Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кимоно


Автор: IRENA 24.09.2004 - 15:04
Девочки, я извиняюсь, что открыла новую тему. Постеснялась засорять вашу красивую Индию. Зато теперь надеюсь, что Alina тоже поставит сюда фотки.
Это мы не в профессиональной студии, а дома у друзей. Одевали нас по всем правилам, каждого минут по 40, в соответствии со всеми канонами, то есть по возрасту. статусу и т.д. Намотали кучу полотенец вокруг талии, так как ее быть не должнои еще положили мне подушечку на поясницу, так как моя задняя часть вызвала много нареканий, поскольку все пыталась выпятиться, а этого нельзя. Все должно быть ровненько и гладенько.
Девочки, я извиняюсь, что открыла новую тему

Автор: IRENA 24.09.2004 - 15:05

Автор: IRENA 24.09.2004 - 15:07

Автор: IRENA 24.09.2004 - 15:08

Автор: IRENA 24.09.2004 - 15:10

Автор: IRENA 24.09.2004 - 15:12
А это я в гостиннице, в хлопловом домашнем халате(юката), во всех гостинницах обязательно на каждого есть. Только морда лица подкачала, злобная какая-то biggrin.gif .А это я в гостиннице, в хлопловом домашнем халате(юката), во всех гостинницах обязательно на каждог...

Автор: Cher 24.09.2004 - 15:17
Цитата
Только морда лица подкачала

очень даже красивая морда-то! biggrin.gif А у меня такой хлопковый тоже есть!

Автор: Ferkel 24.09.2004 - 15:21
IRENA
просто красотища!!!!

Автор: IRENA 24.09.2004 - 15:23
Cher
Спасибо! laugh.gif
Цитата
А у меня такой хлопковый тоже есть!
Мне тоже очень нравится халатик, только никак привыкнуть не могу, что запахивать надо его на мужскую сторону.

Автор: Nati 24.09.2004 - 15:35
IRENA
А ты так хорошо выглядишь! На первой фотке две сестры, а не мама с дочерью.

Автор: IRENA 24.09.2004 - 15:39
Ferkel
Nati
Ой спасибо, даже не ожидала столько комплиментов, и так быстро, сейчас от стеснительности под стол залезу sleep.gif

Автор: Olive 24.09.2004 - 15:41
IRENA

Классные фотки! СПАСИБО! Очень интересно было их рассматривать... И не наговаривай на себя (т.е. не скромничай!) ты - очень даже симпатичная и милая. smile.gif

Автор: Janochka 24.09.2004 - 15:50
IRENA Какие вы красивые все!
Когда открылась 1-я фотка - я собиралась спросить тебя - а ты слева или справа. Честное слово!
И кимоно красивые. А носочки - "варежки" такие смешные! Удобно в них? smile.gif

Автор: Ferkel 24.09.2004 - 16:02
Цитата (Janochka @ 24.09.2004 - 12:50)
IRENA Какие вы красивые все!
Когда открылась 1-я фотка - я собиралась спросить тебя - а ты слева или справа. Честное слово!
И кимоно красивые. А носочки - "варежки" такие смешные! Удобно в них? smile.gif

я тоже подумала о первой фотке-а которая из них - Irena? biggrin.gif
И носочки с пальчиком мне тоже понравились-прикольные wink.gif

Автор: IRENA 24.09.2004 - 16:05
Olive
Спасибо! В жизни столько комплиментов не получала!

Janochka
Спасибо большое! Носки жутко неудобные blink.gif , потом между пальцами болело, как после вьетнамок. Привыкнуть надо, наверное. И в кимоно я долго бы не проходила, через полчаса появилось огромное желание все это снять, жарко и ходить нужно прямо очень и мелкими шажками! Но... красота требует жертв! rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 24.09.2004 - 16:11
IRENA

Спасибо огромное за предоставленое удовольствие взглянуть на такую красивую молодую маму и миленьких дочурок в таких суперодеждах!!!
Удобно было передвигаться? Когда японки одеваются таким образом - по особым торжествам или чаще? Как насчет украшений в Японии? Японки носят сандалии с перемычкой? Это я по носочкам сужу, в Индии носят такие носки только потому что очень много обуви и домашней, и выходной с такими перемычками.
IRENA, вы где-то писали, что преподавали в Японии. Можно вам вопросик задать. Я сейчас читаю Алмазную Колесницу Акунина, там помощник Фандорина, Маса, сильно разговорчивый, только вместо русского «л», он везде говорит «р». Может Вы сможете разьяснить, с чем это связано? Заранее спасибо.
А фотки - класс.

Автор: Alina 24.09.2004 - 16:21
IRENA, фотки классные! Да еще всей семьей smile.gif. Только у вас лица какие-то неподходяще европейские:). У меня тоже снимок в юкате есть:).

Девочки, дело в том, что все фотки у меня не цифровые, сканера нет. (Шепотом: да и не нравлюсь я себе там, у меня от белой краски морда лица слишком круглая smile.gif). Но в кимоно одеваться было очень прикольно: это долго и в нем, действительно, "европейским" шагом не походишь, да еще в деревянных сандалиях smile.gif. Хотя, японки и в европейской одежде ходят как куколки. Вообще, они все такие миниатюрненькие, держат себя, как статуэточки, очень модно одеты. Я себя при своих 165 см /52 кг чувствовала крупноватой такой женщиной biggrin.gif.

Malaitikka, насчет "р" и "л": моя подружка-японка мне объясняла, что в японском языке есть только звук - нечто среднее. В Америке часто прикалываются над тем, что японцы этот звук путают. А работать с японскими клиентами - одно мучение. Слишком уж они не такие, режимы общения, к которым я привыкла, с ними не срабатывают smile.gif.

Автор: IRENA 24.09.2004 - 16:26
Malaitikka Спасибо! Захвалили меня, сижу вся красная от смущения!
Передвигаться неудобно, не только нам, но и привыкшим японкам. потому как большого шага не сделаешь.
Одеваются так только по особым случаям, на свадьбу, на окончание ВУЗа, на некоторые национальные праздники и по работе. А так редко увидишь на улице в кимоно. Но все японки в кимоно очень красивые. Особенно бабулечки, это что-то.
Украшений носят с кимоно не много, считается, что кимоно само по себе красиво, волосы украшают, сумочка специальная, веер красивый за пояс.
С кимоно только сандалии с перемычкой, красивые очень, сейчас по последней моде молодежь одевает сандалии на высокой платформе, ужасно необычно. В повседневной жизни тоже много носят сандалии и разные шлепки, потому как по японским обычаям везде нужно при входе в помещение обувь снимать.
В японском языке отсутствует звук "л", поэтому они произносят его как"р", это, конечно, не чистый звук "р", но очень близкий. По английски и по русски сначала без привычки сложно было понимать, а иногда даже смешно становилось, так как везде подменяется "л" на "р".

Автор: IRENA 24.09.2004 - 16:30
Alina
Цитата
Я себя при своих 165 см /52 кг чувствовала крупноватой такой женщиной

Вот-вот, и у меня комплекс неполноценности появился sad.gif , у меня 164/ 53. Я казалась себе высокой и очень даже в теле. Зато, когда приехала домой, вздохнула спокойно, решила, худеть не буду rolleyes.gif ( там я вечно на диетах сидела), буду на Форум ходить и вкуснячку готовить. biggrin.gif

Автор: Lara 24.09.2004 - 16:32
Ferkel
Цитата
я тоже подумала о первой фотке-а которая из них - Irena?

Вот,вот, и я тоже! Ляпота!

Автор: Tanjuta 24.09.2004 - 16:42
IRENA очень красивые фотографии, я до последней фотки всё гадала, кто же из двух девушек Ирена, отлично выглядишь smile.gif

Автор: Yanchik 24.09.2004 - 16:42
IRENA Ну вот,заставлю тебя смущаться в очередной раз biggrin.gif Красивое семейство у вас- ну вообще! Ты такая стройная молодая мама. И нечего стесняться! Когда уже аватарку увидим?
Если я пропустила в других темах-где вы (город)там жили? Я тоже в Японии была часто,очень мне нравится эта страна и культура. А ты стала говорить по-японски?




Автор: Malaitikka 24.09.2004 - 16:48
IRENA
Alina

Спасибо за объяснения. Очень инетерсно и познавательно. Мой муж как-то увлекался японскими фильмами ужасов (они такие жуууткие!!!), меня всегда поражало, что обувь четко так у порога снимается.

Автор: IRENA 24.09.2004 - 16:56
Lara
Tanjuta
Yanchik
Девочки, спасибо огромнючее! Я честное слово, не ожидала столько комплиментов. Так приятно!
Yanchik
Мы жили в Канадзаве, это побратим нашего города Иркутска, по- японски говорю хорошо, но пишу и читаю очень плохо( вернее почти не пишу и не читаю). Муж в совершенстве владеет, старшая дочь почти в совершенстве. Младшая - разговорный супер, читает и пишет в пределах первых двух классов.
Аватарку постараюсь поскорее поставить. Чего уж теперь, раз явила форуму свое истинное лицо.

Автор: Alina 24.09.2004 - 17:08
Цитата
меня всегда поражало, что обувь четко так у порога снимается.

Не только это. У них еще есть разные тапки для дома и для туалета. Т.е. прямо в туалете (в квартире, обычные, как у нас) стоят специальные тапки. Не приведи господь потом их забыть снять и попереться в них в комнату smile.gif.

Еще, меня не покидало ощущение, какое все вокруг маленькое. Какие-то игрушечные столики, стульчики...

Автор: Alina 24.09.2004 - 17:09
IRENA, вообще, давай-давай, рассказывай нам про Японию как почти местный житель, страна не менее интересная, чем Индия smile.gif.

Автор: Viki 24.09.2004 - 17:09
IRENA, какая ты красивая! И ведь все эти подушечки не спрятали твоей стройности:) Скажи пожалуйста, эти белые меха на твоих плечах (выглядишь ты в них потрясающе!), это тоже атрибут кимоно?
Замечательную тему ты завела. И поскольку ты жила в Японии, то очень хотелось бы послушать твои рассказы изнутри о жизни в этой стране.

Автор: IRENA 24.09.2004 - 17:25

Alina
Цитата
Не только это. У них еще есть разные тапки для дома и для туалета. Т.е. прямо в туалете (в квартире, обычные, как у нас) стоят специальные тапки. Не приведи господь потом их забыть снять и попереться в них в комн

Угу, а еще ужаснее, это когда японцы в гости приходят, а у тебя в туалете спец. тапок нету dry.gif . Я себе объявку на холодильник перед гостями вешала: "Даешь тапки в туалет"

Viki
Спасибо тебе за комплименты! Ой сколько я их сегодня наполучала biggrin.gif
А белый мех - это лебяжий пух( только до сих пор для меня загадка, как они его таким белым умудряются сохранять). Зимой у них есть праздник- День совершеннолетия. В этот день вся молодежь, достигшая 18 лет одевает кимоно( и мальчики тоже) и выходят гулять в город после всяких торжественных собраний. И так как зимой холодно, то сверху одевается мех( чаще всего - это лебяжий пух, чернобурка или песец), конечно- этот мех можно взять на прокат. Красотища! Все очень красивые, яркие, так как чем моложе, тем ярче кимоно.
Девочки, вы спрашивайте что интересует, что смогу, отвечу.

Автор: Schatzi 24.09.2004 - 17:30
Цитата (Tanjuta @ 24.09.2004 - 13:42)
IRENA я до последней фотки всё гадала, кто же из двух девушек Ирена smile.gif

и я тоже гадала. biggrin.gif Правда, и фотки классные, и наряды замечательные, и дочки красавицы (все в маму). И рассказы интересные.

Автор: Lepi 24.09.2004 - 17:34
IRENA
фотографии очень красивые.Ты и твои девочки-главное украшение кимоно. wink.gif
Расскажи,пожалуйста,про их систему воспитания детей.

Автор: Dina 24.09.2004 - 17:46
IRENA
Ты поразительно красивая женщина. Это не комплимент. Томный взгляд, очень тонкая красота. Только от девочек узнала что у тебя 2 дочки, причём старшая уже такая взрослая blink.gif . Расскажи про Японию пожалуйста. Так всё интересно! Обожаю слушать про разные страны, особенно про восточные, где совсем другая культура, ценности и традиции rolleyes.gif

Автор: IRENA 24.09.2004 - 17:52
Schatzi
Lepi
Спасибо!
Lepi Всегда считалось, что детям в Японии до 6 лет все разрешается делать и их не наказывают. Я этого там не увидела. Мамочки очень спокойные( ой, не то что я, бешеная мамаша), позволяется в смысле, что они детей постоянно не дергают, ну ползает он по земле, ну засунул чего то в рот, ну упал, заплакал, заболел, температура. Никакой трагедии. Вообще все спокойно, напряженка даже в воздухе нигде не ощущается.
Поражало, что с маленького возраста закаляют. Из роддома даже зимой выносят без шапки и с голыми ногами(температура +3-5 градусов). Ножки синенькие и потом зимой в носках и гольфах ходят. От детей стараются ничего не скрывать, поэтому дети очень спокойно рассуждают о смерти, о рождении детей, о половых признаках, не стесняются и никаких смешинок по этому поводу.
С 6 лет(с 1 класса) приучают к самостоятельности. В школу нельзя ребенка провожать и встречать, как бы далеко он не жил. Он должен запомнить путь и ходить только сам. Уборка в школе обязательна для всех каждый день. Распорядок очень четкий, все лежит на своих местах, все подписано(даже каждая счетная палочка в наборе для математики). Очень интересно, что дни рождения детям перестают празновать где-то лет с 10. Они очень удивляются, что у нас день рождения такой праздник.

Lepi , что еще конкретно тебя интересует? И еще я жила в провинциальном городке, конечно, Токио разительно отличается, во всех смыслах. И люди там ведут себя совсем по другому.

Автор: IRENA 24.09.2004 - 17:55
Dina
Спасибо большое! rolleyes.gif Вы спрашивайте, я постараюсь ответить.

Автор: Lepi 24.09.2004 - 18:08
IRENA
спасибо,расскажи про семейные отношения,пожалуйста.(Если я тебя не отвлекаю от других дел).

Автор: Yanchik 24.09.2004 - 18:15
Цитата (IRENA @ 24.09.2004 - 13:56)
по- японски говорю хорошо, но пишу и читаю очень плохо( вернее почти не пишу и не читаю). Муж в совершенстве владеет, старшая дочь почти в совершенстве. Младшая - разговорный супер, читает и пишет в пределах первых двух классов.

IRENA ,а вы в семье сейчас поддерживаете уровень языка,как-то общаетесь на нем? Если не доведется пока ехать опять,постарайся поддерживать язык и у себя,и у девочек! Ведь если не использовать-он и потеряться может. А еще-готовите ли в семье японские блюда? Какие любимые у тебя самой?
Короче,как девочки тут уже замечали-давай,по свежим следам-рассказывай!

Автор: IRENA 24.09.2004 - 18:16
Lepi
У меня сложилось не очень хорошее впечатление о семейных отношениях японцев, да они и сами говорят. что мама и дети - это одно целое, а папа( муж) - это другое целое. У каждого в общем своя жизнь, друзья, развлечения. Хотя есть, конечно, исключения, когда всей семьей, с детьми куда-нибудь. Отцы практически не принимают участия в воспитании детей и часто даже не помнят сколько ребенку лет и в каком он классе, не говоря уже об остальном. Очень часто папа живет и работает в другом городе, приежая домой только на праздники и выходные. Приниженного положения женщины нет, просто супруги не две половинки одного целого.


Автор: Yanchik 24.09.2004 - 18:27
IRENA ...а ты согласна,что в последнее время больше молодых пар и семей становятся более "сближенными", "дружескими",может быть, не такими традиционнно-японскими? Мне так начинало казаться.

Автор: Malaitikka 24.09.2004 - 18:38
Когда я училась в Америке, то повстречала двух девушек-сестер из Японии. Они очень жаловались на отца, говорили, что пока он не поест, им нельзя за стол садиться, что он принимает все решения в доме, что его слово закон, что он им хочет подобрать женихов. Одна из сестер встречалась с молодым человеком (наполовину белый, наполовину индеец) и сокрушалась о том, что у такой любви нет будущего.

Автор: Tanjuscha 24.09.2004 - 22:04
IRENA
а сейчас ты снова в Сибири??

Фото красивые.. и я присоединяюсь, что не сразу разгадала, кто есть кто.. Даже после того, как узнала, что вторая дочь, то пришлось приглядываться.. Замечательно выглядишь!!

Как тяжело учить язык?

Автор: MaKosh 24.09.2004 - 23:09
Вот и я гадала, кто ж из них Ирэна-то? И подушечки пыталась рассмотреть smile.gif Потом только на одиночных фотках уже дошло smile.gif

Автор: Лайла 24.09.2004 - 23:15
Ир, какие же вы красивые!!И так оригинально, в кимоно rolleyes.gif
Я в восторге!!! blink.gif

Автор: Ксеньчик 25.09.2004 - 04:14
Цитата
Не только это. У них еще есть разные тапки для дома и для туалета. Т.е. прямо в туалете (в квартире, обычные, как у нас) стоят специальные тапки. Не приведи господь потом их забыть снять и попереться в них в комнату

У нас тоже специальные тапки стоят в туалете и на балконе. smile.gif
Ирэна,фотки отличные!

Автор: Ksyu 25.09.2004 - 04:17
Цитата
Вот и я гадала, кто ж из них Ирэна-то?

И я гадала!

Очень красивые фото! rolleyes.gif

Автор: IRENA 25.09.2004 - 04:24

Tanjuscha
MaKosh
Лайла
Спасибо большое! Извиняюсь, что не сразу ответила, у нас разница во времени с вами большая( с европейской частью 5-6 часов, в Америкой 14).
И еще, меня зовут Ирэна( не называйте Ирой, пожалуйста, детский комплекс.) biggrin.gif

Yanchik
Цитата
в семье сейчас поддерживаете уровень языка,как-то общаетесь на нем?

Муж постоянно ездит в Японию, его учеба еще не закончена, да и работа связана с Японией, так что ему забыть не грозит. Старшая дочь будет в декабре сдавать во Владивостоке экзамен на уровень японского языка, чтобы получить сертификат и сможет работать с языком. Младшая все время смотрит мультики, фильмы на японском( мы их себе на диски кучу записали) и книжки детские читает. Между собой они часто переговариваются на японском. И дома у нас японские гости нередко бывают. Так что пока с языком проблем нет.
Кстати. если вам попадутся старые мультфильмы Миядзаки( это режисер последнего нашумевшего мультика "Унесенные призраками") - это что-то, их очень много, они супер интересные, мы всей семьей запоем смотрели. Последний, на мой взгляд самый слабый.

Цитата
А еще-готовите ли в семье японские блюда? Какие любимые у тебя самой?

Дома японские блюда почти не готовим, так элементы только привносим, потому как многих продуктов нет. Японский рис очень вкусный, я здесь перебробовала кучу сортов, ни с одним настоящего вкуса не получается.
Что люблю: сущи( правда к сырой рыбе так и не привыкла) люблю "неправильные сущи", с маринованным лососем, с омлетом, с жаренным угрем, с крабовым салатом; суп люблю из пасты соевых бобов - мисощиру( у нас ее нет), лапшу холодную из гречневой муки(соба), и еще очень нравиться блюдо катсу -дон( вот его иногда готовлю) - это свинина, пожаренная в сухарной корочке с соусом и жиденьким яичком, выложенная на рис, и еще очень люблю тако-яки( переводится как жаренный осминог), на самом деле -это шарики из жидкого теста с овощами и в середине осминожка, готовятся в специальной форме. Вку-у-усно!!!!
Цитата
ты согласна,что в последнее время больше молодых пар и семей становятся более "сближенными", "дружескими",может быть, не такими традиционнно-японскими? Мне так начинало казаться.

Да, это действительно так, и вообще Япония очень европезировалась, что в некотором понимании( я имею в виду культуру) жалко, но в отношениях между людьми - это, несомненно, большой плюс!
Malaitikka
В традиционных японских семьях - это действительно так, родители часто выбирают дочери мужа и держат ее в большой строгости, раньше браки с иностранцами были большим нонсесом, сейчас даже приветствуются. Tanjuscha
Цитата
а сейчас ты снова в Сибири??

Да. я снова дома, уже год живем всей семьей в Иркутске.
Цитата
Как тяжело учить язык?

Разговорный - нет. произношение для нас русских несложное, да и сам язык тоже. А вот письменность- это да....... dry.gif

MaKosh

Цитата
И подушечки пыталась рассмотреть

Они профессионалы в своем деле - не видно, но и фигуры тоже совсем не видно, поэтому многие и любят кимоно, ни одного изьяна.
Новая атаварка мне очень нравится, прикольная laugh.gif

Автор: IRENA 25.09.2004 - 04:26
Ксеньчик
Ksyu
Спасибки! Моя самооценка на пунктик поднялась, благодаря вам всем. rolleyes.gif Спасибо!!!!

Автор: Yanchik 25.09.2004 - 05:03
IRENA Спасибо за ответы. Как я вашей семье по-белому завидую! У меня такие нежные чувства к Японии...Порой необъяснимая даже чуть ли не ностальгия.
Я и сама по специальности-филология японского и преподавание,но не поддерживаю сейчас на должном уровне-забываться стал.Я тоже считаю что не очень сложно учить язык (вот русский по сложности-очень сложный)

А у вас будет возможность еще поехать? Наверное,да? smile.gif

Автор: IRENA 25.09.2004 - 05:19
Yanchik
Возможность есть, у меня до сих пор есть виза, которая позволяет ездить туда-сюда, и есть возможность продлить ее на 2 года (из-за мужа). Но ты знаешь, я для себя очень четко поняла, что Японию лучше любить на расстоянии, слишком это другая культура! И изредка ее посещать, чтобы эти нежные чувства не заглохли. Я думаю, что у тебя будет еще возможность посетить Японию. В темке про мечты я писала, что "мечтам положено сбываться", так что твои мечты обязательно сбудутся. wink.gif

Автор: Yanchik 25.09.2004 - 05:30
Цитата (IRENA @ 25.09.2004 - 02:19)
Но ты знаешь, я для себя очень четко поняла, что Японию лучше любить на расстоянии, слишком это другая культура! И изредка ее посещать, чтобы эти нежные чувства не заглохли.

IRENA АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! smile.gif

Я только вчера прочла об очередном новшестве-теперь в Японии сотовым телефоном (похоже,что это не повсеместно) можно расплачиваться как кредиткой-то есть именно прикладывая её,как бы сканируя прямо у кассы smile.gif Уж и кошелек не нужен...

Ну ,продолжай рассказ о стране...Вот расскажи нам о других "чудесах их техники" smile.gif

Автор: Malaitikka 25.09.2004 - 08:03
IRENA

Я хотела спросить об эталоне красоты в Японии как женском, так и мужском. В этом, наверное, тоже присутствует большая разница между европейским и азиатским восприятием.

Автор: Malaitikka 25.09.2004 - 08:04
Alina

Алина, раз уже ты прошла через макияж по-японски, не могла бы поделиться опытом, что там и как? Было бы очень интересно всем, я думаю.

Автор: IRENA 25.09.2004 - 10:30
Malaitikka
Эталон красоты очень схож с тем, что ты описала в теме про Индию. Белая кожа- это предел мечтаний. Они не загорают, и даже купаясь, часто одевают поверх купальника рубашку с длинным рукавом. Отбеливающий крем и пудра -основные составляющие макияжа.
А еще я заметила. что все свои мечты о внешности, они воплощают в мультиках. Это длинные ноги с красивыми коленками( о коленках никогда раньше не задумывалась), но так как сидят они по традиции на коленях, они у них действительно не очень. dry.gif. Японские мужчины всегда говорят: " Какие у европейских женщин красивые колени" rolleyes.gif Далее, большие глаза, желательно светло коричневого цвета( у большинства почти черные), длинные ресницы. Высокая грудь( чего они только не делают), тонкая талия, красивая попка. У японцев очень маленькая миниатюрная фигурка, но в нашем женском понимании, не слишком женственная, поэтому, я и говорила, что в кимоно они все красивые. Дальше, прямые гладкие волосы и ровные зубы( еще одна проблема в нац. масштабе).
Мужчин они любят европейского типа, опять же того, чего у них мало, это высокий рост, 2-х дневняя щетина на лице, большие глаза, и желательно мускулистые. У японцев очень маленькая грудная клетка, поэтому в большинстве своем, какие накачанные бы не были, смотрятся мелкими.
Мужу моему мы никак не могли подобрать костюм. Если брюки были в пору, пиждак даже в один рукав не одевался. Если пиджак хорошо, то в брюках могло поместится два мужа.

Автор: Malaitikka 25.09.2004 - 10:40
IRENA

Во время Олимпийских игр показывали либо метание диска или копья, там участвовал японец, видимо с примесью европейской крови. Он был очень и очень даже ничего на мордашку плюс высокий и довольно накачанный. Муж и я оба сказали в голос, что для представителя монголоидной расы он прямо Адонис.

Индийцы в плане телосложения сильно обделены, за исключением, пожалуй, пенджабцев. Они высокие, хорошо сложены. Мой супруг всегда сокрушался о том, что на что у белого мужчины в плане занятий спортом и результатов уйдет месяц, у индийца уйдет все 3. biggrin.gif

А почему с зубами плохо? Питание?

Автор: IRENA 25.09.2004 - 10:48
Malaitikka
Я разговарила по этому поводу с врачами, они говорят, что из-за мягкой пищи челюсть генетически сужается и зубам некуда расти, поэтому растут один на другой. Они поражаются как мы можем просто так есть яблоко с кожурой или морковь, я уж не говорю о нашей всенародной любви к мясным хрящикам и раскусывании орехов зубами. biggrin.gif
Цитата
Во время Олимпийских игр показывали либо метание диска или копья, там участвовал японец, видимо с примесью европейской крови. Он был очень и очень даже ничего на мордашку плюс высокий и довольно накачанный. Муж и я оба сказали в голос, что для представителя монголоидной расы он прямо Адонис.

Да. это скорее исключение, чем правило. Хотя исключения сейчас стали у них тоже чаще встречаться! Мешать надо кровь-то! biggrin.gif

Автор: Malaitikka 25.09.2004 - 10:50
Цитата (IRENA @ 25.09.2004 - 07:48)
Мешать надо кровь-то! biggrin.gif

Согласна. biggrin.gif

Автор: Malaitikka 25.09.2004 - 11:07
Вот нашла красавца.
Koji MUROFUSHI 74 года рождения, рост 187 см, вес 98 кг.

Вот нашла красавца Вот нашла красавца - 2

Черты лица у него ну совсем не японские, правда?

Автор: IRENA 25.09.2004 - 11:54
Malaitikka

Я думаю, здесь точно еще какая-то кровь постаралась, я не спец, конечно, но археологию и этнографию в ВУЗе проходила, скорее всего, судя по внешности- филипинская.

Автор: IRENA 25.09.2004 - 16:08
Malaitikka
А муж сказал - 100% бразильская кровь постаралась.

Автор: Iriska 25.09.2004 - 16:12
Malaitikka
Он митис ,папа-японец,мама-румынка,оба родителя спортсмены,мама тоже очень высокого роста.
Я живу в Токио и здесь действительно всё по другому ,хотя раньше мы жили с родителями в небольшом городке .Про японские семьи я бы не согласилась.Папа принимает очень активное участие в воспитании ребёнка ,в выходные часто можно встретить пап ,гуляющих с детьми .
Yanchik
Янчик,привет.Про телефоны ,по которым можно расплачиваться кредиткой не совсем так .Это новшество придумала телефонная компания Докомо .Ты подходишь к аппарату ,подставляешь телефон и у тебя высвечивается сколько ты наговорил,тоесть на какую сумму .

Автор: IRENA 25.09.2004 - 16:20
Iriska
Привет, я вот думаю. куда ты пропала, все хотела поинтересоваться в каком городе живешь. Я и сказала, что в крупных городах все немного по-другому, как и в России. Вот теперь я не одна отвечать буду.

Автор: Oxana-MONAMI 25.09.2004 - 16:23
IRENA Ну, вот, я как всегда последняя, только заметила темку и с удовольствием почитала, так интересно пишешь! smile.gif

Автор: IRENA 25.09.2004 - 16:25
Oxana-MONAMI
Спасибо! Теперь, я думаю Iriska присоединится, и еще много чего интересного раскажет. Все же я общалась больше с русскими.

Автор: Iriska 25.09.2004 - 16:39
IRENA
Я с тобой согласласна полностью,что провинция и большой город -два разных полушария ,хотя и в провинции сейчас всё меняется .Я сейчас готовлюсь к экзамену в декабре ,ты писала,что у тебя его дочка сдала ,так что писать времени нету .У нас идёт подготовка сейчас,осталось два месяца ,поэтому завал .В школе каждый день тесты по граматитике,чтение,слух.Гоняют на скорость ,главное в этом экзамене -скорость,совершенно нету времени думать .У меня мозги плавятся уже,а в этот раз не сдашь ,опять год придётся ждать mad.gif .Он раз в году,первое воскресение декабря

Автор: IRENA 25.09.2004 - 16:53
Iriska
Дочка старшая еще не сдала, тоже в декабре сдавать будет, во Владивостоке, 5 декабря, по-моему он везде в одно время проходит, на 2 уровень, на 1 не хочет пока, боится. Конечно, ей легче, она 3 года в начальной школе отучилась, потом 2 года в средней и 1 год в высшей средней(коко Гакко).
Удачи тебе! Не переживай! Все получится! wink.gif

Автор: Iriska 25.09.2004 - 17:38
IRENA
У нас тоже 5 декабря и я тоже сдаю 2 уровень.Вам тоже удачи .Кстати,Владивосток рядом с моим родным городом ,вот столько совпадений rolleyes.gif

Автор: Yanchik 25.09.2004 - 18:20
Iriska привет и тебе smile.gif Спасибо за пояснения насчет телефонов-но именно это проскочило в средствах информации,говорилось что можно именно оплачивать в магазинах
Как Япония понравилась твоим родителям? Чем ты их удивляла?
Удачи в учебе! Все будет здорово!

Автор: Iriska 25.09.2004 - 18:46
Yanchik
Родителям понравилось всё.Удивила чистота улиц и скоростной шинкансен (скорость 270км в час ).Мы на нём ехали к родителям мужа .Понравилась японская кухня,хотя не понравились сущи,но это ,наверно,дело привычки .Встреча двух родителей -это было что-то biggrin.gif .Переволновались и те ,и те.Мои долго учили конничива и аригато,а те учили здравствуйте ,спасибо ,а встретились и те ,и те всё забыли со страху biggrin.gif .Но потом нормально было,я им всё переводила ,мужа отец спел песню на русском"Катюшу"и "Стеньку Разина",закончили плясками "Казачок "Я с них обхохоталась biggrin.gif Ездили на атракционы ,водные горки ,онсен(горячие источники),в Дисней Ленд.Моему папе ,наверно,больше всего понравилось массажное кресло,садишься в него и тебя массажируют с головы до ног .Можно бесплатно помассажироваться в отделе прадаж этих кресел , их с магазина нельзя было вытинуть biggrin.gif Уезжали понакупали всякой техники ,она здесь намного дешевле,чем в России

Автор: Xenia79 25.09.2004 - 19:26
Спасибо, девочки! Очень интересно!

Ирэна! Ты такая красавица! И такая молодая! Я просто не могла подумать, что у тебя вообще дети есть. А оказывается их двое и такие взрослые! Вы с дочкой старшей как сёстры!

Автор: Malaitikka 26.09.2004 - 10:43
Цитата (Iriska @ 25.09.2004 - 13:12)
Malaitikka
Он митис ,папа-японец,мама-румынка,оба родителя спортсмены,мама тоже очень высокого роста.
Я живу в Токио и здесь действительно всё по другому ,хотя раньше мы жили с родителями в небольшом городке .Про японские семьи я бы не согласилась.Папа принимает очень активное участие в воспитании ребёнка ,в выходные часто можно встретить пап ,гуляющих с детьми .
Yanchik
Янчик,привет.Про телефоны ,по которым можно расплачиваться кредиткой не совсем так .Это новшество придумала телефонная компания Докомо .Ты подходишь к аппарату ,подставляешь телефон и у тебя высвечивается сколько ты наговорил,тоесть на какую сумму .

Iriska

Спасибо большое за информацию. Очень интересно.

Автор: IRENA 26.09.2004 - 15:45
Xenia79
Спасибо большое, столько комплиментов я наполучала за последние 2 дня! rolleyes.gif

Автор: Ushkina 27.09.2004 - 06:55
Irena,
Большое спасибо за фотографии - как же красиво! Вся семья так душевно выглядит.
Можно вопрос про Японию? - у нас коллега по офису туда на конференцию ездил и заметил что у многих женщин там заметил "утиную походку" - носками внутрь. Старое поколение понятно - скорее всего из-за того что раньше кимоно постоянно носили и при такой походке оно не распахивается. Но почему так ходят молодые девушки? Интересно понять из культуры это идет или какие-то особенности строения кости.

Автор: IRENA 27.09.2004 - 13:42
Ushkina
Спасибо!
Цитата
заметил что у многих женщин там заметил "утиную походку" - носками внутрь.

Ты знаешь, я бы не сказала, что у многих. Во-первых, как мне объясняли - это считается очень миленьким, когда девушка стоит чуть скосолапив ноги или так ходит, опять же культура кимоно. А потом все же еще очень много где они сидят на коленях Причем правильно сидеть на пятках, носки обязательно вывернуться вовнутрь, иначе сидеть неудобно. Может это уже и на строение кости оказало какое-то влияние.

Автор: Ада 27.09.2004 - 14:28
IRENA
Ирэночка, только сейчас прочла твою тему (я в Разговоры не успеваю заглядывать). Так интересно все! И фотографии чудесные. А ты-просто красавица!!! smile.gif

Автор: IRENA 27.09.2004 - 14:47
Ада
Спасибо большое!!! Так приятно получать комплименты. rolleyes.gif ( всегда ужасно в себе не уверена)

Автор: Ushkina 27.09.2004 - 17:37
IRENA,
Спасибо! А у Вас фотографий Японии нет? Очень интересно посмотреть хоть на parochku.

Автор: IRENA 27.09.2004 - 17:47
Ushkina
Есть, конечно. Попозже выставлю, большие очень, уменьшать надо.

Автор: nat 27.09.2004 - 17:47
IRENA
Цитата
всегда ужасно в себе не уверена

И напрасно, выглядишь на все 100 !

Автор: IRENA 27.09.2004 - 17:51
nat
Спасибо большое! У меня, честное слово, самооценка немного поднялась, а то была почти совсем на нуле! Я даже аватарку стеснялась ставить. Спасибо, девочки!!!!! rolleyes.gif

Автор: Ushkina 27.09.2004 - 17:53
IRENA,
Да Вы что?Вы симпатичная женщина с отличной фигурой и шикарными волосами.

Автор: IRENA 27.09.2004 - 18:01
Ushkina
Спасибо! А волосы - это главный комплекс, 8 лет назад их было ровно в 3 раза больше, после второй дочери почти ничего не осталось, я очень переживала, ходила даже 2 года совсем под мальчика(до этого волосы всегда были до пояса). Сейчас отросли, но совсем не то, что раньше. Спасибо за поддержку!

Автор: Ushkina 27.09.2004 - 18:08
Некоторым бы столько волос сколько Ваше "совсем не то, что раньше" smile.gif

А можно еще вопрос про Японию - не расскажете про отношение к женщине? Насколько оно уважительное, признается ли равенство при приеме на работу
и т.д.?

Автор: Alina 27.09.2004 - 18:27
Просто удивительно, как оно бывает: у красивой женщины самооценка на нуле, а дурнушка какая-нибудь себя красавицей считает biggrin.gif. Ирэн, отлично выглядишь! Расскажи еще что-нибудь smile.gif.

Iriska, как умильно про родителей smile.gif. У вас дети есть, я не помню? С свекром и свекровью, похоже, отношения хорошие smile.gif.

Автор: Little My 27.09.2004 - 18:57
Просто суперские фотографии! Такие красивые и мама, и дочки!

Хочу спросить... У наших друзей дочка 12 лет очень увлекается Японией и всем, что с ней связано. В этом году родители ей разрешили оформить ее комнату, как ей хочется. Так почему-то в ее представлении основные три цвета черный, красный и желтый (золото). В результате стены в комнате золотого цвета. Я пока не видела полной картины "отдекорированной" комнаты, но уже в легком недоумении нахожусь. Мне всегда казалось, что в Японии какая-то умеренность присутствует в жилищах, а может я не права?

Автор: Isanta 27.09.2004 - 22:27
IRENA
ты с твоими девочками (повторюсь, но они как твои сестренки!) в кимоно такие красавицы!
Я в Японии была недолго, но мне было весело - при росте 174 мне было видно _фсё_ biggrin.gif

Автор: IRENA 28.09.2004 - 04:28
Alina
Little My
Isanta
Девочки, огромное вам всем спасибо! rolleyes.gif А все мои комплексы родом из детства и 3 года назад был большой кризис в личной жизни, все усугубилось. Сейчас потихоньку отхожу! Я ужасно рада, что решилась зарегистрироваться на форуме и имею возможность общаться с всеми! rolleyes.gif
Isanta
Цитата
Я в Японии была недолго, но мне было весело - при росте 174 мне было видно _фсё_

Представляю!!!

Little My
Какие-то на мой взгляд не совсем правильные представления. У японцев комнаты очень спокойных расцветом, мягких таких. Даже традиционное татами на полу светло желтого или светло салатого цвета.
В Японии на мой взгляд присуще даже не умеренность, а минимализм (очень мало мебели, украшения комнаты очень гармоничные, много пространства и окон, чтобы было светло. ) Многие вещи спрятаны в стенных шкафах, которые тоже гармонично вписываются, составляя как бы часть стены.
Это традиционные дома, хотя я уже писала, что сейчас Япония очень европезируется и становятся популярными кухонные барные стойки, европейская высокая мебель и т.д.

Автор: Оля 28.09.2004 - 08:26
Цитата (IRENA @ 27.09.2004 - 14:51)
У меня, честное слово, самооценка немного поднялась, а то была почти совсем на нуле!

Даёшь подъем до 150%! Присоединяюсь ко всем комплиментам! Всей семье всего самого доброго!

Автор: IRENA 28.09.2004 - 08:55
Оля
Спасибо! rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: Эмили 28.09.2004 - 09:03
IRENA, ты чудесный рассказчик и красавица wink.gif Очень интересно читать,а фотографии просто ах! Сразу хочется побывать в Японии, хотя в детстве на меня японские сказки почему-то жуть наводили. Казались какими-то инопланетными ohmy.gif

Автор: IRENA 28.09.2004 - 09:17
Эмили
Спасибо! rolleyes.gif
Это мои впечатления, они разные, о чем-то хорошие, о чем-то плохие.
Цитата
в детстве на меня японские сказки почему-то жуть наводили. Казались какими-то инопланетными

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: MaKosh 28.09.2004 - 10:24
Эмили
жму лапу - и мне так казалось (про сказки) , а у ж какой я любитель сказок laugh.gif

Автор: Katiana 28.09.2004 - 12:41
Цитата (Эмили @ 28.09.2004 - 06:03)
IRENA, ты чудесный рассказчик и красавица wink.gif Очень интересно читать,а фотографии просто ах! Сразу хочется побывать в Японии, хотя в детстве на меня японские сказки почему-то жуть наводили. Казались какими-то инопланетными ohmy.gif

Ну просто мои мысли сформулировала. wink.gif

Иренушка, вы действительно ОЧЕНЬ красивая семья! И правда, ты с дочками как сестра старшая выглядишь smile.gif
Так что отставить комплексы! wink.gif
И спасибо за интересную тему (Эмили @ 28

Автор: Malaitikka 28.09.2004 - 15:24
IRENA

Мусолю Акунина. Он тоже пишет про японские ножки, косолапие, зубы и уши (оттопыренные).
(тихо хихикая в сторону) А сам на японке женат был ...



Автор: Malaitikka 28.09.2004 - 15:31
Ирэна, а как японцы проводят досуг? Парки, музеи, рестораны, ночные клубы? И ещё вопросик, ответ на к. будет, конечно, субъективным, но не менее интересным. Как Вам японская попмузыка? Я не могу не улыбнуться, когда показывают попгруппы из Китая или Малайзии. Очень они забавно смотрятся.

Автор: IRENA 28.09.2004 - 15:41
Katiana
Спасибо большое! Вы все, действительно меня очень поддерживаете!

Автор: Iriska 28.09.2004 - 15:51
Alina Нет,Алин,пока детей нету.Всё очень хотят посмотреть на этот миксик.Я сама светлая,глаза зелёные,у мужа светло коричневые .Семья у нас очень дружная,родителей мужа очень люблю ,мы с ними жили год,перезжали свекровь три дня слезу пускала .Отец замечательный ,душевный ,всегда во всём помогает,он меня учил японского языку,даже от куда-то доску классную приволок laugh.gif Вопщем,я их очень люблю .

Автор: IRENA 28.09.2004 - 16:01
Malaitikka
Честно говоря, Акунина не люблю! Ничего не читаю из его произведений уже давно. dry.gif
Цитата
Ирэна, а как японцы проводят досуг? Парки, музеи, рестораны, ночные клубы? И ещё вопросик, ответ на к. будет, конечно, субъективным, но не менее интересным. Как Вам японская попмузыка? Я не могу не улыбнуться, когда показывают попгруппы из Китая или Малайзии. Очень они забавно смотрятся.

Вообще по-разному. Сильно зависит от положения человека в обществе, образованности.
В рестораны ходят очень часто, и часто семьями( это как раз тот случай когда вся семья вместе), В парках, особенно когда цветет сакура нашествие, очень любят праздники, именно многолюдные, часто бывает что-то типа наших демонстраций или карнавалов. Многие очень любят классическую музыку, на хороший концерт не попасть. Ночные клубы, бары, ну.... это очень любят, и молодежь и немолодежь. Вот здесь, в большинстве своем ходят поодиночке, муж со своими друзьями, жена со своими подругами, вместе, крайне-крайне редко( это могу сказать с уверенностей, потому как 2 года подрабатывала в баре в качестве барменши).
А попмузыка у японцев очень даже ничего, смотрятся действительно забавно, но японцы очень поющая нация и их музыка чем-то похожа на нашу. Мне многие песни очень нравились. А взрослый ребенок даже диски себе покупала и распевала вместе с младшей. rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 28.09.2004 - 16:15
Цитата (IRENA @ 28.09.2004 - 13:01)
Malaitikka
Честно говоря, Акунина не люблю! Ничего не читаю из его произведений уже давно. dry.gif
Цитата
Ирэна, а как японцы проводят досуг? Парки, музеи, рестораны, ночные клубы? И ещё вопросик, ответ на к. будет, конечно, субъективным, но не менее интересным. Как Вам японская попмузыка? Я не могу не улыбнуться, когда показывают попгруппы из Китая или Малайзии. Очень они забавно смотрятся.

Вообще по-разному. Сильно зависит от положения человека в обществе, образованности.
В рестораны ходят очень часто, и часто семьями( это как раз тот случай когда вся семья вместе), В парках, особенно когда цветет сакура нашествие, очень любят праздники, именно многолюдные, часто бывает что-то типа наших демонстраций или карнавалов. Многие очень любят классическую музыку, на хороший концерт не попасть. Ночные клубы, бары, ну.... это очень любят, и молодежь и немолодежь. Вот здесь, в большинстве своем ходят поодиночке, муж со своими друзьями, жена со своими подругами, вместе, крайне-крайне редко( это могу сказать с уверенностей, потому как 2 года подрабатывала в баре в качестве барменши).
А попмузыка у японцев очень даже ничего, смотрятся действительно забавно, но японцы очень поющая нация и их музыка чем-то похожа на нашу. Мне многие песни очень нравились. А взрослый ребенок даже диски себе покупала и распевала вместе с младшей. rolleyes.gif

IRENA

Спасибо за ответ. А у Вас нет фотографий сакуры? В интернете, наверное, тьма найдется, но из частной коллекции интересней, особенно с Вашей прелестной семьей в кадре.

А Акунина за что так, если не секрет? Мне самой он нравится, но здесь, на безрыбье, многое понравится ... ностальгия ...

Автор: IRENA 28.09.2004 - 16:32
Iriska
Очень за тебя рада! Тебе очень повезло! Счастья вам! А детишки, действительно должны получиться очень хорошенькие! А твой муж как к русской кухне? И что любит? А по-русски он говорит?

Автор: IRENA 28.09.2004 - 16:37
Malaitikka
Фотки есть, конечно, не умею я их уменьшать sad.gif (большие очень), а у мужа сейчас времени нет! unsure.gif
Не пошел у меня как-то Акунин. Я всего-то несколько вещей его читала. Не знаю почему, не лежит душа и все! А за границей когда жила, все больше классику перечитывала.

Автор: MYMZYA 28.09.2004 - 17:54
IRENA
Все хотела сказать спасибо за такую интересную тему. Посмотрела фотографии, так интересно. Мне особенно понравилось кимоно на старшенькой. Оно настолько гармонично подходит для девочки-подростка, я просто в себя прийти не могу, дух захватывает.
И семья ваша очень красивая smile.gif

Автор: MaKosh 28.09.2004 - 19:04
IRENA
могу я помочь с уменьшением? starrycat(at)mail.ru

Автор: Malaitikka 28.09.2004 - 19:15
Цитата (IRENA @ 28.09.2004 - 13:37)
Malaitikka
Не пошел у меня как-то Акунин. Я всего-то несколько вещей его читала. Не знаю почему, не лежит душа и все! А за границей когда жила, все больше классику перечитывала.

IRENA

Первая его книга, к. я прочитала, была Турецкий Гамбит. Я думала, что вообще после этой книжицы его читать не захочу.

Ирэна, я вспомнила, что на сайте, откуда я брала хохмочки, как-то обсуждали, что случается, если проживешь в определенной стране очень долго. Одна переводчица скинула мысли своих друзей (русских из Японии) по этому поводу.

Есть ли что-то с чем Вы согласны?

Источник «Город Переводчиков»

"Вы слишком долго живете в Японии, если..." из 50 пунктов
Вот он:

1. Вы уже не удивляетесь, что это за большая круглая желтая штука на небе в три часа ночи летом.

2. Вы знаете, что будете делать через два месяца в четверг вечером.

3. С трудом осознаете, что бывают туалеты без подогрева сидения, музыки и регулируемой температуры и напором воды в биде.

4. В курсе, чем питаются, что любят – не любят из еды все ваши коллеги.

5. Все знают, какой у вас рост в сантиметрах. Точно.

6. Вы стараетесь ежедневно по интернету узнавать, какая погода в Вашем родном городе, чтобы быть готовым поддержать беседу о погоде.

7. На вашем сотовом телефоне висит брелок с Китти.

8. Вы не волнуетесь, если забыли свою сумку, кошелек, ключи от квартиры, где деньги лежат, в метро или в магазине.

9. Спокойно разрешаете детям и незнакомым людям потрогать ваши волосы, глаза или кожу, чтобы они убедились, что все настоящее.

10. Беседу по телефону начинаете и заканчиваете фразой “спасибо за ваше драгоценное время”.

11. По воскресеньям вас в 9 утра будит своим визитом мальчик, разносящий рекламки газеты “Асахи” - стирки футонов или две старушки из общества “Дружные соседи”.

12. Вы привыкли выбрасывать пластиковый мусор по четвергам, стекло по средам, органические отходы во вторник и пятницу.

13. Вы знаете, что уродливая коричневая сумка с оранжевыми закорючками от «Луи Виттона», с которой вы бы в погреб за картошкой ночью пойти бы постеснялись, на самом деле стоит две-три ваших зарплаты.

14. Увидев «гайдзина» (иностранца) в метро, вы удивляетесь и думаете «опа, гайдзин». Как вариант – пугаетесь, увидев свое отражение в зеркале в вагоне.


15. Разговаривая (даже по телефону), без перерыва качаете головой и дакаете.

16. Пищите от восторга, получив в подарок книжку под названием "Икенобо в современном мире".

17. Ходите зимой в минусовую температуру без шапки (без куртки, в гольфиках на голы ноги), НО обязательно в шарфике.

18. Просидев целый день в интернете за чтением нового романа Акунина, с чувством выполненного долга уходите с работы, слыша вслед «Как вы сегодня славно потрудились» и вас не мучит совесть.

19. Вы знаете, что в метро надо отключать сотовый телефон, но никогда это не делаете.

20. Вас возмущает, когда двери перед вами автоматически не распахиваются.

21. Вам искренне кажется, что палочками салат есть удобнее.


22. Вам уже не кажется странным, что каждую неделю по телевидению показывают передачи про 10 лучших в стране «онсенов»** и каждый раз это разные онсены.

23. Вы постоянно называете «ресторан – магазином» и утверждаете, что знаете «вкусный ресторан».

24. Вы знаете, что январь – это начало весны.

25. Вы спешите с работы домой, чтобы посмотреть соревнования по сумо.

26. Вас волнует судьба оставшихся в Северной Корее детей японских пленных.

27. Вместо «Голубого огонька» вы смотрите «Красное и белое».

28. Вы уже ели мороженое, сделанное из картошки.

29. Вы можете без запинки сказать, в какой год эпохи Сева вы родились .

30. Вас уже не возмущает факт, что все кинопремьеры идут с опозданием в полгода.

31. Вас беспокоит здоровье племенянника японского императора.

32. Вы можете постелить на стол одеяло и греть под столом только ноги, вместо того, чтобы укрыться этим одеялом целиком.

33. Вас бесит, когда вам говорят, что вы хорошо говорите по-японски (едите палочками).

34. Вам кажутся симпатичными некоторые японцы.

35. Вам кажется, что «гайдзины» в транспорте говорят слишком громко.

36. Тетеньки из «Якулта» и «Ниссин» знают вас по имени.

37. Вы уже не ржете, играя в баскетбол с командой, средний рост игроков которой метр 50 см.

38. Вы не помните имя-отчество русского президента.

39. У вас есть любимый сорт саке, риса, натто, тофу и гедза.

40. У вас дома около 15 одноразовых зонтиков.

41. Вы покупаете себе новую помаду от Сисейдо за 6000 иен и только через неделю до вас доходит, сколько денег вы потратили.

42. Вы кланяетесь водителю, который уступил вам дорогу.

43. Вы знаете, что сегодня понедельник, потому что по телевизору показывают передачу «Смап-Смап».

44. Свой телефонный номер вы знаете только по-японски.

45. Вы читаете журналы прямо в книжном магазине или (о, ужас!) в конвиниенсе.

46. Вам начинает казаться, что мужчина ростом 170 см – высокий.

47. Вы считаете нормальным есть в театре или в кино.

48. Вы уже не пытаетесь сами открыть дверь в такси.

49. Вам нравится японская поп-музыка.

50. Вы на самом деле верите, что в вашей деревне (городе) самой лучший в стране рамен.



Автор: Yanchik 28.09.2004 - 21:47
Malaitikka Мне очень понравились эти 50 "примет" biggrin.gif
Давно там не была (5 лет),но очень узнаваемо smile.gif....И опять захотелось туда smile.gif

Автор: IRENA 29.09.2004 - 03:13
MYMZYA
Спасибо! Нам всем тоже кимоно старшей больше всего понравилось, (оно было куплено семьей, которая нас одевала, к выпуску из университета для дочери.)
MaKosh
Спасибо большое, еще сегодня помучу мужу, если не уменьшит mad.gif , отправлю тебе, rolleyes.gif они все в основном по 700-800 кБ.

Malaitikka
Читала и улыбалась, как все знакомо. cool.gif Я согласна, наверное в пунктах 30-35. Но я еще раз повторюсь, я жила в провинции, где иностранцы - редкость, в Токио, особенно в центре, их наверное столько же, сколько японцев.
А в Канадзаве ощущали себя вымершими дизонаврами иногда. На детей( а они были единственными! иностранцами у себя в школе) ходила смотреть вся школа. Волосы у меня тоже трогали, хотя я не светлая и кожу, хотели посмотреть, мягонькая я или нет.
Разговаривать по телефону и кланяться муж начал уже недели через две.
Действительно, любимая тема разговоров - это еда, почему-то. Вообще, у меня сложилось мнение, что у японцев присутствует большой культ еды. Первые слова, которые я очень быстро выучила, относились как раз к названиям продуктов и блюд.
Мой старший ребенок до сих пор знает таблицу умножения только по-японски, потому как учила она ее там. А свои домашние и сотовые телефоны, я действительно помнила только по- японски. и когда говорила русским, сначала писала на бумажке biggrin.gif .
Я досих пор лапшу ем палочками, соскальзывает она у меня с вилки laugh.gif , и рыбу мне тоже, кажется, что палочками есть удобнее.
Вот так!

Автор: Malaitikka 29.09.2004 - 09:31
IRENA
Yanchik

Рада, что вам понравилось, а самое главное, что совпало, напомнило вам о жизни в Японии.

Я тоже свои номера только по-английски знаю tongue.gif

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:04
Ну вот, мужа я домучила. Сделал фотки(умочка моя!).
Это сакура.
Ну вот, мужа я домучила
Ну вот, мужа я домучила - 2

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:06

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:08
Это в парке роз. Роз было больше 150 видов. Фоток много. Эта роза самая любимая!
Это в парке роз
Это в парке роз - 2

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:09
Это обычная японская улица и мой ребеной на велике.
Это обычная японская улица и мой ребеной на велике

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:11
А это музей камней( с драконом)- совершенно обалденный! Рядом, со сфинксом - палеонтологический.
А это музей камней( с драконом)- совершенно обалденный

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:13
Самая большая вулканическая порода с амметистом в Японии. Вообще, красотища. Это в музее.
Самая большая вулканическая порода с амметистом в Японии

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:16
Все знают про японские сады. Это во внутреннем дворике музея камней - сад. Все камни натуральные. Простанства между растениями в натуральных камнях. И даже на дорожке между плитками крошка из натуральных камней.
Моя аватарка отсюда. rolleyes.gif
Все знают про японские сады

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:18
Это икебана. Старшая дочь делала на конкурс в школе. Мне очень нравится!
Это икебана

Автор: Katiana 29.09.2004 - 17:49
IRENA
Иренушка, красота какая!!!
Как здорово, что ваше семейство столько интересного и красивого smile.gif видело!

Автор: IRENA 29.09.2004 - 17:58
Katiana
Спасибо! Действительно, посмотрели очень много, да и научились тоже многому!

Автор: Yanchik 29.09.2004 - 18:07
IRENA Спасибо за фотографии!!! Молодец твой муж smile.gif
Красивая икебана (а подписывала она сама или в школе табличку делали?)
А сейчас дома дочь их (икебаны) составляет?

Автор: Malaitikka 29.09.2004 - 18:38
IRENA
Спасибо огромное. Порадовали. Аметистик бы вот из того булыжничка tongue.gif Сакура просто прелесть. А она пахнет?

Автор: Ада 29.09.2004 - 18:46
IRENA
Какая прелесть! Сакура-просто сказочно красивая! И розы...
В Японии ведь культ растений, вообще природы. Или я ошибаюсь?
Интересно про икебаны. А ты сама их умеешь составлять?

Автор: Schatzi 29.09.2004 - 18:55
IRENA, спасибо за фотки - классные!!! Особенно долго я рассматривала обыкновенную японскую улицу. Уж не знаю, чего я от нее ожидала, но выглядит как обычная человеческая. tongue.gif

Автор: Лена22 29.09.2004 - 20:21
IRENA
Какие красивые фотографии!!! Сакура просто восторг!!!!!

Автор: Little My 29.09.2004 - 20:30
IRENA

Спасибо за ответ! Мне тоже почему-то казалось, что везде присутствует минимализм, а девочка для оформлениея комнаты выбирает странные выбирает странные цвета: черный, красный и золотой dry.gif

Интересно рассматривать фотографии, я заметила, что все здания не высокие? Наверное, только в крупных городах даунтауны с высотками?

Чудесная икебана! Я тоже в прошлом году ходила на курсы по составлению икебан, но мне как-то как раз минимализма и не хватает smile.gif

Автор: MaKosh 29.09.2004 - 21:26
Little My
девочка, видимо, хочет не как в Японии, а в Японском стиле smile.gif

Автор: Little My 29.09.2004 - 22:17
MaKosh

Не иначе biggrin.gif

Автор: IRENA 30.09.2004 - 04:56
Yanchik
Спасибо!
Цитата
Красивая икебана (а подписывала она сама или в школе табличку делали?)
А сейчас дома дочь их (икебаны) составляет?

Табличку делали в школе, но сама она очень красиво пишет.
Дома икебану делает, нечасто правда, но я готовые букеты в подарок не покупаю, дочь покупает все отдельно и составляет их мне.
Malaitikka
Спасибо!
Цитата
Сакура просто прелесть. А она пахнет

Почти нет, если нюхать специально, то может быть уловишь запах. Но зато у многих на пыльцу цветов сакуры аллергия, ходят в марлевых масках и пьют таблетки во время цветения
Ада
Спасибо!

Цитата
В Японии ведь культ растений, вообще природы. Или я ошибаюсь?
Интересно про икебаны. А ты сама их умеешь составлять?


Ты не ошибаешься. Мне очень нравилось, что летом у каждого дома был маленькой цветочный сад. И созерцание сакуры во время ее цветения цеоый ритуал.
Икебаной не владею, sad.gif а вот дочь в школе полный курс прошла.
Schatzi
Лена22
Спасибочки!
Little My
MaKosh права, скорее- это японский стиль, принятый в храмах, посуде для определнных торжеств,аксессуарах и т.д., но для жилья - это слишком.
Little My
Цитата
я заметила, что все здания не высокие? Наверное, только в крупных городах даунтауны с высотками?

Да, в крупных городах,а в провинции только в центре, все же сейсмичность в Японии высокая. Да и в японских традициях невысокие дома.

Автор: Iriska 30.09.2004 - 08:31
IRENA
Муж к русской кухне относится нормально,любит пельмени ,салянку ,блины фаршированные .Но не может есть часто,говорит что очень жирно ,и в основном у нас мясные блюда,а в Японии-рыбные .Основные заправки-дополнители:масло сливочное,майонез ,сметана .Всё такое тяжёлое .Но на по праздники очень любит ,я и готовлю на праздники всё русское .Говорит по русски на бытовом уровне ,учил сам по книжкам .

Автор: IRENA 30.09.2004 - 11:30
Iriska
Спасибо! Большинство моих знакомых японцев очень любит русскую кухню. Особенно супы, рыбные салаты и пироги с блинами.
Счастья вам! rolleyes.gif

Автор: Ushkina 1.10.2004 - 10:23
IRENA,
Спасибо за фотографии, так интересно!
А можно еще вопрос про Японию - не расскажете про отношение к женщине? Насколько оно уважительное, признается ли равенство при приеме на работу
и т.д.?

Автор: IRENA 1.10.2004 - 11:06
Ushkina
Спасибо!
Я уже писала, что приниженного положения женщины нет. Наверное все же равны в положении, при приеме на работу - был бы специалист хороший, хотя начальников( как и везде) мужчин больше. Но..... например, сейчас очень популярны женщины- водители грузовиков, а платят им в два раза меньше. Этот вопрос у них часто обсуждается. В плане семейном сейчас все сильно меняется, раньше считалось, что муж может и на стороне погулять, а жена должна терпеть и ждать его дома. Женская эммансипация и Японию коснулась. Сейчас измена супруга(с доказательствами)-
беспрекословная причина для развода. А его в Японии получить очень сложно, должны быть веские причины. На себе я разницу в полах не почувствовала.

Автор: Ushkina 14.10.2004 - 07:47
А нет еще фотографий? Хочется еще smile.gif Вам удалось поездить по стране?

Автор: IRENA 14.10.2004 - 11:21
Фоток мало, к сожалению! Большая часть "накрылась медным тазом" в Японии, когда умер компьютер, восстановить не удалось. Были мало где, Токио и города рядом! Посмотрю, что можно еще поставить, муж приедет 20-го, выставлю.

Автор: Delphin 14.10.2004 - 18:58
IRENA
Разреши мне еще немножко повысить твое самомнение! Ты очень хорошо и молодо выглядишь! Фигура замечательная! Девочки у тебя очаровательные. А кроме того, ты умница, у тебя очень хороший стиль рассказа и интеллигентный взгляд на действительность.

Только вот сейчас добралась прочитать тему в подробностях. Спасибо тебе большое, очень интересно.

А я не видела ни одной "экзотической" biggrin.gif страны, но очень надеюсь когда-нибудь посмотреть!


Автор: IRENA 15.10.2004 - 03:47
Delphin
Спасибо!!!!
Цитата
А я не видела ни одной "экзотической"  страны, но очень надеюсь когда-нибудь посмотреть!

Какие наши годы.....! biggrin.gif Все впереди!

Автор: IRENA 23.10.2004 - 18:08
Вот добралась вставить несколько фоток. Все что нашла хорошего.
Это музей в деревне по производству керамики"Кутани".
Вот добралась вставить несколько фоток

Это Японское море.
Вот добралась вставить несколько фоток - 2

Автор: IRENA 23.10.2004 - 18:09
А это сегодня прислал наш японский друг. Он сделал фотографию в 4 часа утра. Это рассвет. Вдали Фудзи-сан. Мне безумно нравится.
А это сегодня прислал наш японский друг

Автор: Schatzi 23.10.2004 - 18:36
IRENA, классные фотки! А рассвет вообще супер!

Автор: IRENA 24.10.2004 - 08:51
Schatzi
Спасибо! rolleyes.gif

Автор: Ника 24.10.2004 - 10:35
IRENA
Вау, действительно, фотка что-то с чем-то. Ну очень красиво!

Автор: Катерина 25.10.2004 - 01:19
Девочки, в Японии землетрясения, в Токио. Как там наши форумчанки - никто не знает?

Автор: Ксеньчик 25.10.2004 - 03:10
Катерина
Да,у нас по новостям показывали,много разрушений.Автомагистраль по кусочкам разорвавшаяся,машины перевернутые,дома порушенные. sad.gif

Автор: Катерина 25.10.2004 - 03:48
Ксеньчик
А кто у нас оттуда? Ириска? Дай Бог, чтобы всё обошлось.

Автор: Ксеньчик 25.10.2004 - 04:08
Катерина
Да,Ириска.Надеюсь,с ней все в порядке.

Автор: MaKosh 25.10.2004 - 04:27
Неужели такой силы? sad.gif

Автор: IRENA 25.10.2004 - 17:04
MaKosh
7 баллов было, но не в самом Токио, в Токио тоже достаточно сильно ощущалось, но там разрушений нет.
Iriska
Отзовись! Как дела?

Автор: Schatzi 25.10.2004 - 17:06
Цитата (Ксеньчик @ 25.10.2004 - 00:10)
Автомагистраль по кусочкам разорвавшаяся,машины перевернутые,дома порушенные. sad.gif

Ужас какой! blink.gif

Автор: Olja 25.10.2004 - 17:10
IRENA фотки очень красивые smile.gif

Автор: IRENA 25.10.2004 - 17:11
Olja
Спасибо!

Автор: IRENA 25.10.2004 - 17:16
Землятресение было в префектуре Ниигата, это с другой стороны от Токио, на побережье Японского моря. Русских в Ниигате всегда очень много. Почти все российские авиакомпании летают в Ниигату.

Автор: Yanchik 25.10.2004 - 20:41
Ой,только от вас узнаю эти ужасные новости sad.gif
Про жертвы я пока не вижу инфо.Дай Бог,чтобы обошлось

Автор: IRENA 28.10.2004 - 08:37
Девочки, наш японский друг прислал еще одну фотку. Это тоже Фудзи-яма, только ночью. Камера у него профкссиональная. В оригинале фотка была 18 мегабайт!!!! Не смогла удержаться, чтобы вам не показать! rolleyes.gif
Девочки, наш японский друг прислал еще одну фотку

Автор: Лушка 28.10.2004 - 09:08
IRENA , какая замечательная фотография! А с вершины горы как слезка бежит...


IRENA , скажи пожалуйста, а какой размер ноги у японской женщины. они же маленькие, наверное и ножки маленькие. Я имею в виду размер обуви.

Автор: IRENA 28.10.2004 - 09:28
Лушка
Спасибо! А слезка - это освещенная фонарями тропинка, по которой можно подняться.
Самый ходовой размер 22.5-23. Хотя сейчас появляются и с большим размером. Когда мы были в Японии 10 лет назад обувь, размером 24.5 была самой большой в обычных магазинах, все остальное в специализированных. Сейчас до 25.5. rolleyes.gif

Автор: Ника 28.10.2004 - 09:55
IRENA
Цитата
размером 24.5


Это размеры как у нас, или другая система? Как это на европейские размеры переводится?

Автор: IRENA 28.10.2004 - 10:43
Ника
Размеры как в России, а европейский 24.5 -это , если не ошибаюсь, 37 с половиной.

Автор: Лушка 28.10.2004 - 12:28
IRENA , придется мне видимо в Японию ехать за обувью. smile.gif
Страдаю я очень по этому поводу. У меня 21,5.
С сапогами еще куда ни шло... smile.gif Поэтому я и на Крайнем Севере, что сапоги здесь важнее.

Автор: Ника 28.10.2004 - 12:40
IRENA
Цитата
Размеры как в России,


Это как, в разных городах по разному ohmy.gif ? Я в Питере, по-моему, европейские размеры.

Автор: IRENA 28.10.2004 - 14:59
Лушка
Ух ты, надо же, какая маленькая ножка, как у Золушки. В Японии ты точно обуешься!
Ника
Ой, не знаю! unsure.gif В детстве привыкла к размерам в сантиметрах, вся обувь югославская, чешская тогда была так. Сейчас, конечно, в основном европейские используют. Я знаю, что у меня 36, а это 23,5.(см). В Японии в см.
Они в европейских плохо ориентируются.

Автор: Ushkina 28.10.2004 - 15:49
IRENA,
Ух ты какая красота! Друг отличный фотограф.

Автор: Schatzi 28.10.2004 - 17:01
IRENA, вау, какая фотка красивая!!!

Автор: IRENA 28.10.2004 - 17:16
Ushkina
Schatzi
Спасибо! У друга после 50-ти лет круто изменилась жизнь, и он увлекся фотографией. Мне тоже очень нравятся его фотки.Мой муж эту фотку на свой рабочий стол на компе поставил.

Автор: Yanchik 28.10.2004 - 19:09
Какой красивый вид!!! IRENA А ты взбиралась на Фудзи? Мне как-то не посчастливилось...
Насчет обуви в Японии-мне она там очень нравится - стильная,всякая-всякая разная.НО цены высоки чрезмерно

Автор: Delphin 28.10.2004 - 20:32
А Ириска после землетрясения на Форуме появлялась? Кто-нибудь ее слышал?

Автор: Yanchik 28.10.2004 - 20:41
Iriska давненько куда-то запропала. Учится,может,усиленно.Надеюсь,все с ней в порядке.
Давайте покричим ей: И-р-и-с-к-а!!! biggrin.gif

Автор: Delphin 28.10.2004 - 20:53
Yanchik
Как бы чего... huh.gif

Автор: Лайла 29.10.2004 - 01:22
IRENA
Фотки очень красивые... blink.gif

Автор: Iriska 29.10.2004 - 03:46
Devochki,proshu proshenie za translit.U menya seichas net interneta .Zemletresenie perejili.Strashno bilo do ujasa V Tokio bilo 5 balov a v Niigate 7 Samo strashno bilo ,chto bilo mnogo tolchkov ,v den po 7 raz ,spat lojilis s pasportom ph34r.gif Vsego bilo do 350 tolchkov V Niigate 3000 chelovek ostalos bez krova .

Автор: MaKosh 29.10.2004 - 03:49
Iriska
главное что с тобой и родными все ОК!

Автор: Ксеньчик 29.10.2004 - 03:58
IRENA
Насчет обуви,я здесь так маюсь.С моим 25 размером мне приходится обходить уйму магазинов.Не знаю,вроде молодое поколение такие акселераты,уже должна корейская обувная промышленность перестраиваться.Правда молодежь предпочитает спорт обувь,всякие там кеды стильные.Ну мне-то куда. sad.gif

Автор: Ксеньчик 29.10.2004 - 03:59
Iriska
Хорошо,что у вас все обошлось.Как учеба? smile.gif

Автор: Iriska 29.10.2004 - 04:17
MaKosh
Ксеньчик
Spasibo.Nikomu nejelayu takoe perelit .Zemlya uhodit iz pod nog i poyavlyaetsya strah vhodit v pomeshenie .
Olenka,pozdrafvlyau tebya i Yuru s malishom .Takie molodsi vi,schastiya vam .
Ksyush,uchyoba idet polnim hodom ,do ekzamena ostalsya mesyats .A u vas v Koree est ekzamen po_koreiskomu dlya inostrantsev?Ti ego sdavala?

Автор: MaKosh 29.10.2004 - 04:21
Iriska
спасибки! Давайте там, восстанавливайтесь!

Автор: Iriska 29.10.2004 - 04:21
Yanchik biggrin.gif privet.Ya seichas bez interneta ,zashla so shkolnogo ,a tut Yanchik menya zovyot tongue.gif

Автор: Ксеньчик 29.10.2004 - 04:25
Iriska
Есть,но я его не сдавала.Пока.А землетрясение сильное мне тоже пришлось пережить в своей жизни.В Киргизии,я еще школьницей была.Страшно...

Автор: olala 29.10.2004 - 05:14
http://www.shpana.com/cookchat/eda/3547.jpg
ОБязательно посмотрите..ТА же гора. (Ну не получается у меня картинки прям сюда вставлять..)

Автор: MaKosh 29.10.2004 - 05:45
olala
а она все равно крупновата (картинка) для вставления smile.gif А гора - мощная! Горю люблю - в 4 года мы с родителями год прожили в крыму, а туда из Анапы надо было по серпантину...

Автор: IRENA 29.10.2004 - 11:33
Iriska
Слава богу, что у тебя все обошлось! Yanchik
Лайла
Спасибо!
Yanchik
На Фудзи не была, к сожалению, только из окна машины видела.
Цитата
Насчет обуви в Японии-мне она там очень нравится - стильная,всякая-всякая разная.НО цены высоки чрезмерно

Да уж ЦЕНЫ!!!!
Ксеньчик
Неужели и в Корее тоже это проблема. Я, правда не мучилась, так как по размеру подходила.
olala
Действительно, очень красиво. rolleyes.gif

Автор: IRENA 4.12.2004 - 15:23
Iriska
Удачи тебе завтра на экзамене! НИ ПУХА, НИ ПЕРА!

У моей дочки тоже завтра экзамен по японскому языку во Владивостоке. Она сейчас в пути, летит в самолете, ужасно переживаю, первый раз полетела одна.

Автор: Alina 4.12.2004 - 16:20
Ой, какую темку подняли. Я тут все собираюсь несколько своих японских фотографий показать, даже отсканировала, только руки не доходят. Девочки, будьте снисходительны к качеству: я фотографировала «мыльницей». Это было 2 года назад.

Вид из окна гостиницы в Токио:

Ой, какую темку подняли

Храм в Токио:

Ой, какую темку подняли - 2

Вечерний город:

Ой, какую темку подняли - 3


Автор: Alina 4.12.2004 - 16:20
В одном из храмов увидела свадьбу:

В одном из храмов увидела свадьбу: Улица маленького городка – Камакуры (я заметила, что улица на Ир...

Улица маленького городка – Камакуры (я заметила, что улица на Ирэнином фото вызвала интерес smile.gif)

В одном из храмов увидела свадьбу: Улица маленького городка – Камакуры (я заметила, что улица на Ир... - 2

Вокзал в Камакуре

В одном из храмов увидела свадьбу: Улица маленького городка – Камакуры (я заметила, что улица на Ир... - 3

Автор: Alina 4.12.2004 - 16:21
На чайной церемонии:

На чайной церемонии: А это я в кимоно

А это я в кимоно. Как видите, нельзя сказать, что оно мне к лицу, но когда меня красили, наряжали и фотографировали, было прикольно smile.gif. Я потом ее уберу, если вы не против smile.gif

На чайной церемонии: А это я в кимоно - 2

Автор: Alina 4.12.2004 - 16:25
IRENA, а дочке сколько лет? Удачи и ей, и Ириске!

Автор: IRENA 4.12.2004 - 16:29
Alina
Здоровские фотки! Все так знакомо. rolleyes.gif Ты к себе слишком строга, по-моему кимоно всем к лицу, и ты не исключение.
Дочке 17 лет, спасибо за пожелание.

Автор: Delphin 4.12.2004 - 21:30
Alina
Класс! Ну надо же - как японка выглядишь! А причесочку тебе настоящую сделали?
Просто в голове не укладывается, что традиции в одежде так сохранились до наших дней.

Автор: MYMZYA 4.12.2004 - 21:53
IRENA
Чтобы все состоялось у твоей дочи!


Alina
Ну японка ни дать ни взять, молодец, что выдержала весь процесс одевания, накрашивания. Прическа, наверное парик, да? Такая память теперь будет. Кимоно очень красивое. А ножки-то как поставила smile.gif Очень стильно

Автор: Лайла 4.12.2004 - 22:27
Алина, тебя не узнать!! круто!!!
Ирэнка, ни пуха, ни пера твоей дочке!!!

Автор: Yanchik 4.12.2004 - 22:33
Alina Спасибо что поделилась фотками. Ты-вылитая японка! smile.gif

Автор: Joahn 4.12.2004 - 23:53
IRENA , удачи твоей дочке на экзамене smile.gif

Автор: Joahn 4.12.2004 - 23:54
Alina ,красивые фото. Спасибо
...кимоно тебе идет smile.gif

Автор: Yanchik 4.12.2004 - 23:58
IRENA Давай надеяться на самое лучшее на экзамене твоей дочери.

Iriska Ни пуха ни пера тебе! (почаще к нам smile.gif )

Автор: IRENA 5.12.2004 - 04:51
MYMZYA
Лайла
Joahn
Yanchik
Девочки, спасибо большое! rolleyes.gif О проблемах я уже написала в "Неприятностях". sad.gif

Автор: Maya 5.12.2004 - 04:55
Alina тебя вообще не узнать smile.gif rolleyes.gif

Автор: Ника 5.12.2004 - 17:12
Alina
класс! Очень даже к лицу тебе кимоно!

Автор: Alina 5.12.2004 - 17:31
Девочки, спасибо! smile.gif

Автор: Alina 5.12.2004 - 17:34
MYMZYA
Прическа - парик. У меня есть фото по стадиям - сетка на голове, потом накрашенная, потом в парике и т.д., я просила девочек, которые меня наряжали-красили, фотографировать smile.gif. А ножки стоят так специально: это они меня заставили так встать, считается, что это красиво smile.gif.

Автор: janakii 24.01.2005 - 07:12
Девочки, IRENA и Iriska, спасибо большое за рассказ. Всегда с большим удовольствием заходила в эту темку... Жаль, что давно ничего новенького не писали.
А я тут пыталась что-нибудь о измене мужа найти и мне в результатах тема о Японии попалась. Я с удовольствием перечитала всё второй раз и хочу поделиться своими фото в дополнение.
Тут Iriska рассказывала, что её папе очень понравилось кресло массажное, так вот нам оно тоже очень понравилось и поскольку магазин был не далеко от нашего дома, то мы частенько туда ходили tongue.gif

Девочки, и , спасибо большое за рассказ

Девочки, и , спасибо большое за рассказ - 2
А это To cho, в этом здании на 42-ом, по-моему, этаже есть смотровая площадка. От туда, если вам повезет с погодой, можно увидеть Фудзияму


Автор: janakii 24.01.2005 - 07:55
А это мы в гостях
А это мы в гостях. Стол за которым мы сидим называется «котацу». Под столом есть небольшая такая ямка-камин, вы садитесь на пол, а ноги опускаете в эту ямку и греетесь rolleyes.gif (Ох, мне бы сейчас этот столик в Индию!)
Девочки, я извиняюсь за качество фоток, фотогрфировали мыльницей sad.gif

Автор: IRENA 24.01.2005 - 08:58
janakii
Здоровские фотки!
Мои родители тоже в этих креслах балдели. rolleyes.gif
А мне вот "котацу" не нравится, внизу очень тепло, даже жарко, а спине холодно. cool.gif . Вы жили в Токио?

Автор: janakii 24.01.2005 - 16:55
IRENA
Да, мы жили в Токио.
А у меня, если ноги в тепле, то я уже точно не замерзну smile.gif Помню как-то в гостях никак не могла понять почему я во всех комнатах мёрзну, а в одной нет. Пока на пол не села и рукой до ковра не дотронулась:а ковер-то с подогревом! Эх!

Вот ещё немного фото. Наш родной Shinjuku ночью
Да, мы жили в Токио

А это Караоке кан, честно говоря мы там не были, могу только предположить по названию, что там можно не плохо отдохнуть cool.gif
Да, мы жили в Токио - 2

А в этом парке мы гуляли с детьми. Там в далеке видны синенькие домики, это бездомные. Девочки, какие они чистюли! У них в коробках очень чистенько и вокруг никакого мусора. К многих есть радио, печка газовая, у некоторых телевизор. Мы подружились с одним, спрашивали как им живется, говорит, живут они все дружно, и вообще он очень доволен:все время на свежем воздухе и аренду платить не надо laugh.gif
Да, мы жили в Токио - 3

Автор: IRENA 24.01.2005 - 18:00
janakii
Какие фото хорошие! А мы в Токио только "бегОм" бывали. biggrin.gif Я была удивлена количеством бездомных там, потому что в Канадзаве( где мы жили), бездомные только на вокзале и то можно увидеть или рано утром, или поздно вечером, а так нет. Но там зрелище ужасное, грязные, голодные, злые, один в один как наши "бомжи".
А парки японские я очень люблю! Нам всем их здесь очень не хватает. Пойдешь, погуляешь 15-20 минут и чувствуешь себя отдохнувшим. У нас так расслабиться можно только за городом.

Автор: Iriska 24.01.2005 - 18:19
janakii
Какие фотки хрошие rolleyes.gif .Такое всё родное biggrin.gif Мы только сегодня ходили в Биг камеру(магазин электротоваров(вторая фотка с панорамой Щинджюку )Высотное здание -это администрация Токио (южный выход на Щинджюку )Моё любимое место в Токио -это Асакуса и Одайба .Надо бы сфоткать ,красота неописуемая.А бомжи меня привели в ступор на Уэно коуэн ,их там целый палаточный город!!Я сначало думала это народ типа бойскаутов или турпохода устроил ph34r.gif

Автор: Milenchik 24.01.2005 - 18:22
Alina, а я кимоношное фото пропустила? Ты его уже убрала? huh.gif У меня не открываааеся sad.gif

Автор: janakii 24.01.2005 - 18:31
IRENA
Цитата
Пойдешь, погуляешь 15-20 минут и чувствуешь себя отдохнувшим. У нас так расслабиться можно только за городом.

Абсолютно согласна! У нас в парке был водопад, а рядом с ним скамеечки. Сидишь, шум воды слушаешь... rolleyes.gif очень расслабляет, несмотря на то, что это в центре.
Многие туда приходят обедать. А еще, на детскую площадку часто приходил флейтист заниматься. Качаешся себе на качкельке под музыку флейты rolleyes.gif красота ...
Пойдешь, погуляешь 15-20 минут и чувствуешь себя отдохнувшим

А вообще, самое яркое впечатление у нас осталось от музыки, которую мы каждый вечер слушали на улице. У меня дети просто "заболели" музыкой после этого.
Пойдешь, погуляешь 15-20 минут и чувствуешь себя отдохнувшим - 2
Это ребята с Южной Америки: Перу, Боливия...
Вот даже мой ребятенок поучавствовал biggrin.gif Иногда ему деньги давали, но мы их честно музыкантам отдавали, а вот пакет с конфетами себе забрали. Это уж заработал laugh.gif

Автор: janakii 24.01.2005 - 18:33
Iriska
Цитата
А бомжи меня привели в ступор на Уэно коуэн ,их там целый палаточный город!!Я сначало думала это народ типа бойскаутов или турпохода устроил 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Tanjuta 24.01.2005 - 18:40
Алина у-у-у, я опять опаздала и не видела тебя в кимоно, можно ещё раз фотку, пожалуйста smile.gif

Автор: Yanchik 24.01.2005 - 19:37
janakii Спасибо за фото! Если я пропустила-как долго вы были в Японии?
А сынуля-то - музакант! Мне тоже музыка этих ребят (ну,может не конкретно этих,но тааак похожи! biggrin.gif ) очень нравилась-"ноги в пляс просятся"

Автор: janakii 24.01.2005 - 21:31
Yanchik
В Японию мы приезжали к мужу в гости. Жили по три месяца 2 года, т.е. в общей сложности 6 месяцев. Не очень долго, но зато привыкнуть не успели.
Вот муж мой в Японии с 1984 года, иногда уезжал, а последние пять лет с 98 был постоянно, ему сложнее. Он настолько привык к порядку, комфорту, пунктуальности, что в Индии совершенно не может адаптироваться, хотя сам индиец.
Цитата
Мне тоже музыка этих ребят (ну,может не конкретно этих,но тааак похожи!  ) очень нравилась-"ноги в пляс просятся"

Кстати, видела как японцы танцевали, плакали под музыку этих ребят. А я раньше часто слышала о том, что японцы не эмоциональны. Когда сама приехала в Японию увидела совершенно обратное!
С двумя мы подружились и иногда переписываемся
В Японию мы приезжали к мужу в гости
Перед тем как приехать второй раз, спросила, что привезти из России.
Тот, который в очках, заказал из России дубленку. Так жалко их всегда было: холодно, ветер пронизывающий, а они стоят на одном месте играют, ещё и без печаток, бр-р-р, как вспомню

Автор: IRENA 25.01.2005 - 06:11
janakii
Цитата
Вот муж мой в Японии с 1984 года, иногда уезжал, а последние пять лет с 98 был постоянно

Вот это да! Он у тебя совсем японец. biggrin.gif
А сейчас он постоянно в Индии?

Автор: janakii 25.01.2005 - 10:14
Ох,IRENA, была у него возможность остаться в Японии, да я попросила его приехать. Сейчас он частенько мне это припоминает. «Зачем, - говорит, - я сюда приехал? mad.gif ». Но мне тут без него очень трудно было! И что за семья, когда мы к папе только в гости приезжаем? sad.gif Постоянно жить мы все равно там не смогли бы, только пока работа есть. Да и образование японское не очень-то хвалят, а английские школы там очень дорого...

Автор: IRENA 25.01.2005 - 19:10
janakii
Как мне все это знакомо! Порознь очень плохо и для семьи вообще и для детей. У нас получился так год. Ничего хорошего это нам не принесло.
С образованием сложно. Нам приходилось ездить в посольскую школу в Токио 1 раз в 2 месяца, сдавать контрольные, так как мы не хотели терять российское образование, проходили все сами, тяжело безумно на 2 школы. Я многое забыла, приходилось по новой со старшей вспоминать и математику и химию, физику и т.д. К тому же программа класса до 3-го более-менее совпадает, а потом начинает отставать, и к классу 8-9 отстает от нашей года на 2. Да и недешево там с семьей, ты права. Ты все правильно сделала. Семья должна быть вместе. Просто перестройка занимает какое-то время. Все наладится, я уверена! Удачи тебе!

Автор: Maxa 25.03.2005 - 15:57
Обалдеть!
Это мама и дочки?
Я сначала подумала это ваша подруга!
Вот что значит быть худенькой!
Мечтаю похудеть и выглядеть всегда молодо rolleyes.gif

Автор: IRENA 26.03.2005 - 06:44
Maxa
Спасибо большое за комплимент! smile.gif

Автор: Terra 29.03.2005 - 12:08
Девочки,так здорово здесь на этом форуме,я второй день как завороженная,
с одной темы на другую перескакиваю,всё так интересно.Только пока мне сложно разобраться с порядками тем..Так бегала,бегала,а потом случайно наткнулась на тему Японии,я так обрадовалась,муж сейчас в Японии
(уже 4-й раз за пол-года)по командировке,он там кроме офиса и гостиницы ничего не видит,вот будет ему интересно почитать эту тему.А когда он первый раз ехал,я весь интернет облазила,нашла только один сайт русских в Японии,и то пассивный.
Вы извените,может я не туда пишу,я просто ещё не разобралась,а есть отдельная тема где можно фотки поставить?
Вы такие славные,я себя ощущаю как-буд-то среди сестричек.
IRENA,тебе отдельное спасибо,ты очень хороший рассказчик,я ещё не читала про Индию,сначала на эту тему вышла,стала смотреть фото и подумала:
"Наверное какая-то
популярная артистка,сейчас в Росии,интересно как ee имя,где она снималась.
IRENA,ты говорила о Парке Камней,у меня книжка есть,она в Киеве осталась,
"15 камень сада Рёандзи" В.Цветова,я её ещё в школе читала,единственная книжка,которую читала много раз,Цветов был кореспондент в Японии,не так давно умер.
А книжку эту нигде купить не могу.Ты говорила об этом саде камней?
О ямке под столиком муж тоже говорил,это их первый ужин был,японцы их водили в ресторан,говорит так непривычно было.
Муж был в Японии осенью,как раз когда были землетрясения,он тоже испугался,говорил,что вдруг земля как уходит из под ног.Говорит,что японцы улыбались,и очень спокойно реагировали.
У меня тоже большие фотки,очень хочется показать.
--->>>ФОТКИ ПОСТАВИЛА,см. следущую страницу--->>>

Автор: Terra 29.03.2005 - 13:24
Вот,фотки поставила на photosite,попробуйте зайти по этому линку
http://www.dotphoto.com/GuestViewAlbum.asp?AID=2320317
User name - Anta
Password - 62F9

Автор: ElenaW 29.03.2005 - 16:31
Terra
Спасибо за фотки, очень интересно! Япония кажется такой далекой, очень интересно было бы там побывать. smile.gif

P.S. Добро пожаловать к нам, располагайся! smile.gif

Автор: Terra 30.03.2005 - 04:34
rolleyes.gif Спасибо

Автор: IRENA 3.04.2005 - 10:44
Terra
Спасибо за комплимент. В Японии очень много садов, про сад камней я говорила про этот, но на фотке не он, это очень маленький, рядом с музеем камней в г. Канадзава.
Фотографии здоровские! Твой муж ездит в Токио? Там очень много русских, в больших городах всегда намного проще с общением, так что не переживай, освоится! Если у тебя будет возможность, обязательно съезди с мужем, Япония- это та страна, которую стоит посмотреть, особенно вместе с любимым человеком. rolleyes.gif

Автор: Kveta 14.05.2005 - 15:47
IRENA, очень интересная тема, прочитала всё на одном дыхании, спасибо! Фотки твои посмотреть не удалось, ни одной, обидно. Может они есть где-то на другом сайте?

Про анимационные фильмы Миядзаки - абсолютно с тобой согласна. "Унесённые призраками" - мой любимый у него, а дочке моей очень нравится "Возвращение кота". И музыка в этих фильмах мне очень нравится. Самый новый пока не смотрела.

Моё увлечение Японией началось давно с книги Овчинникова "Ветка сакуры" (текст книги есть на сайте Мошкова).

Ещё книги на японскую тему, которые мне очень нравятся:

- Артур Голден "Мемуары гейши" (я читала оригинал на английском, но есть уже переводы на русский, на немецкий и французский - тоже есть, конечно же) - очень интересно, перечитывала несколько раз, моя первая книга, прочитанная на английском языке

- Mineko Iwasaki (with Rande Brown) "Geisha of Gion" (автор книги - настоящая гейша, по рассказам которой, Голден написал свою книгу. Она решила издать свою историю отдельной книгой, т.к. ей не понравилось, как Голден переделал её рассказ, в книжке есть фотографии) - мне понравилось, читала на английском

- "Эти странные японцы" (серия книг "Внимание: иностранцы!") - тоненькая, но очень познавательная книга, переведена с английского, я читала на русском.

Мечтаю побывать в Японии. Ближайшие планы - посетить Японский Сад и нафотографировать его вволю.

В прошлом году позволила себе завести новое околояпонское хобби - манга (японские комиксы). Аниме тоже смотрю (сейчас уже не по немецкому телевидению, а на компьютере).

Стараюсь не пропускать документальные фильмы про Японию, которые показывают на канале ZDFdokukanal (бесплатную программку на месяц нам присылают на дом).

Интересующимся Японией и музыкой советую найти в Сети или через программы обмена файлами (типа Ослика) и скачать песню "Eyes on me" Faye Wong (певица, если я правильно помню, из Китая, сама песня на английском, к японской игре "Final Fantasy 8") - одна из моих самых любимых rolleyes.gif

Автор: Pawel 24.09.2005 - 16:39
Было бы очень интересно посмотреть Японию... Единственное... Тут мне одна бывшая русская знакомая про японок какие-то жуткие истории рассказывала! Трудно сказать, шутила ли... В-общем, дескать японки чуть ли не по 10 языков знают, за год изучают столько, сколько я и за пять лет не выучу и вообще умные до невозможности. Спортом занимаются, следят за собой и вообще "подкатить" к японке русскому нереально, легче Москву пешком за день обойти. Это все ее шуточки? Или это правда?
Я спрашиваю не потому, что потаскун какой-нибудь... Просто они мне нравятся. Как они вообще к русским относятся? С сильным презрением или не очень? Что они любят? Чем интересуются? За границу любят выезжать или только у себя сидят и легче гору сдвинуть чем одну оттуда "вытянуть"?

Автор: QueenMary 24.09.2005 - 21:58
Pawel
Я переписываюсь вот уж лет 5 с одной японкой. Против русских у нее конкретно ничего нет. За границу моя подружка очень любит выезжать, делает это регулярно. Знает только англ. из ин. языков. Интересуется животными (кошки), кино (ходит несколько раз в неделю), пиво любит пить tongue.gif и готовить-ну там свои рецепты- суп мизо(чуть ли не каждый день его ест) , а также просто не может себя представить без рыбы и морепродуктов.
Вот что касается моего конкретного примера.

Автор: gulesha 25.09.2005 - 10:18
Pawel! Друг моего мужа женат на японке, счастлив, имеет прелестную талантливую дочь и заботливых японских родственников. Даже мы, когда навещали их в Калифорнии, оценили изысканоость и теплоту приёма, оказанного хозяйкой ( с многочисленными поклонами, надеванием мужу(моему)тапочек и прочей экзотикой. Так что- дерзайте!

Автор: Pawel 26.09.2005 - 09:34
Интересно-интересно... biggrin.gif

Автор: Pawel 26.09.2005 - 10:01
Хотя конечно... Пиво любит пить? А меня тошнит от одного запаха этого напитка... Досадно. Ну ничего. Отучим biggrin.gif (ядовитая улыбочка).
Надо бы пообщаться. Слушай, квин мари, а где ты ее нашла? Интересненько-интересненько... Хотя... Ладно-ладно, знаю я свое место. Тем более что ей, поди, уже и лет-то побольше и она наверняка уже давно замужем. Но интересненько.

Автор: Pawel 26.09.2005 - 10:04
Но странно... Те японки, с которыми мне доводилось переписываться, были выше меня по положению и образованию. (В-прочем, чему удивляться, кем я тогда вообще был?).

Автор: Мончита 26.09.2005 - 10:12
[b]Pawel
Я живу в Японии уже 6 лет.Ваша знакомая и видать пошутила,по крайней мере правды в её рассказе я не нашла.С иностранными языками у японцев туго,но! Если есть желание общаться с иностранцами,они очень стараются изучить язык(хоть какой-нибудь).К русским подавляющее большинство относится хорошо. Японские женщины чтят свою культуру,но и к новому стремятся. Очень интересные люди.Но учтите,подаляющее большинство ,как бы это правильно сказать,скрытные чтоли.С ними нужно говорить! Далеко не все высказывают ,что им не нравится(это в плане близких отношений). Так что все карты вам в руки! Удачи wink.gif
[b]QueenMary
Суп мисоширо едят каждый день! Он очень полезный и очень вкусный.Попробуйте,если будет возможность.И рыба и морепродукты здесь основные блюда в рационе.

Автор: QueenMary 26.09.2005 - 12:30
Мончита
biggrin.gif Суп мисоширо я пробовала, от разных производителей, японский из пакета laugh.gif и тайландский из банки, японский был лучше, мне понравился, но ведь наверняка лично сваренный супчик лучше, для этого у меня знаний мало dry.gif
И рыбу и проч. обожаю, пора и мне в Японию ! rolleyes.gif

Автор: Pawel 3.10.2005 - 10:43
Скрытные? Хммм... Ну... Лично я тоже не часто говорю, что на самом деле думаю, ведь если скажу, то можно ведь и в репу получить! biggrin.gif
Трудно сказать, нравятся ли мне японки, потому что я не общался с ними нигде, кроме Интернета. Посмотрим. (Мне одно время очень латиноамериканки нравились, а когда я с ними как следует пообщался, так даже испанский постарался забыть как следует хаха). Ладно, хуже не будет.
Знакомая, по-моему, поставила цель создать у меня кучку комплексов. Забавно.
В прочем, ни о каких "отношениях" сейчас не может быть и речи. Просто хочу поболтать с ними, вот и все.

Автор: Ника 3.10.2005 - 23:01
Мончита
А расскажи еще о свой жизни в Японии, пожалуйста. Как попала в Японию, как привыкала, выучила ли язык, какие обычаю потрясли, а какие приняла, очень интересная страна. Мечтаю как нибудь туда поехать.

Автор: Мончита 6.10.2005 - 19:57
Ника Если будет возможность,обязательно приезжай!Не пожалееш,точно! А попала в Японию сначала по работе на 6 месяцев,в этот период познакомилась с моим мужем,и вторично приехала уже замуж выходить cool.gif.По приезду пошла учиться в школу японского языка,потом работала одна среди японцев,так что язык пришлось выучить,не молчать же целыми днями.Сначала было трудновато,но потом на 3 месяца ко мне сестра в гости приехала(вот бы сейчас её ко мне сюда rolleyes.gif ),а потом жила тем,что домой скоро поеду.Но это меня так в первые 2 года колбасило,а потом привыкла постепенно,благодаря мужу,конечно.Ещё в эти первые 2 года параллельно с японским учила испанский(муж перуанец tongue.gif ),так что было ещё одно развлечение.Когда были по моложе,объездили все ближайшие парки с атракционами(у них это дело для взрослой публики поставлено на широкую ногу),были и в Кёто-ну очень красиво!!! Там есть "золотой дворец императора"-красотища!Правда в здание вход запрещён,но и с наружи есть на что посмотреть.И ещё уйма красивых мест,куда пока не удалось поехать,но всё впереди.
В школе японского языка у нас был "оча-кай"-церемония чаепития.Мы все одевались в кимоно,было весело.
Из обычаев японской семьи много рассказать не могу,муж не японец.Вот только что потрясло,что ёлки здесь выставляют в ноябре(к рождеству),а 25-26 декабря убирают,получается какойто скомканый новый год sad.gif
А очень понравилось то,что традиции они свои чтят до сих пор(кимоно яркий пример,церемония чаепития тоже). Здесь везде порядок,обслуживание хорошее. Ещё бытовая такая закорючка:мусор здесь нужно сортировать и выбрасывать в определённые дни(есть спец.календарь). Завтра допишу,спать иду,извените smile.gif

Автор: QueenMary 7.10.2005 - 02:14
Мончита
Дописывай, дописывай, ждем-с. Ну очень интересно !!! biggrin.gif

Цитата
Ещё бытовая такая закорючка:мусор здесь нужно сортировать и выбрасывать в определённые дни(есть спец.календарь)
- а это и к Германии подойдет.... Завтра, например, упаковку увезут.....
tongue.gif


А вообще так хочется ну хоть глазком на Японию глянуть !!!!

Автор: Мончита 7.10.2005 - 10:10
В каком смысле глазком,в натуре или на фото? laugh.gif (шучу)
В Токио просто красота!!! Особеннов начале апреля,когда сакура цветёт. Есть парки,в которых в основном сакура посажена,а когда она зацветает,люди с рассвета бегут место забивать для пикника.Ещё ванну наливают с лепестками сакуры-запах-неповторимый rolleyes.gif .Ну и много ещё чего с сакурой делают. Кухня японская-это тоже супер.Конечно не всё могу есть(натто например ни за какие коврижки ),но ооооооооочень многое.Правда готовлю мало яп.еды,но нам и ресторанчиков хватает biggrin.gif . Зарплаты здесь высокие,но и цены под стать зарплате.Продолжение завтра,ребёнка проснулась

Автор: Pawel 24.02.2006 - 11:36
Везет тебе, всего Ясикаву купить можешь. А тут в России всего три книжки издали и больше ничего. И то, по-моему с английского переводили, а не с японского.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)