Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 8.11.2010 - 19:09
ПИРОГ ,, ОТ ЗАБОТЛИВОЙ СОСЕДКИ ,,

Сегодня пекла пирог, рецепт взят из журнала (Блик кулинария), тесто просто пушиночка rolleyes.gif для начинки брала абрикосовое варенье дольками (своего приготовления)
Верх пирога упростила, вместо жгутиков и посыпки сделала реш'точку.

Пекла в форме диаметром 26 см !!!

ПИРОГ ,, ОТ ЗАБОТЛИВОЙ СОСЕДКИ ,, Сегодня пекла пирог, рецепт взят из журнала (Блик кулинария), тес...

100 мл тёплого молока,
25 гр дрожжей (я заменила на сухие 1,5 ч л),
2 желтка ( я взяла 2 яйца, соответственно муки пошло больше !!!),
300 муки,
ваниль,
100 гр сахара,
50 гр сливочного растопленого масла,
щепотка соли.

Начинка:

350 джема,
20 гр масла сливочного,
20 гр сахарной пудры,
20 гр муки,
1 яйцо для смазки теста.

Смешать дрожжи с молоком, 1 ст л сахара, добавить немного муки. Перемешать и пусть опара постоит мин 30 в тепле.

Добавить постепенно остальные продукты и замесить мягкое , эластичное тесто. Накрыть полотенечком и оставить на 1,5 часа в тепле.

Делим тесто на две части, одна большая - это основа, из другой по рецепту мы должны скатать два жгутика, сплести их и выложить как бортик,
я же при помощи специального валика сделала решётку.

Итак, раскатываем тесто , я его выложила в тортницу, если вы делаете бортик, то сразу же на тесто его выкладывайте и дайте заготовке постоять мин 15,
затем положите джем и посыпьте крошкой ( из масла, пудры и муки - вс1 это нужно просто хорошо перетереть руками, масло охлаждённое !!!)

Затем смазать тесто взбитым яйцом и выпечь в духовке при темпер. 180 до готовности !!!

Очень рекомендую, пирог восхитительный !!!!!!!!!!!!

ПИРОГ ,, ОТ ЗАБОТЛИВОЙ СОСЕДКИ ,, Сегодня пекла пирог, рецепт взят из журнала (Блик кулинария), тес... - 2


Структуру теста наверное не очень хорошо видно, так как резала пирог ещё тёплым (сестрёнка в гости с племяшкой приходили,
вот мы и чаёвничали, поэтому на фото ещё начиночка жидковата.)


ПИРОГ ,, ОТ ЗАБОТЛИВОЙ СОСЕДКИ ,, Сегодня пекла пирог, рецепт взят из журнала (Блик кулинария), тес... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)