Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кимоно


Автор: Kveta 14.05.2005 - 15:47
IRENA, очень интересная тема, прочитала всё на одном дыхании, спасибо! Фотки твои посмотреть не удалось, ни одной, обидно. Может они есть где-то на другом сайте?

Про анимационные фильмы Миядзаки - абсолютно с тобой согласна. "Унесённые призраками" - мой любимый у него, а дочке моей очень нравится "Возвращение кота". И музыка в этих фильмах мне очень нравится. Самый новый пока не смотрела.

Моё увлечение Японией началось давно с книги Овчинникова "Ветка сакуры" (текст книги есть на сайте Мошкова).

Ещё книги на японскую тему, которые мне очень нравятся:

- Артур Голден "Мемуары гейши" (я читала оригинал на английском, но есть уже переводы на русский, на немецкий и французский - тоже есть, конечно же) - очень интересно, перечитывала несколько раз, моя первая книга, прочитанная на английском языке

- Mineko Iwasaki (with Rande Brown) "Geisha of Gion" (автор книги - настоящая гейша, по рассказам которой, Голден написал свою книгу. Она решила издать свою историю отдельной книгой, т.к. ей не понравилось, как Голден переделал её рассказ, в книжке есть фотографии) - мне понравилось, читала на английском

- "Эти странные японцы" (серия книг "Внимание: иностранцы!") - тоненькая, но очень познавательная книга, переведена с английского, я читала на русском.

Мечтаю побывать в Японии. Ближайшие планы - посетить Японский Сад и нафотографировать его вволю.

В прошлом году позволила себе завести новое околояпонское хобби - манга (японские комиксы). Аниме тоже смотрю (сейчас уже не по немецкому телевидению, а на компьютере).

Стараюсь не пропускать документальные фильмы про Японию, которые показывают на канале ZDFdokukanal (бесплатную программку на месяц нам присылают на дом).

Интересующимся Японией и музыкой советую найти в Сети или через программы обмена файлами (типа Ослика) и скачать песню "Eyes on me" Faye Wong (певица, если я правильно помню, из Китая, сама песня на английском, к японской игре "Final Fantasy 8") - одна из моих самых любимых rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)