Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 26.05.2005 - 11:30
Вспомнила еще один прикол. Ездила я как-то на рубеже 89-90 годов в круиз по Средиземноморью. По дороге из Москвы в Одессу познакомились с другими туристами – были там две девушки, назовем их Маша и Лена, разместили их в одной каюте. Эта история рассказана ими в ресторане за ужином в первый день круиза.
Кто ездил в дальние круизы знает, что в первые часы после отплытия команда проводит инструктаж по спасению на случай пожара или аварии – ну там дорога к шлюпкам, жилеты и т.д. А лайнер огромный – первое время путаешься, куда идти.
И такой этот первый день суматошный – вся эта таможня, посадка, размещение, инструктаж и т. д., что девчонки, вернувшись с инструктажа, решили прилечь поспать. А в каюте, помимо двух стационарных спальных мест, есть еще и два гостевых – верхние откидные кровати. Лене почему-то приглянулось именно гостевое место – забралась она туда и заснула.
В это время Маша тоже заснула. Дома у Маши стенка находится справа от кровати, а здесь так получилось, что слева. Спит она на боку, упирается коленками в стенку и снится ей, что ее дома …замуровали!!! Она начинает во сне кричать и звать на помощь, выкрикивая имена своих родных.
В это время Лене снится, что на лайнере – пожар. Она в полудреме слышит незнакомые имена и лихорадочно думает, что наверное Маша уже мечется в дыму и забыла, как Лену зовут, вот и кричит все имена подряд.
В ужасе она просыпается и, по ее словам, отчетливо чувствует запах дыма. Слетает с кровати и бежит к двери, при этом ее сознание отчетливо слышит топот ног по коридору. Распахивает дверь ….. стоит она одна в ночной рубашке в совершенно пустом коридоре, а из-за спины слышит голос Маши: «Лен, ты куда?!»

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)