Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кимоно


Автор: Malaitikka 28.09.2004 - 16:15
Цитата (IRENA @ 28.09.2004 - 13:01)
Malaitikka
Честно говоря, Акунина не люблю! Ничего не читаю из его произведений уже давно. dry.gif
Цитата
Ирэна, а как японцы проводят досуг? Парки, музеи, рестораны, ночные клубы? И ещё вопросик, ответ на к. будет, конечно, субъективным, но не менее интересным. Как Вам японская попмузыка? Я не могу не улыбнуться, когда показывают попгруппы из Китая или Малайзии. Очень они забавно смотрятся.

Вообще по-разному. Сильно зависит от положения человека в обществе, образованности.
В рестораны ходят очень часто, и часто семьями( это как раз тот случай когда вся семья вместе), В парках, особенно когда цветет сакура нашествие, очень любят праздники, именно многолюдные, часто бывает что-то типа наших демонстраций или карнавалов. Многие очень любят классическую музыку, на хороший концерт не попасть. Ночные клубы, бары, ну.... это очень любят, и молодежь и немолодежь. Вот здесь, в большинстве своем ходят поодиночке, муж со своими друзьями, жена со своими подругами, вместе, крайне-крайне редко( это могу сказать с уверенностей, потому как 2 года подрабатывала в баре в качестве барменши).
А попмузыка у японцев очень даже ничего, смотрятся действительно забавно, но японцы очень поющая нация и их музыка чем-то похожа на нашу. Мне многие песни очень нравились. А взрослый ребенок даже диски себе покупала и распевала вместе с младшей. rolleyes.gif

IRENA

Спасибо за ответ. А у Вас нет фотографий сакуры? В интернете, наверное, тьма найдется, но из частной коллекции интересней, особенно с Вашей прелестной семьей в кадре.

А Акунина за что так, если не секрет? Мне самой он нравится, но здесь, на безрыбье, многое понравится ... ностальгия ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)