Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > ФРАНКФУРТСКИЙ ТОРТ-КОЛьЦО


Автор: innok 8.10.2010 - 17:37
Rozamunda
Слушай, а ведь точно - "венок"... даже уж и не знаю, какой именно язык начинаю забывать.

Смотри, у тебя форма на 1/3 меньше, соответственно и продуктов всех тебе надо на 1/3 меньше. Но я, честно говоря, пересчитывать не люблю. Поетому, на твоём месте, я бы сделала полную норму, разделила бы её на две части и испекла бы два коржа. Kаждый из них разрезала бы на две части. Итого, у тебя получается четыре коржа. Три используешь, а четвёртый заворачиваешь плотно в плёнку, потом в фольгу и замораживаешь. Когда потянет на сладкое или нужен срочный десерт у тебя уже есть полуфабрикат, а сделать из етого одного коржа можно миллион вещей: английский трифл, добавить к массе на трюфеля, высушить в духовке, смешать с орехами и использовать, как посыпку на парфе, смазать теми же вареньем и кремом, что и торт, посыпать засахареными орехами, получается пирожное; сделать ромовые шары... ну вобщем, я тут могу страницу заполнить на тему "что можно сделат из лишнего коржа". Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)