Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 16.10.2010 - 09:52
А я на днях делала шоколадный крем , типа ,,Нутеллы,, smile.gif очень вкусно получилось, добавляла шоколадный пудинг,
немножко чувствовался вкус пудинга, но всёже было вкусно, особенно доче понравился, она его и с блинчиками кушала и с булочками,
а я даже лаваш намазывала, жарила на гриле , тоже очень вкусно rolleyes.gif

ДОМАШНЯЯ ,,НУТЕЛЛА,,

А я на днях делала шоколадный крем , типа ,,Нутеллы,, очень вкусно получилось, добавляла шоколадный...

За основу я взяла рецепт нутеллы от Mary - МАШИ, но внесла некоторое изменения, я решила муку не добавлять.
Какао взяла 2 ст л, орехи - жареный фундук и немножко грецких.

Ингредиенты:
200Г. сахара
1 столовая ложка муки
3 столовые ложки какао
200 мл. молока
100г. сливочного масла
1 пакет ванильного сахара
0,5 стакана молотых орехов(подойдут любые)
Способ приготовления:
В казанок высыпаем все инредиенты, хорошо перемешиваем, ставим на медленный огонь, постоянно помешиваем,сначала растворится сахар и масло, а потом смесь загустевает.Когда появятся первые пузырьки снимаем с огня. Смесь остывает, потом всыпаем орехи,перемешиваем.
Нутелла получается густой, и очень хорошо намазывается на печенье или тосты

_______________
От себя :

Смешав все ингридиенты я поставила всё на огонь, а Юля всё время эту смесь помешивала.
Вместо муки я взяла пачку шоколадного пудинга, растворила его в холодном молоке (120 мл - это приблизительно) .

Проварив мин 20 основную смесь, я потихоньку добавила туда пудинг, всё время помешивая, поварила ещё чуток, оно сразу
густеет. Сняла с огня, добавила измельчённые орехи и охладила.

Получилось около 500 гр. шоколадной пасты.

А я на днях делала шоколадный крем , типа ,,Нутеллы,, очень вкусно получилось, добавляла шоколадный... - 2

Лаваш с нутеллой

А я на днях делала шоколадный крем , типа ,,Нутеллы,, очень вкусно получилось, добавляла шоколадный... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)