Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > О сколько нам открытий чудных..


Автор: leoonor 12.09.2010 - 12:31
Автор: Х

Автор: Х.Луински, М. Магнус
Год издания: 1991
Формат: pdf
Страниц: 78
Размер: 2.27
Язык: Русский


Книга на 95 процентов проиллюстрирована авторами - супружеской парой фотографов из Великобритании. Поэтому представление о портретной фотографии, которое сформируется у читателя после изучения данного руководства, может оказаться довольно нестандартным в силу оригинальности приемов, предпочитаемых авторами.
Авторы вообще не используют узкоугольные (длиннофокусные), обычно называемые портретными, объективы! В разделе "Выбор объектива" сказано: "Долгое время портретисты пользовались только длиннофокусными объективами. Они передают черты лица в безупречно верной пропорции, без малейших искажений. ...Современный стиль портретной съемки рекомендует показывать модель в привычной обстановке. Для этой цели лучше применять объективы со средним и коротким фокусным расстоянием. Многие фотожурналисты, работая даже в маленькой комнате, фотографируют широкоугольными объективами, чтобы включить в кадр не только модель, но и часть интерьера"
Книга переведена в 1991 году с английского издания 1982 года, так что слова "современный стиль" теперь можно понимать только в философско-ироническом смысле.

Ссылки на сайты для скачивания книги:
http://depositfiles.com/files/7926240
http://letitbit.net/download/1ace4740002/luinski.rar.html
http://vip-file.com/download/1ace47165876

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)