Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 27.05.2005 - 14:50
Я уж было думала, что истории иссякли – но нет, память подсказывает еще кое-что забавное (темой о пакетах напомнили).

Эта история была мне рассказана знакомым из Севастополя как быль, но за достоверность не ручаюсь.
Ситуация следующая: жили трое друзей, один – в Москве, двое других – в Севастополе. И приехали севастопольские к московскому в гости. Погостили и собираются обратно. А один из них – страшно пунктуальный товарищ, к тому же потрясающий аккуратист – каждую вещь он упаковывал с особой тщательностью – в газетку, потом в пакетик и т.д. Вот и решил московский над ним подшутить. Отправил ребят за сигаретами, а сам взял пустую коробку из-под обуви, положил в нее кирпич, завернул коробку в газету и в полиэтиленовый пакет – все это подложил на дно баула.
Поехали провожаться на вокзал пораньше. В метро на Курской их останавливает милицейский патруль для проверки документов (а дело было после взрыва в метро, тогда всех подряд с сумками тормозили). Ребята что-то нехорошее ответили, их забрали в дежурку. При этом москвича в дежурку не пускают, поскольку у него-то прописка московская. Разговор в дежурке:
- Сумки ваши?
- Наши
- Что в сумках?
- Вещи
- Произведем досмотр.
Короче, досмотр проходит следующим образом: открывается сумка, милиционер достает пакет и спрашивает: «Вещь ваша?» - «Моя» - «Что в пакете?» - «Свитер» достают, смотрят – свитер, и дальше в таком же духе – каждая вещь называется вслух.
Доходят до дна, достают черный пакет.
- Вещь Ваша?
Севастополец смотрит:
- Нет, не моя!
- Как не Ваша? Что в пакете?
Те в полных непонятках, сидят, переглядываются. Дежурный говорит: вызывайте взрывотехника.
В этот момент в дежурку рвется москвич с криком: «Ребята, там кирпич!» Менты переглянулись – мужик, вроде, солидный, но чушь несет. Ему говорят: по инструкции если владелец вещи не может объяснить ее происхождение мы обязаны вызвать взрывотехника. Вызывают, приезжает взрывотехник.
Москвич ловит его в коридоре и начинает объяснять – это, мол, я, дурак, пошутить хотел, кирпич подсунул аккуратисту! Хочешь, я сам эту коробку открою! Взрывотехник долго колебался, потом соглашается: Всем выйти из дежурки, мужик, ты иди к коробке, я буду тебе командовать, а ты выполняй.
Картина: взрывотехник в маске стоит за чуть приоткрытой дверью, а москвич – у стола. Взрывотехник командует в напряженной тишине:
- Возьми сверток в правую руку – тот берет
- Левой рукой разорви пакет – тот разрывает
- Разорви бумагу – тот разрывает – там обувная коробка
- Не вздумай снять крышку! Левой рукой возьмись за крышку, а правую отведи вниз! – тот отводит
- Что там?
- Кирпич!
Короче, после оформления всех формальностей их выпускают из метро. А кирпич снова сунули в коробку и – в пакет – чтоб те выбросили.
Выходят они на поверхность и – сразу курить. Один другому говорит – да выброси ты этот пакет к чертовой матери! Тот подходит к урне и выбрасывает пакет с чем-то тяжелым. Привокзальная милиция – тоже в усилении – подходят:
- Мужики, что вы в урну опустили такое тяжелое?
- Ребята, не поверите, кирпич!
-???!!! Ваши документы! Пройдемте в дежурную часть!
- Ребята, мы только что из милицейской дежурки!
- Вася, вызывай взрывотехников!
- Ребята, да позвоните вы им!
Короче, звонят, взрывотехникам. А территорию обслуживает тот же. Разговор:
- Мы тут троих задержали у Курского – в урну опустили черный пакет, в пакете – коробка и обрывки газеты.
- Это такие – один в черном пальто, два других – в кожаных куртках? Два из Севастополя, один – московский?
- Да!
- Эти придурки кирпич возят в коробке! Я, конечно, приду, но они на поезд опоздают!
Кирпич достали и разбили на мелкие части. Только после этого разрешили выбросить.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)