Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: Irochka 17.06.2005 - 16:53
когда я только приехала в Канаду со мной каждый день происходил какой нибудь конфуз на почве не знания языка. Не будешь же каждому кто к тебе обратился говорить что ты не говоришт по английски, а еще хуже когда в попытке понять ты переспрашиваешь сто раз и все равно не понимаешь, а в сто пятый раз уже не хочется говорить pardon?
И вот зашуганная на первых порах такой ситуацией, я для себя решила на вопросы по возможности отвечать - нет (потому как пару раз когда я сказала - да, мне пытались что-то втютюхать). Короче еду в автобусе, рядом сидит молодой человек, сижу на месте у окна, которое открыто и оттуда дует ветер. В какой то момент молодой человек ко мне обращается что то говорит, я переспрашиваю, не понимаю, но по некоторым знакомым словам догадываюсь что он говорит - вам не дует? может закрыть окно? Я отвечаю - нет. У него вытягивается лицо. У меня в голове прокручивается его фраза . И я с ужасом понимаю что он сказал - мне дует! не могли бы вы закрыть окно.
Та часть автобуса что слышала наш разговор до конца поездки на меня волком смотрела. Еще бы такое услышать в стране где человек которого ты нечайно толкнешь сто раз перед тобой извенится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)