Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как подготовить мужа к рождению ребенка?


Автор: Ksyu 18.08.2004 - 19:42
А мой, мне кажется, окончательно уверится, что стал отцом, только когда лично увидит своего ребенка.
Но я усиленно капаю и капаю на камень воду (камень - неправильное выражение, скорее, я бы сказала он сам смущен и переменами в жизни и своей ролью и своей ответственностью) Поэтому я не давлю, а просто ежедневно капаю rolleyes.gif
Читаю ему статьи, вычитанные мною новые факты, сую под нос места, где написано про роль отцов в воспитании детей biggrin.gif, показываю фотки в теме про цветы жизни, иногда под руку "обмалвливаюсь" о том, как ему в детстве не хватало внимания отца и как ему этого хотелось и т.д.
В общем, сдвиги уже есть. Особенно и правда, когда стало становиться заметно, стал виден животик, то и отношение стало более как к беременной. Причем и со стороны свекров тоже. Наверное, мне дали передышку до рождения ребенка, а уже потом будут критиковать за неправильное его воспитание. Так что я сейчас наслаждаюсь вниманием. Свекровь меня сегодня как маленькую через дорогу переводила, я их ужасно боюсь и рвалась топать до подземного перехода, хоть и на 200 метров дальше.
Ну и еще я сейчас позволяю себе покапризничать немного, наверное, до этого моя ошибка как раз была в том, что я была как спартанка - мне никогда особо ничего не нужно и я вообще в принципе не болею, вот и разбаловала rolleyes.gif
Сегодня с утра всем видом показывала насколько мне невозможно встать так рано...Бедный муж помчался в 8 часов мне за чем-нибудь вкусненьким. Ужас unsure.gif Но я честно, такое не так уж часто вытворяю! smile.gif

А еще я такой аттракцион для наглядности придумала:) Муж раньше не мог почувствовать движения ребенка, даже если клал руку мне на живот. Тогда я стала класть на живот разные предметы - ручку там или еще что-то и когда ребенок очередной раз шевелился, то этот предмет шевелился тоже - полная наглядность

Ну и еще собираюсь после родов вручать ему ребенка при каждой удобной возможности. Там придумаю разные дела для себя.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)