Но закон есть закон. И ты хоть зараспинайся, доказывай, что ты не баран. На первом заседании сын сказал, что он устал от наших требований, он без нас проживет и все в том же роде. Но жизнь внесла свои коррективы. Как мы и думали, за эти полтора года дела у него не улучшились, а наоборот. Я даже не знаю, как это назвать. С нами наши дети поступили подло.
Наш фамилиенбератор сделал нам генеалогическое дерево. Скорее хотел наши корни узнать. Так он сам был в состоянии шока. Мне иногда кажется, что сами немцы нас представляют в шубах и валенках, такими затурканными . А тут вышло, что бабушка и дедушка университеты позаканчивали, его дядя (мой брат) , ни много ни мало закончил институт международных отношений, я сама закончила университет, Родная тетя-врач, а дядя - закончил Военно-Медицинскую Академию в Ленинграде.Да и дома у нас побывал ,увидел наши книги.Мы с ним разговорились, он потом у нас постоянно бывал. Я только одно хочу сказать, то , что я знаю о немецкой культуре, о немецких писателях, то там ноль. Он не знает ничего о Томасе Манн, Бертольде Брехте, Анне Зегерс. А на вопрос как ему понравился роман Ганса Фаллады " Каждый умирает в одиничку", было только удивление в глазах. Да, он , читал Ремарка.
Составил он это дерево и выразил надежду, что наши гены переборют . Не могла же я взрослому человеку объяснить, что в жизни мы добивались всего сами. А верить в то, что гены все переборют. Слабая надежда.Я не собираюсь обсуждать интелектуальный уровень нашего Berator, но у них существует , какая- то предубежденность. Хотя , может я не права. Он пытался нам помочь. НО ОН НЕ БЫЛ ОТ Jugendamt. Дело даже не в нем , а в моем сыне.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)