Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 28.06.2005 - 12:03
Три случая вспомнила.
Все навеяны железнодорожной темой.
Давно это было, в советские времена. Добыть для строительства что-нибудь было очень проблематично – кругом повальный дефицит. И тут моему отцу привалило счастье – брат-прораб добыл для него три бордюрных камня. Условие было одно – скорейший самовывоз. Машины у нас не было, но была мощнейшая тележка и электричка. На вокзале-то он их впер в вагон спокойно, а вот выгружать на платформе надо было очень быстро. Два он выгрузить успел, а как только добрался до третьего, электричка свистнула, закрыла двери и уехала.
Представляю, каково было удивление людей, перешагивавших в тамбуре через бордюрный камень!

Из той же «электричной» серии. Отец строил на даче теплицу. Арматуру возил на себе – мать сшила длинный узкий мешок – он в него клал железки и вез в электричке. Приготовился к выходу, а мешок – тяжелый – сил нет. В тамбуре стоит алкоголик. Долго смотрит как отец натужно ворочает мешок и вопрошает: «Мужик, ты чего, рельсу что-ли спер?»

Случай со мной.
Я в молодости (да и сейчас!) располагала пышным бюстом. А тогда еще – и тонкой талией.
Поднимаюсь летом по лестнице через железнодорожный мост. Навстречу спускается молодой наглец из тех, что мимо спокойно пройти не могут, чтобы гадость не сказать. Поравнявшись со мной, он наглым голосом изрекает: «Ну что, красавица, постучим буферами!?» Я делаю вид, что это не ко мне, иду дальше. Вдруг слышу сзади грохот – это он, засмотревшись на меня, оступился и рухнул вниз всем прикладом.
Я не отказала себе в удовольствии и крикнула сверху: «Громко ты, мужик, щас буфером стукнул!»

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)