Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: Alisha 27.02.2005 - 17:29
Mamalyzhenko,здравствуй дорогая!
Прочитала твои сообщения, очень меня затронуло и взволновало. Никогда не писала о наболевшем, решила описать свою историю У меня деток 3-е. Два парня и девочка. Старшему 25, малому скоро 18, а девочке -7 лет. Мои сыновья фактически от нас отказались. Уже прошел год после тех событий, даже больше, а я как вспомню, то сердце останавливаетя.Сразу скажу, что старший сымн у меня от первого брака, мой муж его усыновил и он, сынок ,его папой называл. В Германию мы приехали 13 лет назад,детям тогда было 12 и 5. Тяжело было, язык надо было учить, на работу устраиваться да и просто к новой жизни, к новым людям приспосабливаться. Старшему сыну тоже нелегко было, язык, новые школьные друзья...Но я его всегда настраивала на то, что дальше будет лучше, надо только учиться, а если иметь хорошую специальность в руках, то по жизни легче. До 18 лет с ним проблем не было, а вот после 18 лет он как сорвался. Первая девушка, первая любовь. Но самое неприятное было то, что весь мир заключался только в той девушке, все было только для нее и для ее родителей. На нас просто наплевал. Может кому то это покажется смешным, но это было очень горько осознавать. У него было мото: " Родителям нельзя доверять, начхать и все в том же роде", ему от нас нужны были только деньги. Дальше, больше. Закончил Berufschule, ушел в армию. Снял квартиру и девушка перехала к нему. По большому счету мы с ним общались, в дела его не лезли, а кто бы послушал? С девушкой разбежался, появились новые... Но не в этом суть. Кто бы мог подумать, что в нем сидит такая нетерпимость, злоба на родителей. Сделать так, чтобы чувствовать себя боссом, плюнуть в душу так ,что потом только инфаркт получить можно.
А младшенький никогда учиться не хотел. Все было только из под палки. Учился у нас в Realschule, не потянул, оставался на второй год и в результате опять очутился в хауптшколе. Девочки, это был кошмар. Врал, изворачивался,деньги таскал... Поймали на месте преступления, что у отца деньги взял из кошелька, так и тут выкрутился. В лет 15 связался с сатанистами.Вот тут у нас начался кошмар. В конце - концов переключился на тяжелый рок, и вроде от сатанистов отвязался. Когда ему было 11 лет я родила девочку. Мне было очень тяжело. И возраст у него переходный , и девочка была очень беспокойная... Я иногда себя обвиняю, может я что-то упустила.
Сейчас трудно, что-то сказать. Но у моих детей вроде тоже все было. И компьютер купили, и отношения в семье нормальные. Я , считаю, что у нас нормальная хорошая семья. Мой муж -заботливый отец и любящий муж. Конечно, как и во всякой семье бывают конфликты, но идеальных семей нет.( я не верю).
Но , последовательность моего рассказа немного сумбурная, я вкратце постаралась описать свою ситуацию.
Когда младшему сыму исполнилось 16 лет, он попросту оказался не у дел. Учебу он не нашел и не искал. Хотел только в бюро работать, да кто бы его взял, с тройками? Каждый Bewerbung на поиски места учебы сопровождался скандалом. В 2003 году мы уехали на неделю в отпуск, меньшой отказался с нами ехать. Он остался со старшим братом. Когда мы приехали домой , то мои детки задумали от нас "избавится". Старший сын живет в другом городе. Они поставили нам условие, что малый будет жить у него , и мы будем им выплачивать деньги. Ну ясное , дело кто пойдет на такое? Они получили отказ. На достигнутом они не остановились и пошли В Jugendamt. Кто живет в Германии, знает, что это такое. Мы с мужем получили очень кучу неприятностей. Знаете, что мои сыновья написали , как мотив, почему мы плохие родители? Мы их заставляли учиться. А Jugendamt эта такая организация,где помогают детям если в семье проблемы. Им помогли. Нам даже пригрозили , что сына отдадут в Pflegefamilie. Mы могли судиться, а чтобы это дало?. Кстати ,нам дали помощника по семейным проблемам. Девочки, а была в шоке. Я болела долго ,до сих пор хожу к психологу. Я что с сыном? Ничего. Ничего не нашел, все, что не находил ,все прерывал. Год должен был ходить в Колпинг ( место, где подростки не нашедшие место учебы , получают обшие знания по РС и т,.д, делают практику на фирмах , где может есть возможность место учебы получить). Здесь прервал. С конца прошлого года был на практике в ОБИ , опять прервал. Вот так то. Контактов с нами они практически не поддерживают. Есть у меня сыновья и нет их. Одна только радость - дочка!!!
Mamalyzhenko, тебе желаю терпения и сил. Понимаю тебя очень хорошо.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)