Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Большие детки - большие бедки!


Автор: pasha 8.01.2005 - 18:35
Mamalyzhenko
Мариша, как дела у сына? Решили хоть частично проблему?

А у нас проблемка в полном пофигизме. Даже не знаю как обьяснить.
Ничего ему не нужно, ни деньги, ни вещи, ни развлечения. Легко отказывается от всего. Всё его эго крутится возле учёбы. Очень серьёзно на это настроен с начальной школы. Да и понятно, нынешний год его будущее, но вот общение с людьми это его проблема. Не хочет, не любит и естественно не умеет общаться
Обьяснение ситуации занимает у нас по нескольку месяцев. Любые обязанности по дому воспринимает как поползновение на его независимость. Причём никогда не спорит, а просто не выполняет или выполняет с 10-го повторения. Круг его обязанностей строго ограничен, спланирован(ввиду его занятости) и всё равно проблемы. Но семья это и взаимная зависимость друг от друга. Дошло до смешного. Второй день наши дети готовят себе сами. Меньший туда попал за компанию. Холодильник пустой. Только хлеб чёрный и молоко. Старший выдерживает характер. Карнеги настольная книга уже года 3.
Я просто переживаю за его будущее.Ведь умение общаться в наше время это главное. А у него совершенно нет в этом потребности. Много читает, много знает, нормально воспитан. Но ему ничего не надо от людей.
Мы даже специально для него "Человек дождя"смотрели.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)