Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > О сколько нам открытий чудных..


Автор: Lana13 27.11.2012 - 15:20
Школа рисования от А до Я. Подборка книг.

1

Хотите научиться красиво рисовать? Данная подборка книг из сери "Школа рисования от А до Я" поможет Вам в этом. Эти практические пособия научат Вас создавать пейзажные композиции, натюрморты, растения и животных. Во всех книгах присутствуют множество иллюстраций, которые служат великолепными помощниками в процессе создания рисунков.

Формат: PDF
Страниц: 197
Размер в Мб: 115.5
Качество: MQ
Язык: русский

http://depositfiles.com/files/nopfs84jd



============================================

Сборник книг: Графическая анатомия человека и животных (1978-2008)

2


* Уолт Рид - Фигура. Методика рисования и построения, 2003:
Излагаются принципы практического рисования человеческой фигуры, проверенные годами преподавательского опыта. Для широкого круга начинающих художников.

* М. Ц. Рабинович - Пластическая анатомия человека, четвероногих животных и птиц, 1978:
Описывается пластическая анатомия человека и животных. Книга написана художником, имеющим высшее медицинское образование, благодаря чему изложен только тот материал, который имеет практическую ценность для художников; этим и особенно изложением методики изображения на анатомических основах книга выгодно отличается от других руководств того же профиля. Во втором издании расширен изобразительный материал, показывающий строение человека, животных и птиц, переработан и дополнен текст. Предназначается для учащихся средних специальных учебных заведений изобразительного искусства. Может быть использован в практической работе художника.

* Джозеф Шеппард - Обнаженная натура. Искусство рисования человеческого тела, 2003:
Американский художник и скульптор рассказывает о том, что сам хорошо знает и любит: как рисовать человеческие фигуры в статике и в динамике. Для широкого круга начинающих художников.

* Джованни Чиварди - Рисунок. Художественный образ в анатомическом рисовании, 2001:
Еще со времен Микеланджело художники придавали огромное значение изучению тонкостей анатомии человеческого тела. Настоящий художник должен хорошо знать костно-мышечную структуру тела, строение и расположение всех его мускулов, четко понимать механизм их слаженного взаимодействия. Освоив с помощью этого пособия мельчайшие нюансы анатомии, вы сможете не только точно воспроизводить человеческое тело под разными углами и в различных позах, в статическом и в динамическом положениях, но и научитесь передаватьхудожественными средствами весь спектр человеческих эмоций — от радости и смеха до презрения и отвращения. Внесение в изображение легкого оттенка чувственности сделает рисунок еще выразительнее и живее для зрителя. Профессор Джованни Чиварди является одним из ведущих современных специалистов в преподавании курса рисунка. Уже более 30 лет его книги пользуются устойчивой популярностью среди начинающих и профессиональных художников. Пример тому — это пособие, выдержавшее уже восемь переизданий на пяти языках и наконец-то увидевшее свет на русском.

* Берн Хогарт - Рисунок человека в движении, 2001:
Рисунок человека в движении - самое существенное и трудное, чему должен научиться художник. Наиболее сложная проблема - представить фигуру в огромном разнообразии поз, которое принимает тело в движении, поз, которые погружают различные формы тела в глубокое пространство и показывают их в далёкой перспективе. Перспектива сама по себе фактически является отдельным и весьма проблематичным аспектом в изображении фигуры.
Эта книга знакомит читателя с собственной революционной системой автора в рисовании фигуры - системой, которая позволяет мысленно представить формы человеческого тела с любого ракурса, когда он и уходят в глубокое пространство. С помощью этой системы вы сможете нарисовать невероятное множество поз, движений и жестов без всякой модели и с правильной взаимосвязью между формами.

* Джек Хамм - Как рисовать голову и фигуру человека, 2008:
В книге излагаются основы рисования фигуры человека, представлено более тысячи пошаговых иллюстраций.Для широкого круга начинающих художников. Подробные инструкции,полезные советы начинающим,а так же отличное качество отсканированных страниц


Формат: PDF
Страниц: -
Размер в Мб: 140
Качество: MQ
Язык: русский

http://u1635766.letitbit.net/download/0783...tomiya.rar.html


========================================

Самоучитель по рисованию. Шаг за шагом. 2011




Рисование - одно из самых интересных и захватывающих видов творчества. Научиться рисовать может каждый!

Нет такого человека, который не брал в руки карандаш. Овладеть законами построения рисунка, основными приемами его создания может любой. И в этом Вам поможет данная книга.

Автор: А. Тимохович
Формат: pdf
Страниц: 96
Размер в Мб: 68
Качество: MQ
Язык: русский

http://depositfiles.com/files/gtfvh383x

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)