Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как подготовить мужа к рождению ребенка?


Автор: Ksyu 18.06.2004 - 17:44
Я не знаю, проблема ли у меня или я себе все придумываю, но все равно, как мне кажется, что что-то делать мне надо. У меня такое ощущение, что муж никак не реагирует на то, что у нас будет ребенок. Как мне себя вести, чтобы вложить в его голову мысль о том, что в нашу жизнь войдет новый человечек, которого мы должны будем любить и о котором заботиться?
Может, все это придет само, просто я думаю, что сейчас пока он не очень хорошо понимает ЧТО конкретно в нашей жизни поменялось. Я сейчас на него постоянно дуюсь, что вроде в его отношении ко мне с беременностью ничего не поменялось, то есть когда я читаю, как мужья носят беременных жен на руках, то во мне шевелится зависть:) Меня никто на руках носить не начал. Вместе с тем я знаю. что он меня любит, и что он вообще по жизни не очень привык как-то выражать свои эмоции.
Как мне заставить его хотя бы поинтересоваться тем, что происходит сейчас с его женой, понять, что мне сейчас нужна особая поддержка и т.д.? Я знаю, что нужно действовать очень деликатно и не через скандалы. тем более, что скандалы мне и самой сейчас противопоказаны.
Или может мне как-то самой поменять отношение к проблеме? А может проблемы и нет вовсе?
И еще: он никогда сам не говорит о будущем ребенке и даже не интересуется тем, что может понадобиться когда он родится. В Индии вообще принято скидывать детей полностью на женщину, но я не хочу, чтобы так было и у нас. Мне очень нужна будет поддержка, ведь никого больше у меня тут нет, чтобы помочь. Опять же - я совсем не знаю, как он поведет себя, когда ребенок родится, опять эта идиотская сдержанность - никогда не скажет, что он чувствует...и еще во многом он еще такой ребенок сам, но ведь пора взрослеть, раз скоро сам станешь отцом...
Я с ним постоянно говорю на эти темы, но боюсь быть слишком навязчивой и тогда это может наоборот вызвать чувство отторжения. А как так построить разговор правильно, чтобы достичь конечного желаемого результата?

Эх, извините меня за такой "поток сознания", в данный момент вот такой вот в голове сумбур...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)