Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 13.05.2005 - 10:54
Было это ранней осенью 1992 года. В Москве как и во всей стране грянул перестроечный кризис – кушать было нечего, в ходу были карточки и т.д. – наверное, помните.
Мы с мужем были тогда молодоженами, я работала учителем, он – слесарем на заводе. По случаю достала мама мне тогда драповое фиолетовое пальтецо, а через два дня я где-то надыбала фиолетовую же шляпу. Повязала на нее старенький фиолетовый платочек и обрела таким образом вид вполне благополучный.
Шли мы как-то с мужем домой и видим – продаются яблоки – розовые, румяные, такие аппетитные, но жутко дорогие. Разорились, но купили. И вдруг пошел ливень. Подходит троллейбус – битком набитый и я с ужасом понимаю, что если не влезем в него – прощай пальто и шляпа – размокнут! Мы начинаем лезть в троллейбус, но не тут-то было – мужики оттирают меня от мужа, и я понимаю, что сейчас останусь. И тут меня понесло. Продираясь локтями сквозь гроздь нависших мужиков с громким криком «Пустите меня, мне надо! Мужчина, уберите локоть! Товарищ военный, как Вам не стыдно, ну-ка, подвиньтесь!» дама в фиолетовом лезла в общественный транспорт. Муж в это время уже давно уже делал вид, что он не со мной. И когда я совсем влезла и даже продвинулась от двери внутрь, вдруг почувствовала что яблоки в пакете медленно, одно за другим, выкатываются из разорвавшегося пакета и, стукаясь об мои ноги, исчезают среди других сотен ног. С криком «Ох, яблоки!» я попыталась повернуться, но мужики стояли плотной стеной. Военный злорадно улыбался. Рано, улыбался, между прочим. Вспомнив, какие они были красивые и дорогие, «Мужчина, подержите сумку! Товарищ офицер, подержите шляпу!» - нагло скомандовала я своему «окружению» и они, на удивление, молча повиновались. Присесть на корточки мне удалось, но опустить голову было невозможно. И тогда я руками, на ощупь стала собирать вожделенные яблоки: так, что то круглое… яблоко…, нога…., снова яблоко…, брючина, нога…вторая нога, круглое…, нет, это носок ботинка военного…, яблоко..., снова яблоко… Мужики ойкали и топали ногами как лошади в стойле, пока я ощупывала их ноги и между ними. Кто-то сунул мне пакет, чтобы я в него собирала яблоки. Самое смешное, что выходить мне было всего через одну остановку. Собрав почти все яблоки, я встала. «Мужчина, спасибо за сумку! Товарищ офицер, да отпустите Вы шляпу, я ее надеть хочу! Подвиньтесь, мне сейчас выходить!» - это я лезла обратно к дверям. Когда я уже совсем вышла и за мной сошли другие люди, а троллейбус уже собрался было закрыть двери, в углу на подножке я вдруг увидела… Яблоко!!! Рванув обратно к дверям, я схватила последнее яблоко, и, наклоняясь за ним, услышала мужской диалог в глубине троллейбуса:
- Ну что, эта ненормальная, наконец, вышла?
- Кажется, да!
- Ну, слава богу!
Как вы думаете, что я сделала первым делом, придя домой? Конечно, взвесила яблоки! Их было на 300 г. больше! Похоже, то яблоко, что я подобрала на подножке, было не моим.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)