Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 9.09.2010 - 11:15
Пекла хлебушек по рецепту Саши, получился замечательный белый батон, я не делила тесто пополам, а испекла одну большую буханочку.
Однозначно буду печь ещё !!! Это очень просто и очень вкусно !!!

ПРОСТО ХЛЕБ

Пекла хлебушек по рецепту Саши, получился замечательный белый батон, я не делила тесто пополам, а и...

Автор рецепта painkiller34369- Александр

Слова автора.
Пекла хлебушек по рецепту Саши, получился замечательный белый батон, я не делила тесто пополам, а и... - 2

Итак, взяли 200 гр. стакан, начали.

Для теста потребуется:
1 стакан тёплой воды.
1 чайная ложка сухих дрожжей (со средней горкой).
1 столовая ложка сахара.
1 чайная ложка соли.
3 стакана муки.
8 столовых ложек подсолнечного масла.

Дрожжи и сахар растворяем в тёплой воде.Ждём, пока поднимутся "шапочкой".Как поднялись - смешиваем все компоненты, вымешиваем тесто.Чем дольше будете
месить - тем лучше.

Вымесили
Накрыли, оставили на часок в тёплом месте.

Час прошёл
Указанного количества мне хватает на два средних батона.Поэтому подошедшее тесто делю на две посильно равные части.Каждую раскатываю в прямоугольник.Для обеспечения примерно одинакового размера пользуюсь разделочной доской как трафаретом.Скалкой пользуюсь не всегда.Иногда достаточно разминать тесто по доске ладонями и периодически переворачивать, постепенно придавая форму прямоугольника.Если тесто у вас получилось слегка твердоватым, то удобнее раскатывать скалкой.

Форму прямоугольника тесту придали.
Свернули рулетом.
Перекладываем на противень.
Накрываем полотенцем, и оставляем в тепле минут на 40-50.

Время прошло

Делаем надрезы. Делать их лучше всего бритвенным лезвием.Острый нож тоже годится, но тогда надрезы получатся менее аккуратные.

Ставим в духовку.Батоны ничем не смазываем.Я пеку с паром.На дно духовки ставлю противень с кипятком - в моей духовке так получается значительно быстрее и румянее.
Пекутся батоны где-то минут 25 при 220 градусах.Но лучше ориентируйтесь на внешний вид, заглядывайте в духовку.

Пекла хлебушек по рецепту Саши, получился замечательный белый батон, я не делила тесто пополам, а и... - 3

Из этого же теста я пеклв булочки

Пекла хлебушек по рецепту Саши, получился замечательный белый батон, я не делила тесто пополам, а и... - 4

И багеты

Пекла хлебушек по рецепту Саши, получился замечательный белый батон, я не делила тесто пополам, а и... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)