Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 14.06.2005 - 13:42
История, произошедшая 8 лет назад – вчера вспоминали с друзьями.
Мизансцена такая: вселяемся в только что построенный новый кооперативный дом. Разумеется, соседей никто не знает, известно лишь одно – люди свои квартиры купили (а не получили бесплатно). Соседская семья экспромтом приглашает к себе в гости – выпить за знакомство.
Я сварганила какую-то экзотику, надо что-нибудь из выпивки захватить, но мы не знаем, что они любят, поэтому выбор универсальный – водка. Поскольку муж никогда не был знатоком этого русского напитка, он из нашего запаса выбрал то, что ему рекомендовали коллеги по работе.
И почему-то мы «зациклились» на этой водке, марка не знакомая, а вдруг подделка?
Приходим, знакомимся, садимся за накрытый уже стол. Соседка ставит на стол мисочку с солеными огурцами. Речь заходит о водке и о том, как хорошо к ней с черным хлебушком соленый огурчик. Наливаем по полной – выпиваем, закусываем огурчиком. Муж спрашивает: «Ну как? Неплохо, вроде?»
Сосед отвечает: «Нормально! Только, правда, урожая прошлого года…»
У нас опрокинулись лица! Ни хрена себе ценитель – водку по урожаям определяет! Настолько растерялись – даже слова вымолвить не можем. Разговор сам собой как-то сошел на нет. И только вечером оказалось, что речь шла… о консервированных огурцах – соседка сама их закрывала в конце прошлого года.
Сейчас они - крестные нашей дочери и наши самые лучшие друзья. Но знакомство с ними никогда не забудем!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)